Calcio
Home › Squadre › Mjallby AIF
Mjallby AIF

Mjallby AIF: partite, risultati, classifica e statistiche

Svezia · fondato nel 1939 · Strandvallen

Mjallby AIF: competizioni 2026

Allsvenskan12º posto, 23 puntiProssima: Hammarby FF · dom 25/10 · 16:30Champions Leagueturno preliminare 3Europa Leagueplay-off
UEFA Conference Leaguefase campionato, Giornata 3Prossima: Borac Banja Luka · gio 5/11 · 18:45
Atlantic CupGroup Stage
Coppa di Sveziafinale

Mjallby AIF: prossime partite

dom 25/10 · 16:30Mjallby AIF–Hammarby FF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
gio 29/10 · 19:00Orgryte IS–Mjallby AIF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
lun 2/11 · 19:00Mjallby AIF–Kalmar FF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
gio 5/11 · 18:45Mjallby AIF–Borac Banja Luka
UEFA Conference League
dom 8/11 · 16:30IF Brommapojkarna–Mjallby AIF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)

Mjallby AIF: risultati recenti

Forma in campionatoPNPNN
22/10/26FC Iberia 19991–1Mjallby AIF
UEFA Conference League
18/10/26Vasteras SK FK1–0Mjallby AIF
Allsvenskan
15/10/26Mjallby AIF2–0Inter Club d'Escaldes
UEFA Conference League
10/10/26Mjallby AIF1–1Degerfors IF
Allsvenskan
6/10/26Trollhättan1–0Mjallby AIF
Coppa di Svezia
20/9/26Mjallby AIF0–3Gais
Allsvenskan
16/9/26AIK Stockholm1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
11/9/26BK Hacken1–1Mjallby AIF
Allsvenskan

Mjallby AIF: partite e risultati della stagione

Prossime partite

dom 25/10 · 16:30Mjallby AIF–Hammarby FF
Allsvenskan
gio 29/10 · 19:00Orgryte IS–Mjallby AIF
Allsvenskan
lun 2/11 · 19:00Mjallby AIF–Kalmar FF
Allsvenskan
gio 5/11 · 18:45Mjallby AIF–Borac Banja Luka
UEFA Conference League
dom 8/11 · 16:30IF Brommapojkarna–Mjallby AIF
Allsvenskan
sab 21/11 · 15:00Mjallby AIF–Malmo FF
Allsvenskan
gio 26/11 · 16:30Kairat Almaty–Mjallby AIF
UEFA Conference League
dom 29/11 · 15:00Halmstad–Mjallby AIF
Allsvenskan
gio 10/12 · 21:00Mjallby AIF–Pafos
UEFA Conference League
gio 17/12 · 21:00Atalanta–Mjallby AIF
UEFA Conference League
Partite giocate in questa stagione
22/10/26FC Iberia 19991–1Mjallby AIF
UEFA Conference League
18/10/26Vasteras SK FK1–0Mjallby AIF
Allsvenskan
15/10/26Mjallby AIF2–0Inter Club d'Escaldes
UEFA Conference League
10/10/26Mjallby AIF1–1Degerfors IF
Allsvenskan
6/10/26Trollhättan1–0Mjallby AIF
Coppa di Svezia
20/9/26Mjallby AIF0–3Gais
Allsvenskan
16/9/26AIK Stockholm1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
11/9/26BK Hacken1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
7/9/26Mjallby AIF1–4IFK Goteborg
Allsvenskan
3/9/26Mjallby AIF0–2Djurgardens IF
Allsvenskan
31/8/26Djurgardens IF4–0Mjallby AIF
Allsvenskan
27/8/26Red Bull Salzburg3–0Mjallby AIF
Europa League
20/8/26Mjallby AIF0–1Red Bull Salzburg
Europa League
15/8/26Mjallby AIF4–3Sirius
Allsvenskan
11/8/26Slovan Bratislava2–0Mjallby AIF
Champions League
8/8/26Mjallby AIF0–1IF Elfsborg
Allsvenskan
4/8/26Mjallby AIF1–2Slovan Bratislava
Champions League
28/7/26Lincoln Red Imps FC0–0Mjallby AIF
Champions League
25/7/26Kalmar FF2–1Mjallby AIF
Allsvenskan
21/7/26Mjallby AIF3–0Lincoln Red Imps FC
Champions League
17/7/26Mjallby AIF0–0Vasteras SK FK
Allsvenskan
11/7/26Mjallby AIF1–2AIK Stockholm
Allsvenskan
3/7/26Sirius4–4Mjallby AIF
Allsvenskan
25/5/26IFK Goteborg1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
21/5/26IF Elfsborg1–1Mjallby AIF
Allsvenskan
17/5/26Mjallby AIF0–1BK Hacken
Allsvenskan
9/5/26Degerfors IF1–4Mjallby AIF
Allsvenskan
3/5/26Malmo FF2–3Mjallby AIF
Allsvenskan
27/4/26Mjallby AIF2–0Halmstad
Allsvenskan
23/4/26Gais0–0Mjallby AIF
Allsvenskan
18/4/26Mjallby AIF3–0IF Brommapojkarna
Allsvenskan
11/4/26Mjallby AIF0–2Orgryte IS
Allsvenskan
4/4/26Hammarby FF3–0Mjallby AIF
Allsvenskan
3/2/26Mjallby AIF4–1Artis
Atlantic Cup
30/1/26Tromso1–0Mjallby AIF
Atlantic Cup

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Mjallby AIF: infortuni e assenze

Giocatori che salteranno la prossima partita.

  • V. Dalsgaardinfortunio
  • M. Isakssonnon a disposizione
  • T. Stavitskiinfortunio alla schiena
  • L. Tidstrandassenza

Mjallby AIF: posizione in classifica – Allsvenskan

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
10IF Brommapojkarna259-6-1039:4333VPVPP
11Gais248-6-1030:2530PPVPN
12Mjallby AIF245-8-1128:4023PNPNN
13Kalmar FF256-4-1523:4122PVPPP
14Degerfors IF255-5-1521:4120PPNPP

Mjallby AIF: statistiche stagionali (Allsvenskan)

Gol segnati a partita1,2
Gol subiti a partita1,7
Casa: fatti / subiti1,0 / 1,6
Trasferta: fatti / subiti1,3 / 1,8
Porta inviolata4
Partite senza segnare10

Cartellini

Cartellini gialli50
Cartellini gialli a partita2,1
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

3-4-3 (17×) · 5-3-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)

Mjallby AIF: statistiche dei giocatori (Allsvenskan)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
E. StroudCEN1081031149007,39
L. Małachowski ThorellATT96511262007,31
Abdullah IqbalDIF2116900211406,97
Á. SamuelsenATT17985232214306,92
A. MannehATT11804232310006,86
Olle LindbergCEN165593164106,84
J. KjærATT19106731198506,83
J. BergströmATT242015903722206,80
J. GustavssonCEN2320110251506,71
T. MiettinenDIF20157301114706,69
A. NorénDIF21165800116216,63
T. PetterssonDIF169961073506,61
C. TchouanteDIF1270010006,60
M. EnggårdCEN73450000106,59
Villiam GranathCEN23158812186106,57
T. StavitskiCEN41120000006,55
A. YoussefATT1047810199106,51
M. NielsenDIF1787103103006,50
I. AdewaleATT1130000106,50
T. HelgeCEN41550021106,49
B. Bang-KittelsenATT61320031006,46
V. GustafsonCEN1912390174506,32
Villum DalsgaardATT2420000006,25
L. TidstrandCEN175850072306,18
R. LeanderssonCEN123630000105,28
L. SvanbergDIF93980011005,26
I. HoffmannCEN51950000104,57
M. AgnarssonCEN41890020104,22

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Mjallby AIF: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Mjallby AIF: calciomercato

Acquisti

  • S. HansenODD Ballklubb · trasferimento30/8/26
  • P. ColleyMedina United · prestito30/8/26
  • I. JohnssonSölvesborg · rientro dal prestito17/8/26
  • M. EnggårdMolde · trasferimento17/8/26
  • Villum DalsgaardFC Nordsjaelland · trasferimento15/8/26
  • K. NennessonEnköping · rientro dal prestito30/7/26
  • I. HoffmannLech Poznan · prestito16/7/26
  • M. AgnarssonAarhus Fremad · trasferimento8/7/26

Cessioni

  • I. JohnssonEskilsminne · trasferimento18/8/26
  • A. MannehCercle Brugge · prestito11/8/26
  • E. StroudHull City · trasferimento8/8/26
  • K. NennessonKristianstad · prestito31/7/26
  • C. TchouanteŽelezničar Pančevo · trasferimento15/7/26
  • I. AdewaleNorrby IF · prestito9/7/26
  • H. FagerbergIFK Norrkoping · prestito8/7/26
  • L. Małachowski ThorellFC Basel 1893 · trasferimento6/7/26

Mjallby AIF: dati principali

PaeseSvezia
Fondazione1939
StadioStrandvallen
Capienza7.500
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneAllsvenskan
Posizione in classifica12º · 23 punti

Mjallby AIF: domande frequenti

In quale stadio gioca Mjallby AIF?

Lo stadio di casa della squadra Mjallby AIF è Strandvallen (Sölvesborg), con una capienza di 7.500 spettatori.

In che posizione è Mjallby AIF in classifica?

La squadra Mjallby AIF è al 12º posto in Allsvenskan con 23 punti in 24 partite (5 vittorie, 8 pareggi, 11 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Mjallby AIF?

Prossima partita: Mjallby AIF – Hammarby FF, dom 25/10 · 16:30 (Allsvenskan).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Mjallby AIF?

Ultima partita di campionato: Vasteras SK FK 1–0 Mjallby AIF (18/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Mjallby AIF?

Il miglior marcatore del club nella competizione è J. Bergström con 10 gol.

Mjallby AIF: calendario, classifica e pronostici

Mjallby AIF (Svezia) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (Allsvenskan, Champions League, Europa League, UEFA Conference League, Atlantic Cup, Coppa di Svezia), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di Allsvenskan sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.