Calcio
Home › Squadre › Arsenal › M. Lewis-Skelly
M. Lewis-Skelly

Myles Lewis-Skelly: statistiche e carriera

Arsenal · centrocampista · Inghilterra · 19 anni

Chi è M. Lewis-Skelly

M. Lewis-Skelly – centrocampista, nazionalità: Inghilterra, 19 anni. Nella stagione 2026/27 gioca nella squadra Arsenal.

Nella stagione 2026/27: 10 partite, 0 gol e 1 assist. In nazionale: 6 partite e 1 gol.

Nella stagione precedente (2025/26): 41 partite, 0 gol e 4 assist.

Titoli vinti in totale: 5, tra cui Emirates Cup (3×), MLS All-Star (1×).

M. Lewis-Skelly: statistiche della stagione 2026/27

10Presenze
0Gol
1Assist
680Minuti
1Cartellini gialli
0Cartellini rossi
6,3Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Community Shield101750/07,3
EFL Cup100900/06,1
Champions League2001110/06,8
Premier League6004041/06,0
Totale10016801/06,3

Nazionale

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Qualificazioni ai Mondiali (Europa)2101690/07,5
UEFA Nations League4002162/07,0
Totale6103852/07,2

M. Lewis-Skelly: statistiche dettagliate

2Tiri
436Passaggi
7Passaggi chiave
92%Precisione nei passaggi
0/2Dribbling riusciti / tentati
33/63Duelli vinti / totali
8Contrasti
20Falli subiti
16Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

M. Lewis-Skelly: statistiche della stagione 2025/26

41Presenze
0Gol
4Assist
2131Minuti
6,8Voto

M. Lewis-Skelly: carriera

ClubPeriodo
Arsenal2022–oggi

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

M. Lewis-Skelly: trofei

Titoli vinti in totale: 5.

  • Emirates Cup2025, 2024, 20233×
  • MLS All-Star20231×
  • Community Shield20231×

M. Lewis-Skelly: infortuni e assenze

MotivoDalAl
infortunio al ginocchio19 gennaio 202524 gennaio 2025
contusione3 dicembre 20247 dicembre 2024

M. Lewis-Skelly: domande frequenti

Quanti gol ha segnato M. Lewis-Skelly nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 M. Lewis-Skelly ha messo a segno 0 gol e fornito 1 assist in 10 partite.

In quale squadra gioca M. Lewis-Skelly?

M. Lewis-Skelly (centrocampista) gioca per la squadra Arsenal nella stagione 2026/27. Nazionalità: Inghilterra.

Quanti anni ha M. Lewis-Skelly?

M. Lewis-Skelly ha 19 anni. Data di nascita: 26 settembre 2006.

Quali trofei ha vinto M. Lewis-Skelly?

Titoli vinti in totale: 5, tra cui Emirates Cup (3×), MLS All-Star (1×), Community Shield (1×).

Profilo di M. Lewis-Skelly

La pagina di M. Lewis-Skelly (Inghilterra) riassume le statistiche stagionali, la carriera, i trasferimenti e i trofei. Attualmente gioca nella squadra Arsenal; l'intera rosa è nella pagina del club.