Calcio
Home › Squadre › Vasteras SK FK › Bonaventure Lendambi
Bonaventure Lendambi

Bonaventure Lendambi: statistiche e carriera

Vasteras SK FK · attaccante · 20 anni

Chi è Bonaventure Lendambi

Bonaventure Lendambi è un attaccante (20 anni); nella stagione 2026 veste la maglia della squadra Vasteras SK FK.

Nella stagione 2026: 10 partite, 2 gol e 0 assist (un gol circa ogni 269 minuti).

Ultimo trasferimento: dal club Schwarz-Weiß Bregenz al club Vasteras SK FK (6 luglio 2026).

Bonaventure Lendambi: statistiche della stagione 2026

10Presenze
2Gol
0Assist
538Minuti
4Cartellini gialli
0Cartellini rossi
5,7Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Allsvenskan10205384/05,7

Bonaventure Lendambi: statistiche dettagliate

13Tiri
7Tiri in porta
104Passaggi
4Passaggi chiave
59%Precisione nei passaggi
4/5Dribbling riusciti / tentati
57/107Duelli vinti / totali
6Contrasti
16Falli subiti
12Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026.

Bonaventure Lendambi: carriera

ClubPeriodo
Vasteras SK FK2026

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

Bonaventure Lendambi: trasferimenti

DataTrasferimentoCosto
6 luglio 2026Schwarz-Weiß Bregenz → Vasteras SK FK
29 giugno 2026Schwarz-Weiß Bregenz → Vasteras SK FK
5 febbraio 2026Jeunesse Unie de Kintélé → Schwarz-Weiß Bregenz

Bonaventure Lendambi: domande frequenti

Quanti gol ha segnato Bonaventure Lendambi nella stagione 2026?

Nella stagione 2026 Bonaventure Lendambi ha messo a segno 2 gol e fornito 0 assist in 10 partite.

In quale squadra gioca Bonaventure Lendambi?

Bonaventure Lendambi (attaccante) gioca per la squadra Vasteras SK FK nella stagione 2026.

Quanti anni ha Bonaventure Lendambi?

Bonaventure Lendambi ha 20 anni.

Qual è stato l'ultimo trasferimento di Bonaventure Lendambi?

Dal club Schwarz-Weiß Bregenz al club Vasteras SK FK, 6 luglio 2026.

Profilo di Bonaventure Lendambi

Ecco i numeri di Bonaventure Lendambi: presenze, gol, assist e cartellini di questa stagione, oltre ai club della sua carriera, ai trasferimenti e ai trofei vinti. Fa parte della rosa della squadra Vasteras SK FK.