Calcio
Home › Squadre › Randers FC
Randers FC

Randers FC: partite, risultati, classifica e statistiche

Danimarca · fondato nel 2003 · Cepheus Park Randers

Randers FC: competizioni 2026/27

Superliga9º posto, 11 puntiProssima: Lyngby · ven 30/10 · 19:00
Atlantic CupGroup Stage
Coppa di Danimarcaottavi di finaleProssima: Lyngby · mar 3/11 · 18:00

Randers FC: prossime partite

ven 30/10 · 19:00Lyngby–Randers FCSuperliga · Precedenti (H2H)
mar 3/11 · 18:00Lyngby–Randers FC
Coppa di Danimarca · Precedenti (H2H)
dom 8/11 · 16:00Randers FC–FC Nordsjaelland
Superliga · Precedenti (H2H)
dom 22/11 · 14:00Viborg–Randers FC
Superliga · Precedenti (H2H)
dom 29/11 · 14:00Randers FC–AC Horsens
Superliga

Randers FC: risultati recenti

Forma in campionatoPNPPP
23/10/26Randers FC1–3Brondby
Superliga
16/10/26AC Horsens0–0Randers FC
Superliga
11/10/26Randers FC0–2Viborg
Superliga
20/9/26Sonderjyske4–2Randers FC
Superliga
16/9/26Vendsyssel FF1–3Randers FC
Coppa di Danimarca
13/9/26Randers FC1–2Odense
Superliga
6/9/26Brondby0–3Randers FC
Superliga
30/8/26Randers FC2–1Aarhus
Superliga

Randers FC: partite e risultati della stagione

Prossime partite

ven 30/10 · 19:00Lyngby–Randers FC
Superliga
mar 3/11 · 18:00Lyngby–Randers FC
Coppa di Danimarca
dom 8/11 · 16:00Randers FC–FC Nordsjaelland
Superliga
dom 22/11 · 14:00Viborg–Randers FC
Superliga
dom 29/11 · 14:00Randers FC–AC Horsens
Superliga
sab 5/12 · 17:00Aarhus–Randers FC
Superliga
dom 21/2 · 18:00Silkeborg–Randers FC
Superliga
dom 28/2 · 18:00Randers FC–Sonderjyske
Superliga
dom 7/3 · 18:00FC Copenhagen–Randers FC
Superliga
dom 14/3 · 18:00Randers FC–FC Midtjylland
Superliga
dom 21/3 · 18:00Odense–Randers FC
Superliga
Partite giocate in questa stagione
23/10/26Randers FC1–3Brondby
Superliga
16/10/26AC Horsens0–0Randers FC
Superliga
11/10/26Randers FC0–2Viborg
Superliga
20/9/26Sonderjyske4–2Randers FC
Superliga
16/9/26Vendsyssel FF1–3Randers FC
Coppa di Danimarca
13/9/26Randers FC1–2Odense
Superliga
6/9/26Brondby0–3Randers FC
Superliga
30/8/26Randers FC2–1Aarhus
Superliga
23/8/26FC Midtjylland1–0Randers FC
Superliga
19/8/26ASA Aarhus0–4Randers FC
Coppa di Danimarca
16/8/26Randers FC0–4FC Copenhagen
Superliga
9/8/26Randers FC2–0Lyngby
Superliga
2/8/26FC Nordsjaelland1–0Randers FC
Superliga
27/7/26Randers FC1–1Silkeborg
Superliga
30/1/26Randers FC1–0Rosenborg
Atlantic Cup
25/1/26Randers FC3–2Tromso
Atlantic Cup

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Randers FC: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (23/10/26).

  • J. Bjorkengreninfortunio
  • W. Dammersinfortunio
  • F. Lauenborginfortunio
  • L. Lissensinfortunio
  • B. Orninfortunio
  • L. Pedersencartellino rosso

Randers FC: posizione in classifica – Superliga

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
7Odense113-4-410:1513VNNVP
8Silkeborg112-5-415:1911PNVNN
9Randers FC123-2-712:1911PNPPP
10Aarhus111-6-415:189NVNPN
11Sonderjyske112-2-716:248VPVNP

Randers FC: statistiche stagionali (Superliga)

Gol segnati a partita1,0
Gol subiti a partita1,6
Casa: fatti / subiti1,0 / 1,9
Trasferta: fatti / subiti1,0 / 1,2
Porta inviolata3
Partite senza segnare5

Cartellini

Cartellini gialli21
Cartellini gialli a partita1,8
Cartellini rossi3

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (11×) · 4-4-2 (1×)

Randers FC: statistiche dei giocatori (Superliga)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
D. HøeghDIF1210800070107,15
M. ThemsenCEN12979412113306,94
L. LissensDIF21210022006,92
W. DammersDIF54500010006,85
L. PedersenCEN118491221416,71
F. LauenborgCEN31590011006,71
J. BjörkengrenCEN63980020006,68
S. HansenCEN118440262306,66
M. SjølstadDIF127360141106,57
N. HoplandDIF54500021206,57
M. SankohATT1153930125106,56
E. MahmoudCEN1184431146106,53
M. GreveCEN129670043106,51
K. JunkerATT1256711104006,49
N. DyhrDIF128390021006,43
A. CamaraATT5870021006,43
Benjamin ÖrnDIF2300000106,40
Amin Al HamawiATT1100000106,30
M. ToureATT1100000006,30
O. SeckCEN1100010006,30
A. HenrikssonCEN52710040116,11
H. HoyrupCEN71030130005,14
F. SommerDIF4880020004,43
W. CaddyATT2200000004,27
O. JonesDIF3420010004,02
C. EdudziCEN41580000003,89
S. StukerDIF3990021003,76

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Randers FC: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Randers FC: calciomercato

Acquisti

  • N. HoplandHeerenveen · trasferimento31/8/26
  • A. CamaraSturm Graz · trasferimento30/8/26
  • S. StukerSilkeborg · trasferimento28/8/26
  • A. HenrikssonBlackburn · prestito27/8/26
  • K. JunkerBuriram United · svincolato19/7/26
  • M. SankohVfB Stuttgart · trasferimento5/7/26
  • N. ShamounIFK Varnamo · rientro dal prestito29/6/26
  • H. SulemanaHillerød · rientro dal prestito29/6/26

Cessioni

  • M. ToureMacarthur · trasferimento6/9/26
  • H. SulemanaHillerød · svincolato1/9/26
  • Max Albæk AndersenVSK Århus · prestito1/9/26
  • Amin Al HamawiHelsingborg · prestito30/8/26
  • E. AgyiriMosta · prestito10/8/26
  • N. ShamounKalmar FF · prestito5/8/26
  • A. RømerKA Akureyri · svincolato16/7/26
  • A. RømerRomer Andre · svincolato29/6/26

Randers FC: dati principali

PaeseDanimarca
Fondazione2003
StadioCepheus Park Randers
Capienza12.000
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneSuperliga
Posizione in classifica9º · 11 punti

Randers FC: domande frequenti

In quale stadio gioca Randers FC?

Lo stadio di casa della squadra Randers FC è Cepheus Park Randers (Randers), con una capienza di 12.000 spettatori.

In che posizione è Randers FC in classifica?

La squadra Randers FC è al 9º posto in Superliga con 11 punti in 12 partite (3 vittorie, 2 pareggi, 7 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Randers FC?

Prossima partita: Lyngby – Randers FC, ven 30/10 · 19:00 (Superliga).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Randers FC?

Ultima partita di campionato: Randers FC 1–3 Brondby (23/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Randers FC?

Il miglior marcatore del club nella competizione è M. Themsen con 4 gol.

Randers FC: calendario, classifica e pronostici

Randers FC (Danimarca) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (Superliga, Atlantic Cup, Coppa di Danimarca), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di Superliga sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.