Calcio
Home › Squadre › Levante › Iván Romero
Iván Romero

Iván Romero: statistiche e carriera

Levante · attaccante · Spagna · 24 anni

Chi è Iván Romero

Profilo di Iván Romero: attaccante, Spagna, 24 anni, squadra Levante (stagione 2026/27).

Nella stagione 2026/27: 9 partite, 3 gol e 0 assist (un gol circa ogni 210 minuti).

Nella stagione precedente (2025/26): 34 partite, 7 gol e 1 assist.

Ultimo trasferimento: dal club Sevilla al club Levante (12 agosto 2023).

Titoli vinti in totale: 2, tra cui Segunda División (1×), UEFA/CONMEBOL Club Challenge (1×).

Iván Romero: statistiche della stagione 2026/27

9Presenze
3Gol
0Assist
631Minuti
2Cartellini gialli
0Cartellini rossi
7,0Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
La Liga9306312/07,0

Iván Romero: statistiche dettagliate

17Tiri
10Tiri in porta
142Passaggi
6Passaggi chiave
77%Precisione nei passaggi
9/20Dribbling riusciti / tentati
45/97Duelli vinti / totali
13Contrasti
13Falli subiti
8Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

Iván Romero: statistiche della stagione 2025/26

34Presenze
7Gol
1Assist
2323Minuti
6,8Voto

Iván Romero: carriera

ClubPeriodo
Levante2022–oggi
Sevilla2020–2021
Sevilla Atletico2019

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

Iván Romero: trasferimenti

DataTrasferimentoCosto
12 agosto 2023Sevilla → LevanteA parametro zero
1 luglio 2023Tenerife → SevillaNon reso noto
31 agosto 2022Sevilla → TenerifePrestito

Iván Romero: trofei

Titoli vinti in totale: 2.

  • Segunda División2024/20251×
  • UEFA/CONMEBOL Club Challenge20231×

Iván Romero: infortuni e assenze

MotivoDalAl
infortunio al polpaccio2 maggio 202524 maggio 2025
infortunio al polpaccio4 aprile 202517 aprile 2025
infortunio muscolare6 dicembre 202320 gennaio 2024

Iván Romero: domande frequenti

Quanti gol ha segnato Iván Romero nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 Iván Romero ha messo a segno 3 gol e fornito 0 assist in 9 partite.

In quale squadra gioca Iván Romero?

Iván Romero (attaccante) gioca per la squadra Levante nella stagione 2026/27. Nazionalità: Spagna.

Quanti anni ha Iván Romero?

Iván Romero ha 24 anni. Data di nascita: 10 aprile 2001.

Qual è stato l'ultimo trasferimento di Iván Romero?

Dal club Sevilla al club Levante, 12 agosto 2023.

Quali trofei ha vinto Iván Romero?

Titoli vinti in totale: 2, tra cui Segunda División (1×), UEFA/CONMEBOL Club Challenge (1×).

Profilo di Iván Romero

Iván Romero (Spagna) in sintesi: statistiche stagionali, numeri dettagliati, carriera, trasferimenti e trofei. Altri giocatori del club sono nella pagina della squadra Levante.