Calcio
Home › Squadre › BK Hacken
BK Hacken

BK Hacken: partite, risultati, classifica e statistiche

Svezia · fondato nel 1940 · Bravida Arena

BK Hacken: competizioni 2026

BK Hacken: prossime partite

mer 28/10 · 19:00IF Brommapojkarna–BK HackenAllsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 1/11 · 16:30BK Hacken–IFK Goteborg
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 8/11 · 16:30AIK Stockholm–BK Hacken
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 22/11 · 14:00BK Hacken–IF Elfsborg
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 29/11 · 15:00Djurgardens IF–BK Hacken
Allsvenskan · Precedenti (H2H)

BK Hacken: risultati recenti

Forma in campionatoVVVVN
24/10/26BK Hacken4–0Degerfors IF
Allsvenskan
18/10/26Malmo FF0–1BK Hacken
Allsvenskan
11/10/26BK Hacken3–0Orgryte IS
Allsvenskan
20/9/26Kalmar FF0–5BK Hacken
Allsvenskan
11/9/26BK Hacken1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
5/9/26Gais0–0BK Hacken
Allsvenskan
29/8/26BK Hacken1–3Vasteras SK FK
Allsvenskan
25/8/26Utsikten1–2BK Hacken
Coppa di Svezia

BK Hacken: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mer 28/10 · 19:00IF Brommapojkarna–BK Hacken
Allsvenskan
dom 1/11 · 16:30BK Hacken–IFK Goteborg
Allsvenskan
dom 8/11 · 16:30AIK Stockholm–BK Hacken
Allsvenskan
dom 22/11 · 14:00BK Hacken–IF Elfsborg
Allsvenskan
dom 29/11 · 15:00Djurgardens IF–BK Hacken
Allsvenskan
Partite giocate in questa stagione
24/10/26BK Hacken4–0Degerfors IF
Allsvenskan
18/10/26Malmo FF0–1BK Hacken
Allsvenskan
11/10/26BK Hacken3–0Orgryte IS
Allsvenskan
20/9/26Kalmar FF0–5BK Hacken
Allsvenskan
11/9/26BK Hacken1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
5/9/26Gais0–0BK Hacken
Allsvenskan
29/8/26BK Hacken1–3Vasteras SK FK
Allsvenskan
25/8/26Utsikten1–2BK Hacken
Coppa di Svezia
21/8/26Sirius0–3BK Hacken
Allsvenskan
17/8/26BK Hacken1–0Halmstad
Allsvenskan
9/8/26Hammarby FF3–0BK Hacken
Allsvenskan
1/8/26BK Hacken1–1Kalmar FF
Allsvenskan
27/7/26BK Hacken0–0AIK Stockholm
Allsvenskan
19/7/26Halmstad0–2BK Hacken
Allsvenskan
11/7/26Orgryte IS4–3BK Hacken
Allsvenskan
6/7/26BK Hacken2–4Djurgardens IF
Allsvenskan
31/5/26BK Hacken3–2Hammarby FF
Allsvenskan
25/5/26IF Elfsborg1–1BK Hacken
Allsvenskan
17/5/26Mjallby AIF0–1BK Hacken
Allsvenskan
10/5/26BK Hacken3–2Malmo FF
Allsvenskan
2/5/26Degerfors IF1–1BK Hacken
Allsvenskan
27/4/26BK Hacken2–2Sirius
Allsvenskan
22/4/26Vasteras SK FK3–3BK Hacken
Allsvenskan
19/4/26BK Hacken2–1Gais
Allsvenskan
11/4/26IFK Goteborg0–2BK Hacken
Allsvenskan
6/4/26BK Hacken2–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan

Aggiornato: 25 ottobre 2026

BK Hacken: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (24/10/26).

  • B. Engdahlassenza
  • F. Ohmaninfortunio alla spalla

BK Hacken: posizione in classifica – Allsvenskan

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
2Djurgardens IF2515-3-752:2348NVVPV
3Hammarby FF2414-4-650:2146VPVVN
4BK Hacken2512-9-447:3045VVVVN
5IF Elfsborg2511-9-537:2442NNVVV
6Vasteras SK FK2511-5-936:3838PVPVV

BK Hacken: statistiche stagionali (Allsvenskan)

Gol segnati a partita1,9
Gol subiti a partita1,2
Casa: fatti / subiti1,9 / 1,4
Trasferta: fatti / subiti1,8 / 1,0
Porta inviolata11
Partite senza segnare3

Cartellini

Cartellini gialli48
Cartellini gialli a partita1,9
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (19×) · 4-4-2 (4×) · 4-1-4-1 (1×)

BK Hacken: statistiche dei giocatori (Allsvenskan)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
S. AndersenCEN978330146407,28
A. DoumbiaCEN23198023239707,27
Julius LindbergCEN231865985429307,21
D. SegerCEN1481501117207,16
M. RygaardCEN241678462911507,11
F. HelanderDIF2420641193407,10
A. LayouniCEN970414146207,08
A. SvanbäckATT251940784021207,06
G. LindgrenATT2519501314629307,02
H. HilveniusDIF1917101041107,00
B. WembangomoDIF2519951361206,95
Philip PawlowskiCEN180000006,90
A. LundkvistDIF22178303120406,89
J. HammarDIF62810021006,75
S. NgaboCEN102350021006,71
P. DahboCEN91830040106,68
W. UhrströmCEN71350041006,68
Bamir SadikuATT8641011006,55
J. AgbonifoATT82391142306,50
Filip OhmanDIF1810000006,50
D. Al-SaedATT1140000006,30
S. HestnesCEN105570021006,07
H. IbrahimCEN82850020105,99
O. SamuelssonDIF137050121105,98
C. WawaATT4801032105,45
M. AggerATT51030000005,43
M. HaalandCEN6870010004,96
L. VäisänenDIF52500000014,85

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

BK Hacken: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

BK Hacken: calciomercato

Acquisti

  • M. AggerPogon Szczecin · prestito30/8/26
  • M. HaalandBrann · prestito13/8/26
  • H. IbrahimSharjah FC · prestito16/7/26
  • Bamir SadikuHacken U19 · trasferimento4/7/26
  • S. HestnesKFUM Oslo · svincolato30/6/26
  • S. HrstićSCR Altach · rientro dal prestito29/6/26
  • N. ZečevićŽelezničar Pančevo · rientro dal prestito29/6/26
  • M. LodeBrisbane Roar · rientro dal prestito29/6/26

Cessioni

  • S. NgaboLyngby · prestito1/9/26
  • E. MahariAFC Eskilstuna · prestito26/8/26
  • J. HammarOrgryte IS · trasferimento12/8/26
  • P. DahboVitesse · prestito12/8/26
  • D. Al-SaedHam-Kam · prestito20/7/26
  • S. HrstićSCR Altach · trasferimento16/7/26
  • M. LodeSarpsborg 08 FF · svincolato14/7/26
  • N. ZečevićRadnicki NIS · prestito13/7/26

BK Hacken: dati principali

PaeseSvezia
Fondazione1940
StadioBravida Arena
Capienza7.000
Terreno di giocoerba sintetica
CompetizioneAllsvenskan
Posizione in classifica4º · 45 punti

BK Hacken: domande frequenti

In quale stadio gioca BK Hacken?

Lo stadio di casa della squadra BK Hacken è Bravida Arena (Göteborg), con una capienza di 7.000 spettatori.

In che posizione è BK Hacken in classifica?

La squadra BK Hacken è al 4º posto in Allsvenskan con 45 punti in 25 partite (12 vittorie, 9 pareggi, 4 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra BK Hacken?

Prossima partita: IF Brommapojkarna – BK Hacken, mer 28/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra BK Hacken?

Ultima partita di campionato: BK Hacken 4–0 Degerfors IF (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra BK Hacken?

Il miglior marcatore del club nella competizione è G. Lindgren con 13 gol.

BK Hacken: calendario, classifica e pronostici

BK Hacken (Svezia) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (Allsvenskan, Coppa di Svezia), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di Allsvenskan sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.