Calcio
Home › Pronostici › Levante – Real Sociedad: precedenti

Levante – Real Sociedad: precedenti (H2H)

Bilancio, gol, risultati e primati

Levante – Real Sociedad: bilancio dei precedenti

Levante
897
Real Sociedad
Levante – vittoriePareggiReal Sociedad – vittorie
Partite giocate24
Gol (totale)27 : 32
Gol a partita2,5
Entrambe a segno63%
Over 2,5 gol50%
Levante: porta inviolata13%
Real Sociedad: porta inviolata33%

Le statistiche comprendono solo le partite ufficiali; le amichevoli non sono conteggiate.

Levante – Real Sociedad: prossima partita

dom 31/1 · 17:00Levante–Real Sociedad
La Liga

Levante – Real Sociedad: cosa dicono i precedenti

Levante è in vantaggio nei precedenti: 8 vittorie contro 7, con 9 pareggi. In media si segnano 2,5 gol a partita, entrambe le squadre sono andate a segno nel 63% dei precedenti e nel 50% si sono superati i 2,5 gol.

L'ultimo incontro (4/4/26, La Liga) si è concluso così: Real Sociedad 2–0 Levante. Le due squadre si affronteranno di nuovo: 31 gennaio 2027 alle 17:00 (La Liga).

Levante – Real Sociedad: tutti i precedenti

4/4/26Real Sociedad2–0LevanteLa Liga · 2025 · PT 1–0
20/12/25Levante1–1Real SociedadLa Liga · 2025 · PT 0–1
6/5/22Levante2–1Real SociedadLa Liga · 2021 · PT 0–0
28/8/21Real Sociedad1–0LevanteLa Liga · 2021 · PT 1–0
7/3/21Real Sociedad1–0LevanteLa Liga · 2020 · PT 1–0
19/12/20Levante2–1Real SociedadLa Liga · 2020 · PT 1–1
6/7/20Levante1–1Real SociedadLa Liga · 2019 · PT 1–1
30/10/19Real Sociedad1–2LevanteLa Liga · 2019 · PT 0–2
15/3/19Real Sociedad1–1LevanteLa Liga · 2018 · PT 1–0
9/11/18Levante1–3Real SociedadLa Liga · 2018 · PT 1–0
18/2/18Real Sociedad3–0LevanteLa Liga · 2017 · PT 2–0
21/9/17Levante3–0Real SociedadLa Liga · 2017 · PT 1–0
6/3/16Real Sociedad1–1LevanteLa Liga · 2015 · PT 1–1
25/10/15Levante0–4Real SociedadLa Liga · 2015 · PT 0–2
1/5/15Real Sociedad3–0LevanteLa Liga · 2014 · PT 1–0
20/12/14Levante1–1Real SociedadLa Liga · 2014 · PT 0–0
9/2/14Real Sociedad0–0LevanteLa Liga · 2013 · PT 0–0
14/9/13Levante0–0Real SociedadLa Liga · 2013 · PT 0–0
17/2/13Real Sociedad1–1LevanteLa Liga · 2012 · PT 1–1
23/9/12Levante2–1Real SociedadLa Liga · 2012 · PT 0–1
21/3/12Real Sociedad1–3LevanteLa Liga · 2011 · PT 1–2
26/10/11Levante3–2Real SociedadLa Liga · 2011 · PT 0–1
2/3/11Real Sociedad1–1LevanteLa Liga · 2010 · PT 0–0
17/10/10Levante2–1Real SociedadLa Liga · 2010 · PT 0–0

I colori dei risultati si riferiscono alla squadra Levante.

Levante – Real Sociedad: risultati per competizione

GLevantePareggiReal Sociedad
La Liga24897

Vittorie, pareggi e sconfitte; le colonne delle vittorie riportano i nomi delle squadre.

Levante – Real Sociedad: partite in casa e in trasferta

CampoGVPareggiPReti
In casa: Levante1264218:16
In casa: Real Sociedad1255216:9

Risultati dal punto di vista della squadra di casa in ogni partita.

Levante – Real Sociedad: record e serie

Levante

  • Vittoria più larga21/9/17 · Levante 3–0 Real Sociedad
  • Ultima vittoria6/5/22 · Levante 2–1 Real Sociedad
  • Serie di imbattibilità più lunga9

Real Sociedad

  • Vittoria più larga25/10/15 · Levante 0–4 Real Sociedad
  • Ultima vittoria4/4/26 · Real Sociedad 2–0 Levante
  • Serie di imbattibilità più lunga7

Levante – Real Sociedad: forma attuale

Levante

VNNPP
21/10Levante3–1Athletic Club
16/10Deportivo La Coruna1–1Levante
12/10Levante3–3Sevilla
20/9Villarreal3–1Levante
13/9Levante2–4Barcelona

Real Sociedad

VVNVV
22/10Lillestrom0–6Real Sociedad
18/10Malaga2–5Real Sociedad
15/10Union St. Gilloise1–1Real Sociedad
11/10Real Sociedad3–2Deportivo La Coruna
20/9Valencia2–3Real Sociedad

Levante – Real Sociedad: posizioni in classifica

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPt
5Real Sociedad95-1-317:1716
13Levante92-4-315:1710

Levante – Real Sociedad: domande frequenti

Chi ha vinto più precedenti tra Levante e Real Sociedad?

Levante è in vantaggio nei precedenti: 8 vittorie contro 7, con 9 pareggi.

Com'è finito l'ultimo incontro tra Levante e Real Sociedad?

L'ultimo incontro (4/4/26, La Liga) si è concluso così: Real Sociedad 2–0 Levante.

Quanti gol si segnano nelle sfide tra Levante e Real Sociedad?

In media si segnano 2,5 gol a partita, entrambe le squadre sono andate a segno nel 63% dei precedenti e nel 50% si sono superati i 2,5 gol.

Quando si affrontano di nuovo Levante e Real Sociedad?

Prossima partita: Levante – Real Sociedad, 31 gennaio 2027 alle 17:00 (La Liga).

Levante – Real Sociedad: precedenti

Il bilancio completo dei precedenti tra Levante e Real Sociedad: vittorie, pareggi e sconfitte, gol, risultati per competizione e record. Qui sotto trovi la forma attuale e le posizioni in classifica; i pronostici sulle partite di La Liga sono nella pagina del campionato e tutti i pronostici nella sezione Pronostici.