Calcio
Home › Squadre › Kristiansund BK
Kristiansund BK

Kristiansund BK: partite, risultati, classifica e statistiche

Norvegia · fondato nel 2003 · Nordmøre stadion

Kristiansund BK: competizioni 2026

Kristiansund BK: prossime partite

dom 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien · Precedenti (H2H)
dom 1/11 · 17:00Sarpsborg 08 FF–Kristiansund BK
Eliteserien · Precedenti (H2H)
sab 7/11 · 16:00Kristiansund BK–Valerenga
Eliteserien · Precedenti (H2H)
dom 22/11 · 17:00Kristiansund BK–Sandefjord
Eliteserien · Precedenti (H2H)
dom 29/11 · 17:00Brann–Kristiansund BK
Eliteserien · Precedenti (H2H)

Kristiansund BK: risultati recenti

Forma in campionatoPPPPV
17/10/26Kristiansund BK1–4Aalesund
Eliteserien
10/10/26Bodo/Glimt3–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/9/26Kristiansund BK1–3Rosenborg
Eliteserien
13/9/26Viking8–1Kristiansund BK
Eliteserien
6/9/26Kristiansund BK2–0Tromso
Eliteserien
30/8/26Ham-Kam2–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/8/26Fredrikstad1–0Kristiansund BK
Eliteserien
9/8/26Kristiansund BK2–1Molde
Eliteserien

Kristiansund BK: partite e risultati della stagione

Prossime partite

dom 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien
dom 1/11 · 17:00Sarpsborg 08 FF–Kristiansund BK
Eliteserien
sab 7/11 · 16:00Kristiansund BK–Valerenga
Eliteserien
dom 22/11 · 17:00Kristiansund BK–Sandefjord
Eliteserien
dom 29/11 · 17:00Brann–Kristiansund BK
Eliteserien
dom 6/12 · 17:00Kristiansund BK–Lillestrom
Eliteserien
dom 13/12 · 17:00Start–Kristiansund BK
Eliteserien
Partite giocate in questa stagione
17/10/26Kristiansund BK1–4Aalesund
Eliteserien
10/10/26Bodo/Glimt3–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/9/26Kristiansund BK1–3Rosenborg
Eliteserien
13/9/26Viking8–1Kristiansund BK
Eliteserien
6/9/26Kristiansund BK2–0Tromso
Eliteserien
30/8/26Ham-Kam2–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/8/26Fredrikstad1–0Kristiansund BK
Eliteserien
9/8/26Kristiansund BK2–1Molde
Eliteserien
2/8/26KFUM Oslo2–1Kristiansund BK
Eliteserien
25/7/26Kristiansund BK1–2Start
Eliteserien
18/7/26Kristiansund BK0–0Sarpsborg 08 FF
Eliteserien
12/7/26Rosenborg3–0Kristiansund BK
Eliteserien
29/5/26Valerenga3–1Kristiansund BK
Eliteserien
24/5/26Kristiansund BK1–2Viking
Eliteserien
20/5/26Lillestrom1–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/5/26Molde1–0Kristiansund BK
Eliteserien
10/5/26Sandefjord2–0Kristiansund BK
Eliteserien
3/5/26Kristiansund BK1–1Ham-Kam
Eliteserien
26/4/26Aalesund1–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/4/26Kristiansund BK2–0Fredrikstad
Eliteserien
11/4/26Tromso2–0Kristiansund BK
Eliteserien
6/4/26Kristiansund BK0–3Bodo/Glimt
Eliteserien
15/3/26Kristiansund BK3–2Brann
Eliteserien
24/9/25Tromso2–1Kristiansund BK
Coppa di Norvegia

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Kristiansund BK: infortuni e assenze

Giocatori che salteranno la prossima partita.

  • I. H. Aalberginfortunio all'inguine

Kristiansund BK: posizione in classifica – Eliteserien

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
13Sandefjord236-6-1122:3024PNVPN
14Aalesund235-9-939:5124VPVPV
15Kristiansund BK235-4-1423:4719PPPPV
16Start234-4-1525:5416PPPVP

Kristiansund BK: statistiche stagionali (Eliteserien)

Gol segnati a partita1,0
Gol subiti a partita2,0
Casa: fatti / subiti1,3 / 1,6
Trasferta: fatti / subiti0,8 / 2,4
Porta inviolata3
Partite senza segnare7

Cartellini

Cartellini gialli49
Cartellini gialli a partita2,1
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

4-3-3 (9×) · 4-2-3-1 (7×) · 4-4-2 (5×)

Kristiansund BK: statistiche dei giocatori (Eliteserien)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
A. MunksgaardDIF1513170242007,15
H. BrusethATT2015510292506,97
L. AlvheimATT2217361104223306,94
D. UlvestadDIF2118120092206,94
D. TufekcicCEN63122074206,84
W. IgorCEN22180112106406,81
S. SvendsenCEN86161163006,76
S. KilenCEN16127122145206,71
P. MeligaATT92201062106,70
J. JúlíussonDIF2219030062406,69
Z. BytyqiATT53080251006,67
N. ØdegårdCEN94580020306,66
Nikolai SkusethDIF3210000006,65
J. IsaksenCEN19111601121306,59
A. RønningATT231000112211306,52
G. ChristensenATT63210010006,50
M. UbandomaATT1392611158306,45
H. MagnússonCEN91620051106,43
A. BørsetDIF4590000106,43
M. WilliamsenDIF113630011006,33
F. FlexDIF1811050061306,26
T. SvendsenCEN185111041006,25
S. SkeideCEN156350121206,23
H. HaugenCEN155950010106,11
M. ElviusDIF54500140106,03
J. KitolanoDIF41860000105,78

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Kristiansund BK: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Kristiansund BK: calciomercato

Acquisti

  • M. ElviusHvidovre · trasferimento1/9/26
  • E. IsufiLyn · prestito1/9/26
  • G. ChristensenHertha BSC · prestito27/8/26
  • J. KitolanoLillestrom · trasferimento24/8/26
  • Z. BytyqiCSKA Sofia · svincolato10/8/26
  • S. SvendsenKonyaspor · svincolato29/7/26
  • F. NyenetueRanheim · rientro dal prestito30/6/26
  • I. JeličićNapredak · rientro dal prestito29/6/26

Cessioni

  • A. MunksgaardSonderjyske · trasferimento13/8/26
  • H. OpsahlTræff · prestito7/8/26
  • H. MagnussonVikingur Reykjavik · trasferimento6/8/26
  • N. ØdegårdMolde · trasferimento31/7/26
  • M. WeidelStjørdals-Blink · svincolato31/7/26
  • F. HoelFollo · svincolato28/7/26
  • M. IsahRAAL La Louvière · trasferimento26/7/26
  • S. RødFollo · prestito22/7/26

Kristiansund BK: dati principali

PaeseNorvegia
Fondazione2003
StadioNordmøre stadion
Capienza4.444
Terreno di giocoerba sintetica
CompetizioneEliteserien
Posizione in classifica15º · 19 punti

Kristiansund BK: domande frequenti

In quale stadio gioca Kristiansund BK?

Lo stadio di casa della squadra Kristiansund BK è Nordmøre stadion (Kristiansund), con una capienza di 4.444 spettatori.

In che posizione è Kristiansund BK in classifica?

La squadra Kristiansund BK è al 15º posto in Eliteserien con 19 punti in 23 partite (5 vittorie, 4 pareggi, 14 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Kristiansund BK?

Prossima partita: Kristiansund BK – KFUM Oslo, dom 25/10 · 17:00 (Eliteserien).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Kristiansund BK?

Ultima partita di campionato: Kristiansund BK 1–4 Aalesund (17/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Kristiansund BK?

Il miglior marcatore del club nella competizione è L. Alvheim con 11 gol.

Kristiansund BK: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra Kristiansund BK (Norvegia) in tutte le competizioni di questa stagione (Eliteserien, Coppa di Norvegia): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di Eliteserien sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.