Calcio
Home › Squadre › Derry City › Kévin Santos
Kévin Santos

Kévin Santos: statistiche e carriera

Derry City · centrocampista · Portogallo · 26 anni

Chi è Kévin Santos

Kévin Santos è un centrocampista – nazionalità: Portogallo (26 anni); nella stagione 2026 veste la maglia della squadra Derry City.

Nella stagione 2026: 16 partite, 4 gol e 1 assist (un gol circa ogni 182 minuti).

Nella stagione precedente (2025): 31 partite, 2 gol e 1 assist.

Ultimo trasferimento: dal club Atlético Ottawa al club Derry City (25 gennaio 2026).

Kévin Santos: statistiche della stagione 2026

16Presenze
4Gol
1Assist
726Minuti
1Cartellini gialli
0Cartellini rossi
5,8Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Premier Division16417261/05,8

Kévin Santos: statistiche dettagliate

12Tiri
8Tiri in porta
262Passaggi
13Passaggi chiave
78%Precisione nei passaggi
19/35Dribbling riusciti / tentati
42/99Duelli vinti / totali
10Contrasti
5Falli subiti
9Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026.

Kévin Santos: statistiche della stagione 2025

31Presenze
2Gol
1Assist
550Minuti
6,9Voto

Kévin Santos: carriera

ClubPeriodo
Derry City2026
Atlético Ottawa2024–2025
York United2022–2023
Darlington 18832021

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

Kévin Santos: trasferimenti

DataTrasferimentoCosto
25 gennaio 2026Atlético Ottawa → Derry City
24 gennaio 2026Atlético Ottawa → Derry City
12 luglio 2022Darlington 1883 → York UnitedNon reso noto

Kévin Santos: domande frequenti

Quanti gol ha segnato Kévin Santos nella stagione 2026?

Nella stagione 2026 Kévin Santos ha messo a segno 4 gol e fornito 1 assist in 16 partite.

In quale squadra gioca Kévin Santos?

Kévin Santos (centrocampista) gioca per la squadra Derry City nella stagione 2026. Nazionalità: Portogallo.

Quanti anni ha Kévin Santos?

Kévin Santos ha 26 anni. Data di nascita: 20 novembre 1999.

Qual è stato l'ultimo trasferimento di Kévin Santos?

Dal club Atlético Ottawa al club Derry City, 25 gennaio 2026.

Profilo di Kévin Santos

Ecco i numeri di Kévin Santos (Portogallo): presenze, gol, assist e cartellini di questa stagione, oltre ai club della sua carriera, ai trasferimenti e ai trofei vinti. Fa parte della rosa della squadra Derry City.