Calcio
πŸ”
Annonce⚽ Reklameplads Β· 728Γ—90 β€” CPM
Home β€Ί Le Havre
Le Havre

Le Havre

France Β· Ligue 1

ℹ️ Sulla squadra

France
Paese
2026
Stagione
18
Squadre

Le Havre occupa l’ottavo posto in Superligaen, con soli due punti raccolti in cinque partite, senza alcuna vittoria, due pareggi e tre sconfitte, e un bilancio di rete di quattro reti segnate e sette subite. La forma recente del club Γ¨ altalenante: l’ultima sequenza di risultati Γ¨ stata perdita, pareggio, sconfitta, pareggio e nuovamente perdita. Questo andamento evidenzia difficoltΓ  sia in difesa che in attacco, con una media di 0,8 gol fatti a partita e 1,4 subiti. Con la classifica cosΓ¬ bassa, Le Havre dovrΓ  trovare rapidamente una risposta per invertire la rotta e risalire la classifica.

πŸ“‹ Classifica

#SquadraPWDLGDPunti
1 Lyon 7421 814
2 Lille 7421 514
3 Paris FC 7421 514
4 Paris Saint Germain 7421 514
5 Monaco 7421 414
6 Rennes 7412 113
7 Lorient 7322 111
8 Lens 7313 310
9 Marseille 7304 49
10 Stade Brestois 29 7232 39
11 Toulouse 7232 19
12 Auxerre 7304 -69
13 Nice 7223 -38
14 Strasbourg 7214 -37
15 Angers 7214 -67
16 Le Mans 7133 -56
17 Estac Troyes 7115 -114
18 Le Havre 7025 -62

πŸ“Š Classifica β€” 2026

7
Partite
0-2-5
V-N-P
0.71
Gol/partita
1.57
Subiti/partita
1
Clean sheet
57%
Entrambe segnano

⚽ Le Havre β€” Prossime partite

Marseille – Le Havre 25. ott 16:15
Le Havre – Paris Saint Germain 30. ott 18:00
Le Havre – Lorient 08. nov 16:15
Estac Troyes – Le Havre 20. nov 19:45
Le Havre – Strasbourg 28. nov 19:45
Lens – Le Havre 05. dic 16:00
Le Havre – Le Mans 12. dic 16:00
Paris FC – Le Havre 02. gen 16:00
Nice – Le Havre 16. gen 16:00
Le Havre – Rennes 23. gen 16:00
Angers – Le Havre 30. gen 16:00
Le Havre – Toulouse 06. feb 16:00
Lorient – Le Havre 13. feb 16:00
Le Havre – Lyon 20. feb 16:00
Strasbourg – Le Havre 27. feb 16:00
Le Havre – Nice 06. mar 16:00
Le Havre – Lens 13. mar 16:00
Monaco – Le Havre 20. mar 16:00
Le Havre – Estac Troyes 03. apr 15:00
Paris Saint Germain – Le Havre 10. apr 15:00
Le Havre – Marseille 17. apr 15:00
Le Mans – Le Havre 24. apr 15:00
Le Havre – Paris FC 01. mag 15:00
Rennes – Le Havre 08. mag 15:00
Stade Brestois 29 – Le Havre 16. mag 15:00
Le Havre – Lille 22. mag 15:00
Auxerre – Le Havre 29. mag 19:00

πŸ“… Le Havre β€” Ultimi risultati

Le Havre – Auxerre 1–3
Lille – Le Havre 1–0
Toulouse – Le Havre 3–2
Le Havre – Angers 0–0
Le Havre – Stade Brestois 29 1–2
Lyon – Le Havre 1–1
Le Havre – Monaco 0–1
AnnonceπŸ“Š Reklameplads Β· 728Γ—90 β€” CPM