Calcio
Home › Squadre › Athletic Club › Alejandro Rego
Alejandro Rego

Alejandro Rego: statistiche e carriera

Athletic Club · centrocampista · Spagna · 22 anni

Chi è Alejandro Rego

Alejandro Rego è un centrocampista – nazionalità: Spagna (22 anni); nella stagione 2026/27 veste la maglia della squadra Athletic Club.

Nella stagione 2026/27: 2 partite, 0 gol e 0 assist.

Alejandro Rego: statistiche della stagione 2026/27

2Presenze
0Gol
0Assist
36Minuti
0Cartellini gialli
0Cartellini rossi
4,2Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
La Liga200360/04,2

Alejandro Rego: statistiche dettagliate

30Passaggi
80%Precisione nei passaggi
4/6Duelli vinti / totali
1Contrasti
1Falli subiti

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

Alejandro Rego: domande frequenti

Quanti gol ha segnato Alejandro Rego nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 Alejandro Rego ha messo a segno 0 gol e fornito 0 assist in 2 partite.

In quale squadra gioca Alejandro Rego?

Alejandro Rego (centrocampista) gioca per la squadra Athletic Club nella stagione 2026/27. Nazionalità: Spagna.

Quanti anni ha Alejandro Rego?

Alejandro Rego ha 22 anni. Data di nascita: 11 giugno 2003.

Profilo di Alejandro Rego

Ecco i numeri di Alejandro Rego (Spagna): presenze, gol, assist e cartellini di questa stagione, oltre ai club della sua carriera, ai trasferimenti e ai trofei vinti. Fa parte della rosa della squadra Athletic Club.