Calcio
Home › Squadre › IF Brommapojkarna
IF Brommapojkarna

IF Brommapojkarna: partite, risultati, classifica e statistiche

Svezia · fondato nel 1942 · Grimsta IP

IF Brommapojkarna: competizioni 2026

IF Brommapojkarna: prossime partite

mer 28/10 · 19:00IF Brommapojkarna–BK HackenAllsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 1/11 · 16:30Vasteras SK FK–IF Brommapojkarna
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 8/11 · 16:30IF Brommapojkarna–Mjallby AIF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 22/11 · 16:30IF Brommapojkarna–Halmstad
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 29/11 · 15:00Malmo FF–IF Brommapojkarna
Allsvenskan · Precedenti (H2H)

IF Brommapojkarna: risultati recenti

Forma in campionatoVPVPP
24/10/26Kalmar FF0–3IF Brommapojkarna
Allsvenskan
16/10/26IF Brommapojkarna0–2Djurgardens IF
Allsvenskan
10/10/26AIK Stockholm5–6IF Brommapojkarna
Allsvenskan
19/9/26IF Brommapojkarna0–1IFK Goteborg
Allsvenskan
13/9/26Hammarby FF3–1IF Brommapojkarna
Allsvenskan
6/9/26IF Brommapojkarna2–1IF Elfsborg
Allsvenskan
31/8/26Gais4–0IF Brommapojkarna
Allsvenskan
27/8/26Falu BS2–1IF Brommapojkarna
Coppa di Svezia

IF Brommapojkarna: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mer 28/10 · 19:00IF Brommapojkarna–BK Hacken
Allsvenskan
dom 1/11 · 16:30Vasteras SK FK–IF Brommapojkarna
Allsvenskan
dom 8/11 · 16:30IF Brommapojkarna–Mjallby AIF
Allsvenskan
dom 22/11 · 16:30IF Brommapojkarna–Halmstad
Allsvenskan
dom 29/11 · 15:00Malmo FF–IF Brommapojkarna
Allsvenskan
Partite giocate in questa stagione
24/10/26Kalmar FF0–3IF Brommapojkarna
Allsvenskan
16/10/26IF Brommapojkarna0–2Djurgardens IF
Allsvenskan
10/10/26AIK Stockholm5–6IF Brommapojkarna
Allsvenskan
19/9/26IF Brommapojkarna0–1IFK Goteborg
Allsvenskan
13/9/26Hammarby FF3–1IF Brommapojkarna
Allsvenskan
6/9/26IF Brommapojkarna2–1IF Elfsborg
Allsvenskan
31/8/26Gais4–0IF Brommapojkarna
Allsvenskan
27/8/26Falu BS2–1IF Brommapojkarna
Coppa di Svezia
23/8/26IF Brommapojkarna2–0Degerfors IF
Allsvenskan
16/8/26IF Brommapojkarna3–1Orgryte IS
Allsvenskan
10/8/26Sirius2–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan
2/8/26IF Brommapojkarna1–2Malmo FF
Allsvenskan
26/7/26IF Brommapojkarna1–1Hammarby FF
Allsvenskan
17/7/26IFK Goteborg2–1IF Brommapojkarna
Allsvenskan
12/7/26IF Brommapojkarna1–2Sirius
Allsvenskan
6/7/26IF Brommapojkarna1–1Gais
Allsvenskan
31/5/26Degerfors IF2–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan
22/5/26Djurgardens IF1–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan
17/5/26IF Brommapojkarna1–0Kalmar FF
Allsvenskan
8/5/26IF Elfsborg2–0IF Brommapojkarna
Allsvenskan
4/5/26Halmstad1–3IF Brommapojkarna
Allsvenskan
26/4/26IF Brommapojkarna1–2Vasteras SK FK
Allsvenskan
22/4/26Orgryte IS1–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan
18/4/26Mjallby AIF3–0IF Brommapojkarna
Allsvenskan
13/4/26IF Brommapojkarna2–2AIK Stockholm
Allsvenskan
6/4/26BK Hacken2–2IF Brommapojkarna
Allsvenskan

Aggiornato: 25 ottobre 2026

IF Brommapojkarna: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (24/10/26).

  • K. Severinfortunio

IF Brommapojkarna: posizione in classifica – Allsvenskan

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
8AIK Stockholm2510-7-840:4337VNPPN
9IFK Goteborg2410-6-834:4336NVVVV
10IF Brommapojkarna259-6-1039:4333VPVPP
11Gais248-6-1030:2530PPVPN
12Mjallby AIF245-8-1128:4023PNPNN

IF Brommapojkarna: statistiche stagionali (Allsvenskan)

Gol segnati a partita1,6
Gol subiti a partita1,7
Casa: fatti / subiti1,3 / 1,3
Trasferta: fatti / subiti1,8 / 2,2
Porta inviolata3
Partite senza segnare5

Cartellini

Cartellini gialli38
Cartellini gialli a partita1,5
Cartellini rossi2

Moduli più utilizzati

4-4-2 (13×) · 4-2-3-1 (8×) · 5-4-1 (2×)

IF Brommapojkarna: statistiche dei giocatori (Allsvenskan)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
M. HansenCEN211830873517317,27
K. AckermannCEN64980032107,03
W. OdefalkCEN107823173206,93
K. BarslundCEN2316331085206,92
H. KarlssonDIF1110000006,90
O. CottonDIF158500120006,90
A. KurochkinCEN1464442176006,88
O. ZandénDIF25223315164206,87
A. TroelsenDIF25225030104006,86
O. BergATT181471352212406,79
S. StrandDIF23187530174306,75
E. HedströmATT41780022006,70
S. OppongATT149412197006,69
A. Timossi AnderssonDIF98101032306,63
S. Martinsson NgoualiCEN101630000206,60
I. CamaraCEN2210000006,50
David IssoATT1571911126006,47
L. BjörklundATT221100301411406,32
E. BotchwayCEN180000006,30
Kamilcan SeverATT165543295106,13
R. ÖrqvistCEN1410460210006,04
J. SimpsonDIF1814890020505,99
O. OkekeCEN145961094005,79
P. VagićDIF41960000005,26
B. AmoleATT5930020004,62
R. BergvallDIF61330031104,61
A. WahlundCEN31330020103,86
W. DerbaliCEN73000020103,85
E. El KathemiDIF1170000003,25
Luka PetrovicATT2100000003,00

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

IF Brommapojkarna: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

IF Brommapojkarna: calciomercato

Acquisti

  • Luka PetrovicReal Sociedad · trasferimento29/8/26
  • P. VagićShenyang Urban · svincolato29/8/26
  • C. JacintoFranke · trasferimento19/7/26
  • W. DerbaliES Tunis · svincolato6/7/26
  • W. OdefalkPafos · rientro dal prestito29/6/26
  • F. ChristensenVfL Osnabrück · rientro dal prestito29/6/26
  • B. AmoleReal Sapphire · prestito24/3/26
  • O. OkekeHammarby FF · trasferimento16/3/26

Cessioni

  • O. CottonOddevold · prestito6/9/26
  • K. AckermannIFK Goteborg · svincolato30/8/26
  • D. E. Hedstrom J.Ljungskile SK · prestito11/8/26
  • S. OppongToulouse · trasferimento6/8/26
  • C. JacintoNacka Iliria · prestito20/7/26
  • S. WandinAssyriska FF · svincolato19/7/26
  • H. KarlssonBreidablik · prestito16/7/26
  • A. Timossi AnderssonSlask Wroclaw · svincolato6/7/26

IF Brommapojkarna: dati principali

PaeseSvezia
Fondazione1942
StadioGrimsta IP
Capienza7.350
Terreno di giocoerba sintetica
CompetizioneAllsvenskan
Posizione in classifica10º · 33 punti

IF Brommapojkarna: domande frequenti

In quale stadio gioca IF Brommapojkarna?

Lo stadio di casa della squadra IF Brommapojkarna è Grimsta IP (Stockholm), con una capienza di 7.350 spettatori.

In che posizione è IF Brommapojkarna in classifica?

La squadra IF Brommapojkarna è al 10º posto in Allsvenskan con 33 punti in 25 partite (9 vittorie, 6 pareggi, 10 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra IF Brommapojkarna?

Prossima partita: IF Brommapojkarna – BK Hacken, mer 28/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra IF Brommapojkarna?

Ultima partita di campionato: Kalmar FF 0–3 IF Brommapojkarna (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra IF Brommapojkarna?

Il miglior marcatore del club nella competizione è M. Hansen con 8 gol.

IF Brommapojkarna: calendario, classifica e pronostici

IF Brommapojkarna (Svezia) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (Allsvenskan, Coppa di Svezia), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di Allsvenskan sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.