Calcio
Home › Squadre › VfB Stuttgart › Finn Jeltsch
Finn Jeltsch

Finn Jeltsch: statistiche e carriera

VfB Stuttgart · difensore · Germania · 19 anni

Chi è Finn Jeltsch

Finn Jeltsch – difensore, nazionalità: Germania, 19 anni. Nella stagione 2026/27 gioca nella squadra VfB Stuttgart.

Nella stagione 2026/27: 9 partite, 0 gol e 1 assist.

Finn Jeltsch: statistiche della stagione 2026/27

9Presenze
0Gol
1Assist
719Minuti
1Cartellini gialli
0Cartellini rossi
6,5Voto

Competizioni per club

CompetizionePres.GAMinCartelliniVoto
Coppa di Germania100900/07,5
Bundesliga6014681/06,9
Champions League2001610/04,8
Totale9017191/06,5

Finn Jeltsch: statistiche dettagliate

9Tiri
2Tiri in porta
526Passaggi
6Passaggi chiave
91%Precisione nei passaggi
4/5Dribbling riusciti / tentati
42/70Duelli vinti / totali
9Contrasti
10Falli subiti
10Falli commessi

Totali di tutte le competizioni per club nella stagione 2026/27.

Finn Jeltsch: carriera

ClubPeriodo
VfB Stuttgart2024–oggi
1. FC Nürnberg2023

Solo club a livello senior; settori giovanili e squadre riserve non sono indicati.

Finn Jeltsch: domande frequenti

Quanti gol ha segnato Finn Jeltsch nella stagione 2026/27?

Nella stagione 2026/27 Finn Jeltsch ha messo a segno 0 gol e fornito 1 assist in 9 partite.

In quale squadra gioca Finn Jeltsch?

Finn Jeltsch (difensore) gioca per la squadra VfB Stuttgart nella stagione 2026/27. Nazionalità: Germania.

Quanti anni ha Finn Jeltsch?

Finn Jeltsch ha 19 anni. Data di nascita: 17 luglio 2006.

Profilo di Finn Jeltsch

La pagina di Finn Jeltsch (Germania) riassume le statistiche stagionali, la carriera, i trasferimenti e i trofei. Attualmente gioca nella squadra VfB Stuttgart; l'intera rosa è nella pagina del club.