Calcio
Home › Squadre › St Patrick's Athl.
St Patrick's Athl.

St Patrick's Athl.: partite, risultati, classifica e statistiche

Irlanda · fondato nel 1929 · Richmond Park

St Patrick's Athl.: competizioni 2026

St Patrick's Athl.: prossime partite

St Patrick's Athl.: risultati recenti

Forma in campionatoNPPVV
23/10/26Galway United0–0St Patrick's Athl.League of Ireland Premier Division19/10/26Derry City1–0St Patrick's Athl.League of Ireland Premier Division
16/10/26St Patrick's Athl.1–2Shelbourne
League of Ireland Premier Division
19/9/26Sligo Rovers0–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
14/9/26Dundalk0–4St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
11/9/26St Patrick's Athl.2–0Shamrock Rovers
League of Ireland Premier Division
5/9/26St Patrick's Athl.1–1Bohemians
FAI Cup
28/8/26St Patrick's Athl.0–2Waterford
League of Ireland Premier Division

St Patrick's Athl.: partite e risultati della stagione

Prossime partite

ven 30/10 · 20:45St Patrick's Athl.ConsiglioBohemians
League of Ireland Premier Division
Partite giocate in questa stagione
23/10/26Galway United0–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
19/10/26Derry City1–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
16/10/26St Patrick's Athl.1–2Shelbourne
League of Ireland Premier Division
19/9/26Sligo Rovers0–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
14/9/26Dundalk0–4St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
11/9/26St Patrick's Athl.2–0Shamrock Rovers
League of Ireland Premier Division
5/9/26St Patrick's Athl.1–1Bohemians
FAI Cup
28/8/26St Patrick's Athl.0–2Waterford
League of Ireland Premier Division
21/8/26Drogheda United0–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
16/8/26St Patrick's Athl.3–2Shamrock Rovers
FAI Cup
9/8/26Shelbourne1–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
2/8/26St Patrick's Athl.1–1Derry City
League of Ireland Premier Division
24/7/26St Patrick's Athl.1–1Dundalk
League of Ireland Premier Division
17/7/26St Patrick's Athl.2–1Wexford
FAI Cup
10/7/26Waterford1–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
3/7/26St Patrick's Athl.3–0Galway United
League of Ireland Premier Division
26/6/26Bohemians2–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
19/6/26St Patrick's Athl.2–0Sligo Rovers
League of Ireland Premier Division
12/6/26St Patrick's Athl.2–0Drogheda United
League of Ireland Premier Division
29/5/26Shamrock Rovers1–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
22/5/26Derry City0–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
15/5/26St Patrick's Athl.0–1Shelbourne
League of Ireland Premier Division
8/5/26St Patrick's Athl.4–1Waterford
League of Ireland Premier Division
4/5/26Sligo Rovers1–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
1/5/26Galway United2–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
24/4/26St Patrick's Athl.3–1Bohemians
League of Ireland Premier Division
17/4/26Drogheda United1–3St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
10/4/26St Patrick's Athl.0–1Shamrock Rovers
League of Ireland Premier Division
6/4/26Dundalk2–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
3/4/26St Patrick's Athl.4–1Sligo Rovers
League of Ireland Premier Division
20/3/26Waterford0–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
16/3/26St Patrick's Athl.0–0Derry City
League of Ireland Premier Division
13/3/26St Patrick's Athl.4–1Drogheda United
League of Ireland Premier Division
6/3/26Shelbourne2–3St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
2/3/26St Patrick's Athl.1–0Galway United
League of Ireland Premier Division
27/2/26St Patrick's Athl.4–0Dundalk
League of Ireland Premier Division
20/2/26Shamrock Rovers2–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
8/2/26Bohemians0–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division

Aggiornato: 26 ottobre 2026

St Patrick's Athl.: posizione in classifica – League of Ireland Premier Division

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
1Shamrock Rovers3520-8-758:3568VPVVV
2Bohemians3518-8-960:4262PVPVV
3St Patrick's Athl.3517-9-953:2860NPPVV
4Shelbourne3512-13-1050:4749VVVNV
5Derry City3511-14-1048:4547VVPVN

St Patrick's Athl.: statistiche stagionali (League of Ireland Premier Division)

Gol segnati a partita1,5
Gol subiti a partita0,8
Casa: fatti / subiti1,9 / 0,7
Trasferta: fatti / subiti1,2 / 0,9
Porta inviolata14
Partite senza segnare12

Cartellini

Cartellini gialli55
Cartellini gialli a partita1,6
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

4-4-2 (10×) · 5-3-2 (4×) · 3-5-2 (4×)

St Patrick's Athl.: statistiche dei giocatori (League of Ireland Premier Division)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
S. HoareDIF29237621347807,30
J. RedmondDIF35317512259507,26
J. LennonCEN31247123289807,20
L. TurnerDIF34301223258307,18
K. LeavyCEN282243634222207,07
A. KeenaATT3015731047127006,97
C. ForresterCEN27115631268206,81
R. EdmondsonATT3523511018437406,76
Z. ElbouzediDIF21143044167006,72
A. OlusanyaATT1057122187306,57
M. MataATT1430710187106,56
B. BaggleyCEN33227812206106,50
J. McClellandDIF26146512165206,40
J. BrownDIF31233913246506,38
S. PowerATT1140010006,30
R. PalmerCEN241116312210306,27
A. BreslinDIF2810271082106,22
D. NugentCEN30140210124106,09
T. GrivostiDIF106640010105,68
S. RooneyATT7700152004,91
R. SheridanCEN1142611136204,87
R. BartleyCEN2110000004,67
G. NzingoCEN71110032004,27
R. BoyceDIF51450000103,40
B. CannyDIF190000003,30
S. McHaleDIF2310000002,67

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

St Patrick's Athl.: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

St Patrick's Athl.: calciomercato

Acquisti

  • A. OlusanyaKalmar FF · trasferimento27/7/26
  • G. NzingoSwansea City U21 · svincolato28/1/26
  • G. NzingoSwansea · svincolato28/1/26
  • R. EdmondsonCentral Coast Mariners · svincolato26/1/26
  • D. NugentShamrock Rovers · trasferimento7/1/26

Cessioni

  • D. CostelloUCD · svincolato31/7/26
  • T. GrivostiDundalk · trasferimento27/7/26
  • M. O'HaraO'Hara Matthew · svincolato27/7/26
  • G. NzingoNzingo Glory · svincolato25/7/26
  • R. BartleyWexford · prestito2/7/26
  • Ryan McLaughlinBrooklyn · svincolato1/3/26
  • A. SjöbergEskilsminne · svincolato16/2/26
  • J. OyenugaTreaty United · svincolato12/2/26

St Patrick's Athl.: dati principali

PaeseIrlanda
Fondazione1929
StadioRichmond Park
Capienza5.500
Terreno di giocoerba naturale
Posizione in classifica3º · 60 punti

St Patrick's Athl.: domande frequenti

In quale stadio gioca St Patrick's Athl.?

Lo stadio di casa della squadra St Patrick's Athl. è Richmond Park (Dublin), con una capienza di 5.500 spettatori.

In che posizione è St Patrick's Athl. in classifica?

La squadra St Patrick's Athl. è al 3º posto in League of Ireland Premier Division con 60 punti in 35 partite (17 vittorie, 9 pareggi, 9 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra St Patrick's Athl.?

Prossima partita: St Patrick's Athl. – Bohemians, ven 30/10 · 20:45 (League of Ireland Premier Division).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra St Patrick's Athl.?

Ultima partita di campionato: Galway United 0–0 St Patrick's Athl. (23/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra St Patrick's Athl.?

Il miglior marcatore del club nella competizione è A. Keena con 10 gol.

St Patrick's Athl.: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra St Patrick's Athl. (Irlanda) in tutte le competizioni di questa stagione (League of Ireland Premier Division, FAI Cup): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di League of Ireland Premier Division sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.