Calcio
Home › Squadre › SC Braga › Pau Victor
Pau Victor

Pau Victor: statistiche e carriera

SC Braga · attaccante · Spagna · 24 anni

Chi è Pau Victor

Pau Victor – attaccante, nazionalità: Spagna, 24 anni. Nella stagione 2026/27 gioca nella squadra SC Braga.

Nella stagione 2026/27: 16 partite, 5 gol e 1 assist (un gol circa ogni 180 minuti).

Nella stagione precedente (2025/26): 52 partite, 15 gol e 7 assist.

Ultimo trasferimento: dal club Barcelona al club SC Braga (25 luglio 2025).

Titoli vinti in totale: 3, tra cui Super Cup (1×), La Liga (1×).

Pau Victor: statistiche della stagione 2026/27

16Presenze
5Gol
1Assist
900Minuti
3Cartellini gialli
0Cartellini rossi
6,8Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
UEFA Conference League8102921/06,8
Primeira Liga8416082/06,8
Totale16519003/06,8

Pau Victor: statistiche dettagliate

17Tiri
12Tiri in porta
395Passaggi
11Passaggi chiave
82%Precisione nei passaggi
11/28Dribbling riusciti / tentati
38/111Duelli vinti / totali
8Contrasti
16Falli subiti
23Falli commessi
1/2Rigori: segnati / calciati

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

Pau Victor: statistiche della stagione 2025/26

52Presenze
15Gol
7Assist
3027Minuti
6,9Voto

Pau Victor: carriera

ClubPeriodo
SC Braga2025–oggi
Barcelona2023–2024
Girona2019–2022

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

Pau Victor: trasferimenti

DataTrasferimentoCosto
25 luglio 2025Barcelona → SC Braga
23 luglio 2025Barcelona → Braga
24 luglio 2024Girona → Barcelona€ 2,7M
1 luglio 2024Barcelona B → GironaNon reso noto
17 agosto 2023Girona → Barcelona BPrestito
29 agosto 2022Girona → SabadellPrestito

Pau Victor: trofei

Titoli vinti in totale: 3.

  • Super Cup20251×
  • La Liga2024/20251×
  • Copa del Rey2024/20251×

Pau Victor: domande frequenti

Quanti gol ha segnato Pau Victor nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 Pau Victor ha messo a segno 5 gol e fornito 1 assist in 16 partite.

In quale squadra gioca Pau Victor?

Pau Victor (attaccante) gioca per la squadra SC Braga nella stagione 2026/27. Nazionalità: Spagna.

Quanti anni ha Pau Victor?

Pau Victor ha 24 anni. Data di nascita: 26 novembre 2001.

Qual è stato l'ultimo trasferimento di Pau Victor?

Dal club Girona al club Barcelona, 24 luglio 2024, € 2,7M.

Quali trofei ha vinto Pau Victor?

Titoli vinti in totale: 3, tra cui Super Cup (1×), La Liga (1×), Copa del Rey (1×).

Profilo di Pau Victor

La pagina di Pau Victor (Spagna) riassume le statistiche stagionali, la carriera, i trasferimenti e i trofei. Attualmente gioca nella squadra SC Braga; l'intera rosa è nella pagina del club.