Calcio
Home › Squadre › Teplice
Teplice

Teplice: partite, risultati, classifica e statistiche

Cechia · fondato nel 1945 · AGC Aréna Na Stínadlech

Teplice: competizioni 2026/27

Chance Liga7º posto, 18 puntiProssima: Slovácko · sab 31/10 · 15:00
Tipsport LigaGiornata 1
Cupottavi di finaleProssima: Slovan Liberec · mar 27/10 · 17:00

Teplice: prossime partite

mar 27/10 · 17:00Slovan Liberec–Teplice
Cup · Precedenti (H2H)sab 31/10 · 15:00Slovácko–TepliceChance Liga · Precedenti (H2H)
dom 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
sab 21/11 · 15:00Baník Ostrava–Teplice
Chance Liga
sab 28/11 · 15:00Teplice–Slovan Liberec
Chance Liga · Precedenti (H2H)

Teplice: risultati recenti

Forma in campionatoNPNVP
24/10/26Teplice0–0Artis
Chance Liga
17/10/26Mlada Boleslav1–0Teplice
Chance Liga
11/10/26Teplice1–1Sigma Olomouc
Chance Liga
20/9/26Hradec Králové0–2Teplice
Chance Liga
16/9/26Táborsko0–5Teplice
Cup
13/9/26Teplice0–2Slavia Praha
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
30/8/26Teplice2–0FK Jablonec
Chance Liga

Teplice: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mar 27/10 · 17:00Slovan Liberec–Teplice
Cup
sab 31/10 · 15:00Slovácko–Teplice
Chance Liga
dom 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
sab 21/11 · 15:00Baník Ostrava–Teplice
Chance Liga
sab 28/11 · 15:00Teplice–Slovan Liberec
Chance Liga
dom 6/12 · 15:00Plzen–Teplice
Chance Liga
lun 14/12 · 19:00Teplice–Sparta Praha
Chance Liga
sab 30/1 · 15:00Zbrojovka Brno–Teplice
Chance Liga
sab 6/2 · 15:00FK Jablonec–Teplice
Chance Liga
sab 13/2 · 15:00Teplice–Zlin
Chance Liga
sab 20/2 · 15:00Slavia Praha–Teplice
Chance Liga
sab 27/2 · 15:00Teplice–Hradec Králové
Chance Liga
sab 6/3 · 15:00Sigma Olomouc–Teplice
Chance Liga
sab 13/3 · 15:00Teplice–Mlada Boleslav
Chance Liga
sab 20/3 · 15:00Artis–Teplice
Chance Liga
sab 3/4 · 15:00Teplice–Slovácko
Chance Liga
sab 10/4 · 15:00Pardubice–Teplice
Chance Liga
sab 17/4 · 15:00Teplice–Baník Ostrava
Chance Liga
sab 24/4 · 15:00Bohemians 1905–Teplice
Chance Liga
Partite giocate in questa stagione
24/10/26Teplice0–0Artis
Chance Liga
17/10/26Mlada Boleslav1–0Teplice
Chance Liga
11/10/26Teplice1–1Sigma Olomouc
Chance Liga
20/9/26Hradec Králové0–2Teplice
Chance Liga
16/9/26Táborsko0–5Teplice
Cup
13/9/26Teplice0–2Slavia Praha
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
30/8/26Teplice2–0FK Jablonec
Chance Liga
26/8/26Křimice1–2Teplice
Cup
23/8/26Teplice0–2Zbrojovka Brno
Chance Liga
15/8/26Sparta Praha4–1Teplice
Chance Liga
8/8/26Teplice5–5Plzen
Chance Liga
1/8/26Slovan Liberec0–1Teplice
Chance Liga
25/7/26Teplice3–1Bohemians 1905
Chance Liga
30/1/26Teplice0–2Vlašim
Tipsport Liga
27/1/26Dukla Praha II2–2Teplice
Tipsport Liga
14/1/26Viktoria Žižkov0–3Teplice
Tipsport Liga

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Teplice: posizione in classifica – Chance Liga

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
5Zbrojovka Brno126-2-416:1620NVPPV
6Sparta Praha116-1-420:1219NVVVP
7Teplice125-3-418:1718NPNVP
8FK Jablonec115-2-414:1217PVNPV
9Plzen114-4-323:1916VVPPN

Teplice: statistiche stagionali (Chance Liga)

Gol segnati a partita1,5
Gol subiti a partita1,4
Casa: fatti / subiti1,6 / 1,6
Trasferta: fatti / subiti1,4 / 1,2
Porta inviolata4
Partite senza segnare4

Cartellini

Cartellini gialli25
Cartellini gialli a partita2,1
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (10×) · 4-3-3 (1×) · 4-4-2 (1×)

Teplice: statistiche dei giocatori (Chance Liga)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
L. MarečekCEN1193231144307,10
M. PulkrabATT961931124006,99
John AutaCEN1154740146006,88
J. FortelnýCEN1188611157506,84
O. VientiessDIF1210800220206,80
M. RizničDIF129870093306,79
J. ŠvandaCEN115630162106,64
T. ZlatohlávekATT1030110104306,60
D. VečerkaDIF119330010106,55
M. RadostaCEN12100823146206,27
P. KodešCEN1100000006,20
A. HarzhaCEN1280000106,20
M. ČermákCEN1283610106006,03
D. MarečekCEN103010042005,99
M. BílekDIF94950050205,95
I. HopiATT72761062105,83
J. JakubkoDIF51901020005,34
M. KozákATT525501122105,24
M. NáprstekATT3500000004,73
R. JuklCEN51840032004,48
Ladislav Krejčí ICEN31340011003,74
A. BadamosiATT1170010003,25
L. TakácsDIF4940010013,07

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Teplice: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Teplice: calciomercato

Acquisti

  • A. BadamosiPaide · trasferimento7/9/26
  • S. PechSparta Praha II · trasferimento3/9/26
  • V. JancokVysočina Jihlava · trasferimento31/8/26
  • Oskars VientiessChrudim · trasferimento1/7/26
  • M. RiznicPetržalka · trasferimento30/6/26
  • A. GarzhaBFC Daugavpils · trasferimento30/6/26
  • M. ČermákDukla Praha · trasferimento30/6/26
  • E. TsykaloStal Mielec · rientro dal prestito29/6/26

Cessioni

  • M. BeránekGalanta · prestito20/8/26
  • J. BaratAdmira Praha · trasferimento20/8/26
  • V. MacekMacek Vojtech · svincolato6/8/26
  • R. LudhaSkalica · trasferimento29/7/26
  • J. HoraVarnsdorf · svincolato27/7/26
  • L. PodanyPodany Lukas · svincolato22/7/26
  • J. BzuraÚstí nad Labem · trasferimento22/7/26
  • E. TsykaloSuduva Marijampole · svincolato14/7/26

Teplice: dati principali

PaeseCechia
Fondazione1945
StadioAGC Aréna Na Stínadlech
Capienza18.221
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneChance Liga
Posizione in classifica7º · 18 punti

Teplice: domande frequenti

In quale stadio gioca Teplice?

Lo stadio di casa della squadra Teplice è AGC Aréna Na Stínadlech (Teplice), con una capienza di 18.221 spettatori.

In che posizione è Teplice in classifica?

La squadra Teplice è al 7º posto in Chance Liga con 18 punti in 12 partite (5 vittorie, 3 pareggi, 4 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Teplice?

Prossima partita: Slovan Liberec – Teplice, mar 27/10 · 17:00 (Cup).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Teplice?

Ultima partita di campionato: Teplice 0–0 Artis (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Teplice?

Il miglior marcatore del club nella competizione è John Auta con 4 gol.

Teplice: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra Teplice (Cechia) in tutte le competizioni di questa stagione (Chance Liga, Tipsport Liga, Cup): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di Chance Liga sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.