Calcio
Home › Squadre › Viborg › V. Lunddal Friðriksson
V. Lunddal Friðriksson

Valgeir Lunddal Friðriksson: statistiche e carriera

Viborg · difensore · Islanda · 24 anni

Chi è V. Lunddal Friðriksson

Profilo di V. Lunddal Friðriksson: difensore, Islanda, 24 anni, squadra Viborg (stagione 2026/27).

Nella stagione 2026/27: 3 partite, 1 gol e 0 assist (un gol circa ogni 38 minuti).

V. Lunddal Friðriksson: statistiche della stagione 2026/27

3Presenze
1Gol
0Assist
38Minuti
0Cartellini gialli
0Cartellini rossi
7,1Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Superliga310380/07,1

V. Lunddal Friðriksson: statistiche dettagliate

1Tiri
1Tiri in porta
20Passaggi
70%Precisione nei passaggi
1/1Dribbling riusciti / tentati
5/6Duelli vinti / totali
3Contrasti

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

V. Lunddal Friðriksson: domande frequenti

Quanti gol ha segnato V. Lunddal Friðriksson nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 V. Lunddal Friðriksson ha messo a segno 1 gol e fornito 0 assist in 3 partite.

In quale squadra gioca V. Lunddal Friðriksson?

V. Lunddal Friðriksson (difensore) gioca per la squadra Viborg nella stagione 2026/27. Nazionalità: Islanda.

Quanti anni ha V. Lunddal Friðriksson?

V. Lunddal Friðriksson ha 24 anni. Data di nascita: 24 settembre 2001.

Profilo di V. Lunddal Friðriksson

V. Lunddal Friðriksson (Islanda) in sintesi: statistiche stagionali, numeri dettagliati, carriera, trasferimenti e trofei. Altri giocatori del club sono nella pagina della squadra Viborg.