Calcio
Home › Squadre › Torino › K. Fitz-Jim
K. Fitz-Jim

Kian Fitz-Jim: statistiche e carriera

Torino · centrocampista · Paesi Bassi · 22 anni

Chi è K. Fitz-Jim

K. Fitz-Jim è un centrocampista – nazionalità: Paesi Bassi (22 anni); nella stagione 2026/27 veste la maglia della squadra Torino.

Nella stagione 2026/27: 7 partite, 1 gol e 0 assist (un gol circa ogni 544 minuti).

Nella stagione precedente (2025/26): 26 partite, 1 gol e 0 assist.

Ultimo trasferimento: dal club Ajax al club Torino (30 luglio 2026).

Titoli vinti in totale: 2, tra cui Eredivisie (2×).

K. Fitz-Jim: statistiche della stagione 2026/27

7Presenze
1Gol
0Assist
544Minuti
0Cartellini gialli
0Cartellini rossi
5,7Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Coppa Italia100890/03,8
Serie A6104550/06,0
Totale7105440/05,7

K. Fitz-Jim: statistiche dettagliate

3Tiri
1Tiri in porta
361Passaggi
8Passaggi chiave
90%Precisione nei passaggi
9/16Dribbling riusciti / tentati
21/37Duelli vinti / totali
6Contrasti
5Falli subiti
1Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

K. Fitz-Jim: statistiche della stagione 2025/26

26Presenze
1Gol
0Assist
647Minuti
6,7Voto

K. Fitz-Jim: carriera

ClubPeriodo
Torino2026
Ajax2020–2025

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

K. Fitz-Jim: trasferimenti

DataTrasferimentoCosto
30 luglio 2026Ajax → Torino
29 luglio 2026Ajax → Torino
11 gennaio 2024Excelsior → AjaxNon reso noto
31 agosto 2023Ajax → ExcelsiorPrestito

K. Fitz-Jim: trofei

Titoli vinti in totale: 2.

  • Eredivisie2021/2022, 2020/20212×

K. Fitz-Jim: infortuni e assenze

MotivoDalAl
assenza3 agosto 20259 agosto 2025
infortunio muscolare2 ottobre 202417 ottobre 2024
infortunio alla spalla21 agosto 202428 agosto 2024
assenza1 dicembre 202315 dicembre 2023
assenza21 aprile 202318 agosto 2023

K. Fitz-Jim: domande frequenti

Quanti gol ha segnato K. Fitz-Jim nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 K. Fitz-Jim ha messo a segno 1 gol e fornito 0 assist in 7 partite.

In quale squadra gioca K. Fitz-Jim?

K. Fitz-Jim (centrocampista) gioca per la squadra Torino nella stagione 2026/27. Nazionalità: Paesi Bassi.

Quanti anni ha K. Fitz-Jim?

K. Fitz-Jim ha 22 anni. Data di nascita: 5 luglio 2003.

Qual è stato l'ultimo trasferimento di K. Fitz-Jim?

Dal club Ajax al club Torino, 30 luglio 2026.

Quali trofei ha vinto K. Fitz-Jim?

Titoli vinti in totale: 2, tra cui Eredivisie (2×).

Profilo di K. Fitz-Jim

Ecco i numeri di K. Fitz-Jim (Paesi Bassi): presenze, gol, assist e cartellini di questa stagione, oltre ai club della sua carriera, ai trasferimenti e ai trofei vinti. Fa parte della rosa della squadra Torino.