Calcio
Home › Squadre › Cadiz
Cadiz

Cadiz: partite, risultati, classifica e statistiche

Spagna · fondato nel 1910 · JP Financial Estadio

Cadiz: competizioni 2026/27

Cadiz: prossime partite

mer 28/10 · 21:00Xerez–Cadiz
Copa del Reylun 2/11 · 21:00MallorcaConsiglioCadizSegunda División · Precedenti (H2H)
sab 7/11 · 16:15Cadiz–Oviedo
Segunda División
dom 15/11 · 18:30Eibar–Cadiz
Segunda División
dom 22/11 · 17:00Real Sociedad II–Cadiz
Segunda División

Cadiz: risultati recenti

Forma in campionatoVPPVN
25/10/26Cadiz3–1AD Ceuta FCSegunda División
18/10/26Granada CF2–0Cadiz
Segunda División
11/10/26Cadiz0–1Sporting Gijon
Segunda División
3/10/26Cadiz4–0Leganes
Segunda División
26/9/26Tenerife1–1Cadiz
Segunda División
19/9/26Cadiz1–2Girona
Segunda División
12/9/26Cadiz0–1Las Palmas
Segunda División
6/9/26Almeria3–2Cadiz
Segunda División

Cadiz: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mer 28/10 · 21:00Xerez–Cadiz
Copa del Rey
lun 2/11 · 21:00MallorcaConsiglioCadiz
Segunda División
sab 7/11 · 16:15Cadiz–Oviedo
Segunda División
dom 15/11 · 18:30Eibar–Cadiz
Segunda División
dom 22/11 · 17:00Real Sociedad II–Cadiz
Segunda División
dom 29/11 · 17:00Cadiz–Cordoba
Segunda División
dom 6/12 · 17:00Burgos–Cadiz
Segunda División
dom 13/12 · 17:00Cadiz–Sabadell
Segunda División
dom 20/12 · 17:00FC Andorra–Cadiz
Segunda División
dom 3/1 · 17:00Cadiz–Albacete
Segunda División
dom 10/1 · 17:00Castellón–Cadiz
Segunda División
dom 17/1 · 17:00Cadiz–Mallorca
Segunda División
dom 24/1 · 17:00Cadiz–Eldense
Segunda División
dom 31/1 · 17:00Oviedo–Cadiz
Segunda División
dom 7/2 · 17:00Cordoba–Cadiz
Segunda División
dom 14/2 · 17:00Cadiz–Real Sociedad II
Segunda División
dom 21/2 · 17:00Leganes–Cadiz
Segunda División
dom 28/2 · 17:00Cadiz–Almeria
Segunda División
dom 7/3 · 17:00Sporting Gijon–Cadiz
Segunda División
dom 14/3 · 17:00Cadiz–Granada CF
Segunda División
dom 21/3 · 17:00Valladolid–Cadiz
Segunda División
dom 28/3 · 17:00Girona–Cadiz
Segunda División
dom 4/4 · 17:00Cadiz–Castellón
Segunda División
dom 11/4 · 17:00Celta de Vigo II–Cadiz
Segunda División
dom 18/4 · 17:00Cadiz–FC Andorra
Segunda División
dom 25/4 · 17:00Las Palmas–Cadiz
Segunda División
dom 2/5 · 17:00Cadiz–Eibar
Segunda División
dom 9/5 · 17:00AD Ceuta FC–Cadiz
Segunda División
dom 16/5 · 17:00Cadiz–Burgos
Segunda División
dom 23/5 · 17:00Sabadell–Cadiz
Segunda División
dom 30/5 · 17:00Cadiz–Tenerife
Segunda División
dom 6/6 · 17:00Albacete–Cadiz
Segunda División
Partite giocate in questa stagione
25/10/26Cadiz3–1AD Ceuta FC
Segunda División
18/10/26Granada CF2–0Cadiz
Segunda División
11/10/26Cadiz0–1Sporting Gijon
Segunda División
3/10/26Cadiz4–0Leganes
Segunda División
26/9/26Tenerife1–1Cadiz
Segunda División
19/9/26Cadiz1–2Girona
Segunda División
12/9/26Cadiz0–1Las Palmas
Segunda División
6/9/26Almeria3–2Cadiz
Segunda División
30/8/26Cadiz1–1Valladolid
Segunda División
22/8/26Eldense2–2Cadiz
Segunda División
15/8/26Cadiz0–0Celta de Vigo II
Segunda División

Aggiornato: 26 ottobre 2026

Cadiz: posizione in classifica – Segunda División

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
16Celta de Vigo II113-3-516:2112PNVPN
17Leganes113-3-57:1612NPPPP
18Cadiz112-4-514:1410VPPVN
19FC Andorra103-1-613:1710PVNVP
20Real Sociedad II112-2-714:228PPPPP

Cadiz: statistiche stagionali (Segunda División)

Gol segnati a partita1,3
Gol subiti a partita1,3
Casa: fatti / subiti1,3 / 0,9
Trasferta: fatti / subiti1,3 / 2,0
Porta inviolata2
Partite senza segnare4

Cartellini

Cartellini gialli36
Cartellini gialli a partita3,3
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (1×) · 3-1-4-2 (1×)

Cadiz: statistiche dei giocatori (Segunda División)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
José de la RosaATT21430152007,25
Javi CastroDIF108831043307,02
Antonio CorderoATT1176241189106,98
R. KouaméCEN2930020206,95
J. Diaz PeregrinaDIF106840040206,92
Manu FernándezDIF76120000106,90
JoaquínCEN31150020006,77
D. A. Zarate HidalgoCEN85280042206,73
V. KopotunATT1049921138106,72
SusoCEN1200000006,70
Borja VazquezATT1136811123406,65
Ibon SánchezCEN106672162106,64
Sergio ArribasDIF75720062406,63
M. RiveraDIF21520000106,60
Urko IzetaATT105461083006,45
B. KovačevićDIF74080000106,39
Beñat de JesúsDIF31620000106,32
G. GocholeishviliDIF31450010106,30
G. PetitATT180000006,30
R. RosadoDIF1270000006,30
Damián RodríguezCEN95260000306,14
Jandro OrellanaCEN74640020205,89
M. DouéCEN75000020305,80
Álvaro GarcíaATT63140153305,71
A. MoueffekCEN31561121005,40
Javi OntiverosCEN41700020005,22
Cristian GutiérrezDIF41730000005,16
E. AghamaATT4900000004,52
N. UkwuijeDIF21490000003,38

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Cadiz: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Cadiz: calciomercato

Acquisti

  • M. DouéCastellón · trasferimento31/8/26
  • G. PetitReal Betis · prestito31/8/26
  • A. MoueffekSaint Etienne · prestito30/8/26
  • Jandro OrellanaEstoril · trasferimento24/8/26
  • Manu FernándezCelta Vigo · svincolato20/8/26
  • Manu FernándezCelta de Vigo III · svincolato20/8/26
  • G. GocholeishviliShakhtar Donetsk · prestito19/8/26
  • Cristian GutiérrezLas Palmas · prestito8/8/26

Cessioni

  • José de la RosaWieczysta Kraków · trasferimento4/9/26
  • J. DóminaTigre · prestito1/9/26
  • R. KouaméClermont Foot · svincolato31/8/26
  • JoaquínAD Ceuta FC · prestito31/8/26
  • Iker RecioEldense · trasferimento30/8/26
  • SusoSuso · ritiro29/8/26
  • R. KouaméKouame Rominigue · svincolato25/8/26
  • Ismael ÁlvarezRayo Majadahonda · prestito13/8/26

Cadiz: dati principali

PaeseSpagna
Fondazione1910
StadioJP Financial Estadio
Capienza22.000
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneSegunda División
Posizione in classifica18º · 10 punti

Cadiz: domande frequenti

In quale stadio gioca Cadiz?

Lo stadio di casa della squadra Cadiz è JP Financial Estadio (Cádiz), con una capienza di 22.000 spettatori.

In che posizione è Cadiz in classifica?

La squadra Cadiz è al 18º posto in Segunda División con 10 punti in 11 partite (2 vittorie, 4 pareggi, 5 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Cadiz?

Prossima partita: Xerez – Cadiz, mer 28/10 · 21:00 (Copa del Rey).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Cadiz?

Ultima partita di campionato: Cadiz 3–1 AD Ceuta FC (25/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Cadiz?

Il miglior marcatore del club nella competizione è Antonio Cordero con 4 gol.

Cadiz: calendario, classifica e pronostici

In questa stagione la squadra Cadiz (Spagna) partecipa a queste competizioni: Segunda División, Copa del Rey. Qui trovi calendario e risultati, la posizione in classifica, i numeri dell'intera stagione, la rosa e i migliori giocatori del club. I consigli sulle partite di Segunda División sono nella pagina della competizione, altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.