Calcio
Home › Squadre › VfB Stuttgart › A. Al Dakhil
A. Al Dakhil

Ameen Al Dakhil: statistiche e carriera

VfB Stuttgart · difensore · Belgio · 23 anni

Chi è A. Al Dakhil

A. Al Dakhil – difensore, nazionalità: Belgio, 23 anni. Nella stagione 2026 gioca nella squadra VfB Stuttgart.

Nella stagione 2026: 2 partite, 0 gol e 0 assist.

A. Al Dakhil: statistiche della stagione 2026

2Presenze
0Gol
0Assist
20Minuti
0Cartellini gialli
0Cartellini rossi
4,9Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Coppa di Germania100120/06,6
Champions League10080/03,3
Totale200200/04,9

A. Al Dakhil: statistiche dettagliate

14Passaggi
100%Precisione nei passaggi
0/1Duelli vinti / totali
1Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026.

A. Al Dakhil: domande frequenti

Quanti gol ha segnato A. Al Dakhil nella stagione 2026?

Nella stagione 2026 A. Al Dakhil ha messo a segno 0 gol e fornito 0 assist in 2 partite.

In quale squadra gioca A. Al Dakhil?

A. Al Dakhil (difensore) gioca per la squadra VfB Stuttgart nella stagione 2026. Nazionalità: Belgio.

Quanti anni ha A. Al Dakhil?

A. Al Dakhil ha 23 anni. Data di nascita: 6 marzo 2002.

Profilo di A. Al Dakhil

La pagina di A. Al Dakhil (Belgio) riassume le statistiche stagionali, la carriera, i trasferimenti e i trofei. Attualmente gioca nella squadra VfB Stuttgart; l'intera rosa è nella pagina del club.