Calcio
Home › Squadre › FK Jablonec
FK Jablonec

FK Jablonec: partite, risultati, classifica e statistiche

Cechia · fondato nel 1945 · Stadion Střelnice

FK Jablonec: competizioni 2026/27

Chance Liga8º posto, 17 puntiProssima: Hradec Králové · dom 25/10 · 13:00
UEFA Conference Leaguefase campionato, Giornata 3Prossima: Riga · gio 5/11 · 21:00
Cupottavi di finaleProssima: Artis · mer 11/11 · 18:00

FK Jablonec: prossime partite

dom 25/10 · 13:00Hradec Králové–FK Jablonec
Chance Liga · Precedenti (H2H)sab 31/10 · 15:00FK Jablonec–Slavia PrahaChance Liga · Precedenti (H2H)
gio 5/11 · 21:00Riga–FK Jablonec
UEFA Conference League
dom 8/11 · 15:00FK Jablonec–Mlada Boleslav
Chance Liga
mer 11/11 · 18:00Artis–FK Jablonec
Cup

FK Jablonec: risultati recenti

Forma in campionatoPVNPV
22/10/26FK Jablonec0–0Brighton
UEFA Conference League
18/10/26FK Jablonec2–3Plzen
Chance Liga
15/10/26SC Freiburg3–2FK Jablonec
UEFA Conference League
10/10/26Zbrojovka Brno0–1FK Jablonec
Chance Liga
2/10/26Dukla Praha0–1FK Jablonec
Cup
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
12/9/26Sparta Praha2–0FK Jablonec
Chance Liga
9/9/26FK Jablonec3–0Baník Ostrava
Chance Liga

FK Jablonec: partite e risultati della stagione

Prossime partite

dom 25/10 · 13:00Hradec Králové–FK Jablonec
Chance Liga
sab 31/10 · 15:00FK Jablonec–Slavia Praha
Chance Liga
gio 5/11 · 21:00Riga–FK Jablonec
UEFA Conference League
dom 8/11 · 15:00FK Jablonec–Mlada Boleslav
Chance Liga
mer 11/11 · 18:00Artis–FK Jablonec
Cup
sab 21/11 · 15:00Artis–FK Jablonec
Chance Liga
gio 26/11 · 18:45FK Jablonec–FC Lugano
UEFA Conference League
dom 29/11 · 15:00FK Jablonec–Pardubice
Chance Liga
sab 5/12 · 15:00Slovácko–FK Jablonec
Chance Liga
gio 10/12 · 18:45Trabzonspor–FK Jablonec
UEFA Conference League
dom 13/12 · 15:00FK Jablonec–Bohemians 1905
Chance Liga
gio 17/12 · 21:00FK Jablonec–FC Iberia 1999
UEFA Conference League
sab 30/1 · 15:00Baník Ostrava–FK Jablonec
Chance Liga
sab 6/2 · 15:00FK Jablonec–Teplice
Chance Liga
sab 13/2 · 15:00Slovan Liberec–FK Jablonec
Chance Liga
sab 20/2 · 15:00FK Jablonec–Sparta Praha
Chance Liga
sab 27/2 · 15:00Zlin–FK Jablonec
Chance Liga
sab 6/3 · 15:00FK Jablonec–Zbrojovka Brno
Chance Liga
sab 13/3 · 15:00Plzen–FK Jablonec
Chance Liga
sab 20/3 · 15:00FK Jablonec–Hradec Králové
Chance Liga
sab 3/4 · 15:00Slavia Praha–FK Jablonec
Chance Liga
sab 10/4 · 15:00Mlada Boleslav–FK Jablonec
Chance Liga
sab 17/4 · 15:00FK Jablonec–Artis
Chance Liga
sab 24/4 · 15:00Sigma Olomouc–FK Jablonec
Chance Liga
Partite giocate in questa stagione
22/10/26FK Jablonec0–0Brighton
UEFA Conference League
18/10/26FK Jablonec2–3Plzen
Chance Liga
15/10/26SC Freiburg3–2FK Jablonec
UEFA Conference League
10/10/26Zbrojovka Brno0–1FK Jablonec
Chance Liga
2/10/26Dukla Praha0–1FK Jablonec
Cup
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
12/9/26Sparta Praha2–0FK Jablonec
Chance Liga
9/9/26FK Jablonec3–0Baník Ostrava
Chance Liga
6/9/26FK Jablonec1–2Slovan Liberec
Chance Liga
2/9/26Bohemians 19051–1FK Jablonec
Chance Liga
30/8/26Teplice2–0FK Jablonec
Chance Liga
27/8/26FK Jablonec1–0Rangers
UEFA Conference League
20/8/26Rangers1–0FK Jablonec
UEFA Conference League
13/8/26Rīgas FS1–2FK Jablonec
UEFA Conference League
9/8/26FK Jablonec1–0Slovácko
Chance Liga
6/8/26FK Jablonec2–0Rīgas FS
UEFA Conference League
2/8/26Pardubice0–2FK Jablonec
Chance Liga
30/7/26FK Jablonec2–0NK Varazdin
UEFA Conference League
26/7/26FK Jablonec2–1Sigma Olomouc
Chance Liga
23/7/26NK Varazdin3–2FK Jablonec
UEFA Conference League

Aggiornato: 25 ottobre 2026

FK Jablonec: posizione in classifica – Chance Liga

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
6Sparta Praha116-1-420:1219NVVVP
7Teplice125-3-418:1718NPNVP
8FK Jablonec115-2-414:1217PVNPV
9Plzen114-4-323:1916VVPPN
10Bohemians 1905114-4-313:1316NVVPV

FK Jablonec: statistiche stagionali (Chance Liga)

Gol segnati a partita1,3
Gol subiti a partita1,1
Casa: fatti / subiti1,7 / 1,2
Trasferta: fatti / subiti0,8 / 1,0
Porta inviolata4
Partite senza segnare2

Cartellini

Cartellini gialli14
Cartellini gialli a partita1,3
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (4×) · 3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (2×)

FK Jablonec: statistiche dei giocatori (Chance Liga)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
J. SuchanCEN63551274007,35
N. TekijaškiDIF87200062107,25
R. SedláčekCEN118720321007,13
S. NebylaCEN97050152007,06
S. AlioumATT843411147307,04
D. PavlovićDIF119841084107,02
M. CedidlaDIF1082130155107,00
V. TchanturishviliCEN1190000115006,87
A. RůsekATT84312074006,83
G. KuolCEN31831063006,81
F. ZorvanCEN93380110006,77
J. ChramostaATT72761163006,69
D. HollýCEN629001102106,59
E. SobolDIF42340010106,57
H. AhlCEN51760075006,52
L. JawoATT1052200132206,49
F. VechetaATT5700022006,46
N. OkekeCEN93470020206,37
F. NovákDIF74531021106,20
M. PolidarCEN52851141015,68
J. SlámaDIF63890030105,66
D. SoučekDIF51130000004,88
Roman HorákCEN190000003,30

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

FK Jablonec: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

FK Jablonec: calciomercato

Acquisti

  • D. HollýSparta Praha · prestito31/8/26
  • G. KuolSparta Praha · prestito27/8/26
  • S. AlioumIFK Goteborg · trasferimento13/8/26
  • A. RůsekSigma Olomouc · trasferimento17/7/26
  • F. VechetaPardubice · prestito15/7/26
  • M. Kukučka1. FC Nürnberg · prestito9/7/26
  • K. MillaSparta Praha · prestito1/7/26
  • S. ObinayaFC Kharkiv · trasferimento30/6/26

Cessioni

  • M. MalenšekBravo · prestito3/9/26
  • S. ObinayaBohemians 1905 · prestito20/8/26
  • S. LavrinčíkRužomberok · prestito3/8/26
  • Albert KotlinKladno · prestito22/7/26
  • A. AléguéArtis · trasferimento21/7/26
  • R. PantalonCFR 1907 Cluj · svincolato1/7/26
  • D. PuškáčSlovácko · trasferimento30/6/26
  • D. ŠtěpánekSlovácko · trasferimento30/6/26

FK Jablonec: dati principali

PaeseCechia
Fondazione1945
StadioStadion Střelnice
Capienza6.280
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneChance Liga
Posizione in classifica8º · 17 punti

FK Jablonec: domande frequenti

In quale stadio gioca FK Jablonec?

Lo stadio di casa della squadra FK Jablonec è Stadion Střelnice (Jablonec nad Nisou), con una capienza di 6.280 spettatori.

In che posizione è FK Jablonec in classifica?

La squadra FK Jablonec è al 8º posto in Chance Liga con 17 punti in 11 partite (5 vittorie, 2 pareggi, 4 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra FK Jablonec?

Prossima partita: Hradec Králové – FK Jablonec, dom 25/10 · 13:00 (Chance Liga).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra FK Jablonec?

Ultima partita di campionato: FK Jablonec 2–3 Plzen (18/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra FK Jablonec?

Il miglior marcatore del club nella competizione è M. Cedidla con 3 gol.

FK Jablonec: calendario, classifica e pronostici

In questa stagione la squadra FK Jablonec (Cechia) partecipa a queste competizioni: Chance Liga, UEFA Conference League, Cup. Qui trovi calendario e risultati, la posizione in classifica, i numeri dell'intera stagione, la rosa e i migliori giocatori del club. I consigli sulle partite di Chance Liga sono nella pagina della competizione, altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.