Calcio
Home › Squadre › AD Ceuta FC
AD Ceuta FC

AD Ceuta FC: partite, risultati, classifica e statistiche

Spagna · fondato nel 1956 · Estadio Municipal Alfonso Murube

AD Ceuta FC: competizioni 2026/27

AD Ceuta FC: prossime partite

mer 28/10 · 19:00Poblense–AD Ceuta FC
Copa del Reydom 1/11 · 16:15AD Ceuta FCConsiglioSporting GijonSegunda División · Precedenti (H2H)
sab 7/11 · 18:30Cordoba–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 15/11 · 14:00Tenerife–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 22/11 · 17:00AD Ceuta FC–Almeria
Segunda División

AD Ceuta FC: risultati recenti

Forma in campionatoPPPNV
25/10/26Cadiz3–1AD Ceuta FCSegunda División
18/10/26AD Ceuta FC1–2Oviedo
Segunda División
10/10/26AD Ceuta FC1–2Sabadell
Segunda División
4/10/26Castellón1–1AD Ceuta FC
Segunda División
26/9/26AD Ceuta FC3–1Real Sociedad II
Segunda División
20/9/26AD Ceuta FC1–1Valladolid
Segunda División
11/9/26Burgos3–1AD Ceuta FC
Segunda División
5/9/26AD Ceuta FC0–2Celta de Vigo II
Segunda División

AD Ceuta FC: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mer 28/10 · 19:00Poblense–AD Ceuta FC
Copa del Rey
dom 1/11 · 16:15AD Ceuta FCConsiglioSporting Gijon
Segunda División
sab 7/11 · 18:30Cordoba–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 15/11 · 14:00Tenerife–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 22/11 · 17:00AD Ceuta FC–Almeria
Segunda División
dom 29/11 · 17:00Granada CF–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 6/12 · 17:00AD Ceuta FC–Albacete
Segunda División
dom 13/12 · 17:00Leganes–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 20/12 · 17:00AD Ceuta FC–Eibar
Segunda División
dom 3/1 · 17:00Eldense–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 10/1 · 17:00AD Ceuta FC–Girona
Segunda División
dom 17/1 · 17:00Valladolid–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 24/1 · 17:00Sabadell–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 31/1 · 17:00AD Ceuta FC–Tenerife
Segunda División
dom 7/2 · 17:00Sporting Gijon–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 14/2 · 17:00AD Ceuta FC–Mallorca
Segunda División
dom 21/2 · 17:00Almeria–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 28/2 · 17:00AD Ceuta FC–Leganes
Segunda División
dom 7/3 · 17:00Real Sociedad II–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 14/3 · 17:00AD Ceuta FC–FC Andorra
Segunda División
dom 21/3 · 17:00Eibar–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 28/3 · 17:00AD Ceuta FC–Granada CF
Segunda División
dom 4/4 · 17:00Las Palmas–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 11/4 · 17:00Albacete–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 18/4 · 17:00AD Ceuta FC–Castellón
Segunda División
dom 25/4 · 17:00AD Ceuta FC–Eldense
Segunda División
dom 2/5 · 17:00Celta de Vigo II–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 9/5 · 17:00AD Ceuta FC–Cadiz
Segunda División
dom 16/5 · 17:00Oviedo–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 23/5 · 17:00AD Ceuta FC–Cordoba
Segunda División
dom 30/5 · 17:00Girona–AD Ceuta FC
Segunda División
dom 6/6 · 17:00AD Ceuta FC–Burgos
Segunda División
Partite giocate in questa stagione
25/10/26Cadiz3–1AD Ceuta FC
Segunda División
18/10/26AD Ceuta FC1–2Oviedo
Segunda División
10/10/26AD Ceuta FC1–2Sabadell
Segunda División
4/10/26Castellón1–1AD Ceuta FC
Segunda División
26/9/26AD Ceuta FC3–1Real Sociedad II
Segunda División
20/9/26AD Ceuta FC1–1Valladolid
Segunda División
11/9/26Burgos3–1AD Ceuta FC
Segunda División
5/9/26AD Ceuta FC0–2Celta de Vigo II
Segunda División
30/8/26Mallorca3–0AD Ceuta FC
Segunda División
22/8/26AD Ceuta FC0–2Las Palmas
Segunda División
15/8/26FC Andorra5–1AD Ceuta FC
Segunda División

Aggiornato: 26 ottobre 2026

AD Ceuta FC: posizione in classifica – Segunda División

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
19FC Andorra103-1-613:1710PVNVP
20Real Sociedad II112-2-714:228PPPPP
21AD Ceuta FC111-2-810:255PPPNV
22Albacete111-1-98:224VPPPP

AD Ceuta FC: statistiche stagionali (Segunda División)

Gol segnati a partita0,9
Gol subiti a partita2,3
Casa: fatti / subiti1,0 / 1,7
Trasferta: fatti / subiti0,8 / 3,0
Porta inviolata0
Partite senza segnare3

Cartellini

Cartellini gialli28
Cartellini gialli a partita2,5
Cartellini rossi2

Moduli più utilizzati

4-3-3 (5×) · 4-2-3-1 (2×) · 3-4-2-1 (2×)

AD Ceuta FC: statistiche dei giocatori (Segunda División)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
Abraham Bueno EspinosaCEN2260100007,05
K. KonéATT63540380106,98
Marino IllescasCEN74620070106,86
E. MensahCEN21260000006,80
Alejandro Camacho RamírezATT1174410156006,78
Jordi EscobarATT1157841219206,75
KukiCEN1193701216306,75
Carlos HernándezDIF1192040104306,71
E. SevikyanCEN63880082006,64
A. OsoroCEN44680010306,61
Albert CaparrósDIF75690071116,56
RedruDIF64940062006,43
Toni AbadDIF42180011006,40
A. TuhamiDIF42740021006,38
U. KonareATT3350030106,26
K. MamahCEN1120000106,20
D. MasDIF32150000006,13
Álex MeléndezCEN104290052106,05
Y. BodigerCEN74741011105,85
O. SadikATT729400104105,73
José MatosDIF106460031205,62
JoaquínCEN62500120105,59
Cedric TeguiaATT53100052105,55
Alex PetxarromanDIF52660041105,08
Arick BetancourtCEN3770000005,00
Adrián LapeñaDIF32700022104,60
Adrián RomeroCEN12000000–

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

AD Ceuta FC: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

AD Ceuta FC: calciomercato

Acquisti

  • Toni AbadHuesca · svincolato31/8/26
  • E. SevikyanFerencvarosi TC · prestito31/8/26
  • JoaquínCadiz · prestito31/8/26
  • U. KonareElche · prestito31/8/26
  • E. MensahZaragoza · svincolato20/8/26
  • Adrián LapeñaCSKA Sofia · svincolato17/8/26
  • K. MamahVanspor FK · svincolato25/7/26
  • Alex PetxarromanDeportivo La Coruna · svincolato9/7/26

Cessioni

  • V. Herranz CorralHerranz Corral Victor · svincolato29/8/26
  • I. SchorO'Higgins · svincolato14/8/26
  • PeriTarancón · svincolato21/7/26
  • Diego GonzálezZaragoza · svincolato20/7/26
  • A. BlessReal Ávila · svincolato19/7/26
  • I. SchorSchor Ignacio · svincolato14/7/26
  • V. AjouaouLa Nucía · prestito7/7/26
  • Manu SánchezJuventud Torremolinos · svincolato6/7/26

AD Ceuta FC: dati principali

PaeseSpagna
Fondazione1956
StadioEstadio Municipal Alfonso Murube
Capienza7.000
Terreno di giocoerba sintetica
CompetizioneSegunda División
Posizione in classifica21º · 5 punti

AD Ceuta FC: domande frequenti

In quale stadio gioca AD Ceuta FC?

Lo stadio di casa della squadra AD Ceuta FC è Estadio Municipal Alfonso Murube (Ceuta), con una capienza di 7.000 spettatori.

In che posizione è AD Ceuta FC in classifica?

La squadra AD Ceuta FC è al 21º posto in Segunda División con 5 punti in 11 partite (1 vittoria, 2 pareggi, 8 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra AD Ceuta FC?

Prossima partita: Poblense – AD Ceuta FC, mer 28/10 · 19:00 (Copa del Rey).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra AD Ceuta FC?

Ultima partita di campionato: Cadiz 3–1 AD Ceuta FC (25/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra AD Ceuta FC?

Il miglior marcatore del club nella competizione è Jordi Escobar con 4 gol.

AD Ceuta FC: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra AD Ceuta FC (Spagna) in tutte le competizioni di questa stagione (Segunda División, Copa del Rey): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di Segunda División sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.