Calcio
πŸ”
Annonce⚽ Reklameplads Β· 728Γ—90 β€” CPM
Home β€Ί Juve Stabia
Juve Stabia

Juve Stabia

Italy Β· Serie B
Fondata1907
StadioStadio Comunale Romeo Menti
Capienza7.642
AllenatorePietro De Giorgio

ℹ️ Sulla squadra

Italy
Paese
2026
Stagione
20
Squadre
Antonio Di Nardo
Capocannoniere

Juve Stabia occupa il sedicesimo posto in Superligaen, con soli cinque punti raccolti in cinque giornate. Il bilancio Γ¨ di una vittoria, due pareggi e due sconfitte, con un differenziale di reti di quattro segnati e sette subite. La recente serie di risultati, dal piΓΉ vecchio al piΓΉ recente, Γ¨ stata una sconfitta, una vittoria, un’altra sconfitta, seguita da due pareggi. Questa sequenza evidenzia una forma altalenante, che rende difficile prevedere la risposta della squadra nelle prossime partite. In classifica, il club Γ¨ ancora in zona di retrocessione, dove ogni punto diventa cruciale per tentare di risalire.

🏟️ Informazioni squadra

Fondata1907
PaeseItaly
CampionatoSerie B
StadioStadio Comunale Romeo Menti
Capienza7.642
AllenatorePietro De Giorgio

πŸ“‹ Classifica

#SquadraPWDLGDPunti
1 Palermo 7610 919
2 Mantova 7421 514
3 Pisa 7412 513
4 Modena 7412 413
5 Sudtirol 7331 312
6 Ascoli 7331 312
7 Avellino 7322 411
8 Benevento 7322 311
9 Arezzo 7313 -610
10 Virtus Entella 7232 29
11 Juve Stabia 7232 09
12 Hellas Verona 7223 28
13 Cesena 7151 -18
14 Carrarese 7214 -17
15 Padova 7214 -47
16 Empoli 7214 -47
17 Cremonese 7133 -46
18 Vicenza Virtus 7133 -66
19 Catanzaro 7115 -64
20 Sampdoria 7115 -84

πŸ“Š Classifica β€” 2026

7
Partite
2-3-2
V-N-P
1.14
Gol/partita
1.14
Subiti/partita
1
Clean sheet
62%
Entrambe segnano

πŸ‘₯ Rosa (32)

Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti

⚽ Juve Stabia β€” Prossime partite

Cremonese – Juve Stabia 24. ott 13:00
Juve Stabia – Hellas Verona 28. ott 19:00
Empoli – Juve Stabia 01. nov 14:00
Juve Stabia – Arezzo 07. nov 14:00
Modena – Juve Stabia 21. nov 14:00
Juve Stabia – Catanzaro 24. nov 14:00
Carrarese – Juve Stabia 28. nov 14:00
Juve Stabia – Benevento 05. dic 14:00
Ascoli – Juve Stabia 08. dic 14:00
Juve Stabia – Padova 12. dic 14:00
Juve Stabia – Mantova 19. dic 14:00
Avellino – Juve Stabia 27. dic 14:00
Juve Stabia – Sampdoria 09. gen 14:00
Hellas Verona – Juve Stabia 16. gen 14:00
Juve Stabia – Cremonese 23. gen 14:00
Catanzaro – Juve Stabia 30. gen 14:00
Juve Stabia – Carrarese 06. feb 14:00
Pisa – Juve Stabia 13. feb 14:00
Juve Stabia – Empoli 20. feb 14:00
Juve Stabia – Modena 27. feb 14:00
Benevento – Juve Stabia 02. mar 14:00
Arezzo – Juve Stabia 06. mar 14:00
Juve Stabia – Palermo 13. mar 14:00
Mantova – Juve Stabia 20. mar 14:00
Juve Stabia – Virtus Entella 03. apr 13:00
Padova – Juve Stabia 10. apr 13:00
Juve Stabia – Avellino 17. apr 13:00
Cesena – Juve Stabia 24. apr 13:00
Juve Stabia – Vicenza Virtus 01. mag 13:00
Sudtirol – Juve Stabia 08. mag 13:00
Juve Stabia – Ascoli 14. mag 13:00

πŸ“… Juve Stabia β€” Ultimi risultati

Juve Stabia – Sudtirol 3–0
Virtus Entella – Juve Stabia 1–1
Juve Stabia – Cesena 1–1
Vicenza Virtus – Juve Stabia 1–1
Juve Stabia – Pisa 0–3
Sampdoria – Juve Stabia 1–2
Palermo – Juve Stabia 1–0
Frosinone – Juve Stabia 4–1
AnnonceπŸ“Š Reklameplads Β· 728Γ—90 β€” CPM