Calcio
Home › Squadre › Kalmar FF
Kalmar FF

Kalmar FF: partite, risultati, classifica e statistiche

Svezia · fondato nel 1910 · Guldfågeln Arena

Kalmar FF: competizioni 2026

Kalmar FF: prossime partite

gio 29/10 · 19:00Kalmar FF–Gais
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
lun 2/11 · 19:00Mjallby AIF–Kalmar FF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 8/11 · 16:30Kalmar FF–Sirius
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
lun 23/11 · 19:00Orgryte IS–Kalmar FF
Allsvenskan · Precedenti (H2H)
dom 29/11 · 15:00Kalmar FF–AIK Stockholm
Allsvenskan · Precedenti (H2H)

Kalmar FF: risultati recenti

Forma in campionatoPVPPP
24/10/26Kalmar FF0–3IF Brommapojkarna
Allsvenskan
19/10/26Degerfors IF1–2Kalmar FF
Allsvenskan
12/10/26Malmo FF1–0Kalmar FF
Allsvenskan
20/9/26Kalmar FF0–5BK Hacken
Allsvenskan
13/9/26IF Elfsborg1–0Kalmar FF
Allsvenskan
7/9/26Kalmar FF0–1Djurgardens IF
Allsvenskan
29/8/26Halmstad1–0Kalmar FF
Allsvenskan
23/8/26Vasteras SK FK0–0Kalmar FF
Allsvenskan

Kalmar FF: partite e risultati della stagione

Prossime partite

gio 29/10 · 19:00Kalmar FF–Gais
Allsvenskan
lun 2/11 · 19:00Mjallby AIF–Kalmar FF
Allsvenskan
dom 8/11 · 16:30Kalmar FF–Sirius
Allsvenskan
lun 23/11 · 19:00Orgryte IS–Kalmar FF
Allsvenskan
dom 29/11 · 15:00Kalmar FF–AIK Stockholm
Allsvenskan
Partite giocate in questa stagione
24/10/26Kalmar FF0–3IF Brommapojkarna
Allsvenskan
19/10/26Degerfors IF1–2Kalmar FF
Allsvenskan
12/10/26Malmo FF1–0Kalmar FF
Allsvenskan
20/9/26Kalmar FF0–5BK Hacken
Allsvenskan
13/9/26IF Elfsborg1–0Kalmar FF
Allsvenskan
7/9/26Kalmar FF0–1Djurgardens IF
Allsvenskan
29/8/26Halmstad1–0Kalmar FF
Allsvenskan
23/8/26Vasteras SK FK0–0Kalmar FF
Allsvenskan
19/8/26Angelholms FF0–7Kalmar FF
Coppa di Svezia
16/8/26Kalmar FF0–4Hammarby FF
Allsvenskan
9/8/26IFK Goteborg3–2Kalmar FF
Allsvenskan
1/8/26BK Hacken1–1Kalmar FF
Allsvenskan
25/7/26Kalmar FF2–1Mjallby AIF
Allsvenskan
20/7/26Kalmar FF2–2Malmo FF
Allsvenskan
12/7/26Hammarby FF2–0Kalmar FF
Allsvenskan
5/7/26Kalmar FF3–0Orgryte IS
Allsvenskan
30/5/26Gais3–0Kalmar FF
Allsvenskan
23/5/26Kalmar FF2–1Degerfors IF
Allsvenskan
17/5/26IF Brommapojkarna1–0Kalmar FF
Allsvenskan
10/5/26Kalmar FF2–0Halmstad
Allsvenskan
2/5/26Sirius3–2Kalmar FF
Allsvenskan
27/4/26Kalmar FF2–1IF Elfsborg
Allsvenskan
23/4/26Kalmar FF1–1IFK Goteborg
Allsvenskan
19/4/26AIK Stockholm1–0Kalmar FF
Allsvenskan
12/4/26Djurgardens IF3–2Kalmar FF
Allsvenskan
5/4/26Kalmar FF0–1Vasteras SK FK
Allsvenskan

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Kalmar FF: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (12/10/26).

  • K. Paananeninfortunio alla coscia

Kalmar FF: posizione in classifica – Allsvenskan

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
11Gais248-6-1030:2530PPVPN
12Mjallby AIF245-8-1128:4023PNPNN
13Kalmar FF256-4-1523:4122PVPPP
14Degerfors IF255-5-1521:4120PPNPP
15Orgryte IS254-7-1431:5619NVPPP

Kalmar FF: statistiche stagionali (Allsvenskan)

Gol segnati a partita0,9
Gol subiti a partita1,6
Casa: fatti / subiti1,2 / 1,7
Trasferta: fatti / subiti0,7 / 1,6
Porta inviolata3
Partite senza segnare13

Cartellini

Cartellini gialli23
Cartellini gialli a partita0,9
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

4-4-2 (13×) · 4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (2×)

Kalmar FF: statistiche dei giocatori (Allsvenskan)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
C. SagoeATT252171383113007,25
C. GustafssonCEN16129520136207,20
R. JanssonDIF1412603285107,04
A. DariDIF97471052107,02
A. KeitaDIF96462053006,89
C. RosenquistCEN191622712012206,76
M. SöderbäckCEN251417132510106,73
L. SætraDIF2115900062306,71
N. ChourakCEN201113001910206,70
A. AlmqvistDIF94090020106,68
J. LöfgrenDIF65400040006,67
M. HallbergCEN25148402187206,64
V. TyrenCEN1156811165106,60
S. ØverbyDIF196010071006,57
K. PaananenATT2430020006,52
R. GojaniCEN2015360272106,51
F. BjorklundCEN41620000006,50
V. LarssonDIF2318970082206,48
A. OlusanyaATT1266720158106,45
E. NnamaniATT131850052006,43
E. DallATT82740072006,38
A. MagashyCEN2094911136106,35
M. YlitolvaDIF65380060206,30
Z. RåvikDIF93510010005,97
N. ShamounCEN51150031005,41
T. LauritsenCEN42140020004,44
M. StoltATT61620020004,29
E. ImeriCEN11000000–

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Kalmar FF: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Kalmar FF: calciomercato

Acquisti

  • T. LauritsenVejle · trasferimento30/8/26
  • J. LöfgrenFC Luzern · prestito30/8/26
  • K. PaananenSJK · prestito25/8/26
  • E. DallFC Fredericia · trasferimento20/8/26
  • N. ShamounRanders FC · prestito5/8/26
  • A. AlmqvistOddevold · trasferimento6/7/26
  • A. DariAl Ahly · prestito2/3/26
  • M. SöderbäckIlves · trasferimento12/2/26

Cessioni

  • C. RosenquistDjurgardens IF · trasferimento30/8/26
  • A. SabriyeFF Jaro · prestito6/8/26
  • R. JanssonFC St. Pauli · trasferimento30/7/26
  • A. OlusanyaSt Patrick's Athl. · trasferimento27/7/26
  • A. MotaraghebjafarpourIFK Varnamo · svincolato6/7/26
  • A. DariAl Ahly · rientro dal prestito29/6/26
  • V. NilssonOskarshamns AIK · svincolato2/5/26
  • Elias ErikssonEriksson Elias · svincolato30/3/26

Kalmar FF: dati principali

PaeseSvezia
Fondazione1910
StadioGuldfågeln Arena
Capienza12.182
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneAllsvenskan
Posizione in classifica13º · 22 punti

Kalmar FF: domande frequenti

In quale stadio gioca Kalmar FF?

Lo stadio di casa della squadra Kalmar FF è Guldfågeln Arena (Kalmar), con una capienza di 12.182 spettatori.

In che posizione è Kalmar FF in classifica?

La squadra Kalmar FF è al 13º posto in Allsvenskan con 22 punti in 25 partite (6 vittorie, 4 pareggi, 15 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Kalmar FF?

Prossima partita: Kalmar FF – Gais, gio 29/10 · 19:00 (Allsvenskan).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Kalmar FF?

Ultima partita di campionato: Kalmar FF 0–3 IF Brommapojkarna (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Kalmar FF?

Il miglior marcatore del club nella competizione è C. Rosenquist con 7 gol.

Kalmar FF: calendario, classifica e pronostici

Kalmar FF (Svezia) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (Allsvenskan, Coppa di Svezia), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di Allsvenskan sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.