Calcio
🔍
Annonce⚽ Reklameplads · 728×90 — CPM
Home › Ferencvarosi TC
Ferencvarosi TC

Ferencvarosi TC

· UEFA Europa League

ℹ️ Sulla squadra

2026
Stagione

Ferencvarosi TC sta vivendo un periodo di grande slancio, avendo collezionato cinque risultati consecutivi senza subire sconfitte: una vittoria, un pareggio e poi tre successive vittorie. Questa serie positiva evidenzia una squadra in piena fiducia, capace di mantenere la continuità di risultati anche dopo l’intervallo di pareggio. La solidità difensiva e la capacità offensiva si sono tradotte in una sequenza di successi che alimenta le ambizioni del club per la stagione. Se continuerà su questa traiettoria, Ferencvarosi potrà consolidare la propria posizione tra le contendenti più temibili del campionato.

👥 Rosa (25)

Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti

⚽ Ferencvarosi TC — Prossime partite

Ferencvarosi TC – Torreense 22. ott 16:45
AC Milan – Ferencvarosi TC 05. nov 17:45
Ferencvarosi TC – Celje 26. nov 20:00
Lech Poznan – Ferencvarosi TC 10. dic 20:00
Ferencvarosi TC – Juventus 21. gen 17:45
1899 Hoffenheim – Ferencvarosi TC 28. gen 20:00

📅 Ferencvarosi TC — Ultimi risultati

Ferencvarosi TC – Plzen 2–1
Celtic – Ferencvarosi TC 1–3
Ferencvarosi TC – Trabzonspor 4–0
Trabzonspor – Ferencvarosi TC 0–1
Gornik Zabrze – Ferencvarosi TC 1–1
Ferencvarosi TC – Gornik Zabrze 1–0
Ferencvarosi TC – Twente 2–2
Twente – Ferencvarosi TC 1–2
Ferencvarosi TC – Vojvodina 3–0
Vojvodina – Ferencvarosi TC 1–2
Annonce📊 Reklameplads · 728×90 — CPM