Calcio
Home › Squadre › Pardubice
Pardubice

Pardubice: partite, risultati, classifica e statistiche

Cechia · CFIG Arena

Pardubice: competizioni 2026/27

Chance Liga12º posto, 11 puntiProssima: Plzen · dom 25/10 · 18:00
Cupottavi di finaleProssima: Slovácko · mer 28/10 · 16:30

Pardubice: prossime partite

dom 25/10 · 18:00Plzen–PardubiceChance Liga · Precedenti (H2H)
mer 28/10 · 16:30Slovácko–Pardubice
Cup · Precedenti (H2H)sab 31/10 · 15:00Pardubice–Slovan LiberecChance Liga · Precedenti (H2H)
dom 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
dom 22/11 · 13:00Pardubice–Zbrojovka Brno
Chance Liga

Pardubice: risultati recenti

Forma in campionatoVPVVN
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
11/10/26Sparta Praha2–0Pardubice
Chance Liga
19/9/26Pardubice2–1Bohemians 1905
Chance Liga
16/9/26Kozlovice0–6Pardubice
Cup
13/9/26Baník Ostrava1–2Pardubice
Chance Liga
5/9/26Slovácko0–0Pardubice
Chance Liga
29/8/26Pardubice1–2Artis
Chance Liga
26/8/26Písek0–2Pardubice
Cup

Pardubice: partite e risultati della stagione

Prossime partite

dom 25/10 · 18:00Plzen–Pardubice
Chance Liga
mer 28/10 · 16:30Slovácko–Pardubice
Cup
sab 31/10 · 15:00Pardubice–Slovan Liberec
Chance Liga
dom 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
dom 22/11 · 13:00Pardubice–Zbrojovka Brno
Chance Liga
dom 29/11 · 15:00FK Jablonec–Pardubice
Chance Liga
ven 4/12 · 18:00Pardubice–Slavia Praha
Chance Liga
sab 12/12 · 15:00Mlada Boleslav–Pardubice
Chance Liga
sab 30/1 · 15:00Pardubice–Sigma Olomouc
Chance Liga
sab 6/2 · 15:00Artis–Pardubice
Chance Liga
sab 13/2 · 15:00Pardubice–Slovácko
Chance Liga
sab 20/2 · 15:00Pardubice–Baník Ostrava
Chance Liga
sab 27/2 · 15:00Bohemians 1905–Pardubice
Chance Liga
sab 6/3 · 15:00Pardubice–Sparta Praha
Chance Liga
sab 13/3 · 15:00Zlin–Pardubice
Chance Liga
sab 20/3 · 15:00Pardubice–Plzen
Chance Liga
sab 3/4 · 15:00Slovan Liberec–Pardubice
Chance Liga
sab 10/4 · 15:00Pardubice–Teplice
Chance Liga
sab 17/4 · 15:00Zbrojovka Brno–Pardubice
Chance Liga
sab 24/4 · 15:00Pardubice–Hradec Králové
Chance Liga
Partite giocate in questa stagione
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
11/10/26Sparta Praha2–0Pardubice
Chance Liga
19/9/26Pardubice2–1Bohemians 1905
Chance Liga
16/9/26Kozlovice0–6Pardubice
Cup
13/9/26Baník Ostrava1–2Pardubice
Chance Liga
5/9/26Slovácko0–0Pardubice
Chance Liga
29/8/26Pardubice1–2Artis
Chance Liga
26/8/26Písek0–2Pardubice
Cup
23/8/26Sigma Olomouc3–1Pardubice
Chance Liga
15/8/26Pardubice1–1Mlada Boleslav
Chance Liga
9/8/26Slavia Praha2–1Pardubice
Chance Liga
2/8/26Pardubice0–2FK Jablonec
Chance Liga
26/7/26Hradec Králové2–1Pardubice
Chance Liga

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Pardubice: posizione in classifica – Chance Liga

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
10Bohemians 1905114-4-313:1316NVVPV
11Hradec Králové114-3-410:1315NPPVN
12Pardubice113-2-612:1611VPVVN
13Baník Ostrava113-2-67:1811NPNPP
14Artis112-3-611:209NVNPP

Pardubice: statistiche stagionali (Chance Liga)

Gol segnati a partita1,1
Gol subiti a partita1,5
Casa: fatti / subiti1,4 / 1,2
Trasferta: fatti / subiti0,8 / 1,7
Porta inviolata2
Partite senza segnare3

Cartellini

Cartellini gialli24
Cartellini gialli a partita2,2
Cartellini rossi2

Moduli più utilizzati

3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (3×) · 3-4-3 (2×)

Pardubice: statistiche dei giocatori (Chance Liga)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
D. KrčíkDIF32701031007,67
T. SolilCEN21141011007,45
R. MahutaDIF83021322007,15
D. HalinskýDIF54500000107,11
V. DrchalATT1058122126107,03
V. PatrákATT42221033106,93
M. HlavatýCEN119030173206,89
T. JelínekCEN960310127206,88
S. ŠimekCEN84370051106,74
G. BotosCEN72610172106,69
E. GodwinCEN119450082306,69
M. ReilDIF2270000006,68
S. ĎatkoATT104091084106,58
M. TraoreDIF63720030306,54
M. IchaDIF85531033006,49
A. TankoATT965210135006,43
J. ZimaCEN2190000006,40
T. BoledovičCEN107622174006,33
Kahuan ViniciusATT92440051306,31
S. BammensDIF43200000006,30
D. SimonCEN1670000106,30
J. NoslinDIF75940091106,00
D. SmékalATT943200115105,79
J. TrédlDIF84180120115,53
R. SaarmaCEN180000003,35

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Pardubice: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Pardubice: calciomercato

Acquisti

  • D. HalinskýSlavia Praha · prestito3/9/26
  • D. KrčíkPlzen · trasferimento3/9/26
  • Muhammed SusoSJK · rientro dal prestito24/8/26
  • V. NeumanKarviná · prestito5/8/26
  • Kahuan ViniciusKarviná · prestito4/8/26
  • T. JelínekSlavia Praha · prestito22/7/26
  • M. IchaSlovan Liberec · trasferimento30/6/26
  • M. TraoreDukla Praha · trasferimento30/6/26

Cessioni

  • Š. MachůČáslav · prestito7/9/26
  • B. SlyubykLNZ Cherkasy · prestito3/9/26
  • Adam SimonHNK Rijeka · svincolato31/8/26
  • Muhammed SusoInter Turku · prestito25/8/26
  • J. HamzaKarviná · prestito5/8/26
  • Štěpán MíšekKarviná · prestito5/8/26
  • J. TeclTatran Prešov · prestito24/7/26
  • A. LeipoldVerl · prestito22/7/26

Pardubice: dati principali

PaeseCechia
StadioCFIG Arena
Capienza4.625
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneChance Liga
Posizione in classifica12º · 11 punti

Pardubice: domande frequenti

In quale stadio gioca Pardubice?

Lo stadio di casa della squadra Pardubice è CFIG Arena (Pardubice), con una capienza di 4.625 spettatori.

In che posizione è Pardubice in classifica?

La squadra Pardubice è al 12º posto in Chance Liga con 11 punti in 11 partite (3 vittorie, 2 pareggi, 6 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Pardubice?

Prossima partita: Plzen – Pardubice, dom 25/10 · 18:00 (Chance Liga).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Pardubice?

Ultima partita di campionato: Pardubice 3–0 Zlin (17/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Pardubice?

Il miglior marcatore del club nella competizione è V. Drchal con 2 gol.

Pardubice: calendario, classifica e pronostici

Pardubice (Cechia) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (Chance Liga, Cup), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di Chance Liga sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.