Calcio
Home › Squadre › Leyton Orient
Leyton Orient

Leyton Orient: partite, risultati, classifica e statistiche

Inghilterra · fondato nel 1881 · Brisbane Road

Leyton Orient: competizioni 2026/27

League One15º posto, 14 puntiProssima: Cambridge United · sab 31/10 · 13:30
EFL Cupsedicesimi di finale
EFL TrophyGroup South, Giornata 6Prossima: Barnet · mar 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsProssima: Harborough Town · sab 7/11 · 16:00

Leyton Orient: prossime partite

sab 31/10 · 13:30Leyton OrientConsiglioCambridge UnitedLeague One · Precedenti (H2H)
sab 7/11 · 16:00Leyton Orient–Harborough Town
FA Cup
mar 10/11 · 20:00Barnet–Leyton Orient
EFL Trophy
sab 14/11 · 16:00Doncaster–Leyton Orient
League One
sab 21/11 · 16:00Leyton Orient–AFC Wimbledon
League One

Leyton Orient: risultati recenti

Forma in campionatoPPVNP
24/10/26Burton Albion2–1Leyton OrientLeague One21/10/26Reading1–0Leyton OrientLeague One
17/10/26Leyton Orient2–0Blackpool
League One
10/10/26Bradford0–0Leyton Orient
League One
3/10/26Leyton Orient0–2Plymouth
League One
19/9/26Leyton Orient1–0Stevenage
League One
15/9/26Leyton Orient1–2Arsenal U21
EFL Trophy
12/9/26Leyton Orient2–3Wycombe
League One

Leyton Orient: partite e risultati della stagione

Prossime partite

sab 26/9 · 16:00Mansfield Town–Leyton Orient
League One
sab 31/10 · 13:30Leyton OrientConsiglioCambridge United
League One
sab 7/11 · 16:00Leyton Orient–Harborough Town
FA Cup
mar 10/11 · 20:00Barnet–Leyton Orient
EFL Trophy
sab 14/11 · 16:00Doncaster–Leyton Orient
League One
sab 21/11 · 16:00Leyton Orient–AFC Wimbledon
League One
sab 28/11 · 16:00Stockport County–Leyton Orient
League One
mar 1/12 · 20:45Leyton Orient–Peterborough
League One
sab 12/12 · 16:00Huddersfield–Leyton Orient
League One
sab 19/12 · 16:00Leyton Orient–Notts County
League One
sab 26/12 · 16:00Milton Keynes Dons–Leyton Orient
League One
mar 29/12 · 20:45Leyton Orient–Leicester
League One
ven 1/1 · 16:00Leyton Orient–Oxford United
League One
sab 9/1 · 16:00Notts County–Leyton Orient
League One
sab 16/1 · 16:00Blackpool–Leyton Orient
League One
mar 19/1 · 20:45Leyton Orient–Reading
League One
sab 23/1 · 16:00Leyton Orient–Burton Albion
League One
sab 30/1 · 16:00Cambridge United–Leyton Orient
League One
sab 6/2 · 16:00Barnsley–Leyton Orient
League One
mar 9/2 · 20:45Leyton Orient–Bromley
League One
sab 13/2 · 16:00Leyton Orient–Luton
League One
sab 20/2 · 16:00Wycombe–Leyton Orient
League One
sab 27/2 · 16:00Leyton Orient–Doncaster
League One
sab 6/3 · 16:00Sheffield Wednesday–Leyton Orient
League One
sab 13/3 · 16:00Leyton Orient–Wigan
League One
sab 20/3 · 16:00AFC Wimbledon–Leyton Orient
League One
ven 26/3 · 16:00Oxford United–Leyton Orient
League One
lun 29/3 · 16:00Leyton Orient–Huddersfield
League One
sab 3/4 · 16:00Leicester–Leyton Orient
League One
sab 10/4 · 16:00Leyton Orient–Milton Keynes Dons
League One
mar 13/4 · 20:45Leyton Orient–Mansfield Town
League One
sab 17/4 · 16:00Stevenage–Leyton Orient
League One
sab 24/4 · 16:00Leyton Orient–Bradford
League One
mar 27/4 · 20:45Plymouth–Leyton Orient
League One
sab 1/5 · 16:00Leyton Orient–Stockport County
League One
sab 8/5 · 13:30Peterborough–Leyton Orient
League One
Partite giocate in questa stagione
24/10/26Burton Albion2–1Leyton Orient
League One
21/10/26Reading1–0Leyton Orient
League One
17/10/26Leyton Orient2–0Blackpool
League One
10/10/26Bradford0–0Leyton Orient
League One
3/10/26Leyton Orient0–2Plymouth
League One
19/9/26Leyton Orient1–0Stevenage
League One
15/9/26Leyton Orient1–2Arsenal U21
EFL Trophy
12/9/26Leyton Orient2–3Wycombe
League One
8/9/26Leyton Orient1–3Bradford
EFL Cup
5/9/26Luton1–1Leyton Orient
League One
1/9/26Bromley0–5Leyton Orient
League One
29/8/26Leyton Orient1–3Barnsley
League One
25/8/26Walsall0–0Leyton Orient
EFL Cup
22/8/26Wigan0–2Leyton Orient
League One
18/8/26Leyton Orient1–1AFC Wimbledon
EFL Trophy
15/8/26Leyton Orient1–2Sheffield Wednesday
League One
8/8/26Leyton Orient2–0Oxford United
EFL Cup

Aggiornato: 26 ottobre 2026

Leyton Orient: posizione in classifica – League One

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
13Leicester114-3-417:1715PVVPN
14Wycombe123-6-319:2315NNVPN
15Leyton Orient124-2-616:1414PPVNP
16AFC Wimbledon123-4-58:1913NPPPN
17Doncaster113-3-512:1312VPPVV

Leyton Orient: statistiche stagionali (League One)

Gol segnati a partita1,3
Gol subiti a partita1,2
Casa: fatti / subiti1,2 / 1,7
Trasferta: fatti / subiti1,5 / 0,7
Porta inviolata5
Partite senza segnare3

Cartellini

Cartellini gialli22
Cartellini gialli a partita1,8
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

3-4-2-1 (6×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)

Leyton Orient: statistiche dei giocatori (League One)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
W. ForresterDIF98101183007,45
A. GilbertCEN75682142207,09
I. El MizouniCEN1295701142206,98
A. GilchristDIF64160031006,89
J. OlowuDIF119541096106,84
N. OyekunleATT5721011006,70
A. DobraCEN102951053006,69
Charlie Gerard Richard WellensCEN85290042006,64
F. StevensDIF1210720085206,62
S. ClareDIF51690000006,58
Z. ObieroCEN21180000106,55
D. MitchellCEN62730331006,53
T. ArchibaldCEN5830000106,52
D. ScarlettATT72851084006,39
Y. AkhamrichCEN11851321610106,30
A. ConnollyATT52340071106,29
J. Kabia121790041006,27
S. BonifaceDIF1610000006,20
I. HaydenCEN117720070406,19
J. MorrisDIF74590040106,15
O. O'NeillCEN1100000005,85
P. ChineduDIF96360010105,31
T. SpringettATT83361121205,06

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Leyton Orient: la rosa

Portieri

1N. BaxterNazionalitàInghilterraEtà27 anniAltezza193 cm23O. DovinNazionalitàSveziaEtà23 anniAltezza188 cmPeso77 kg
33Killian CahillNazionalitàRepublic of IrelandEtà22 anniAltezza182 cmPeso67 kg

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Leyton Orient: calciomercato

Acquisti

  • Z. O’KeefeWelling United · rientro dal prestito18/9/26
  • Cristian PăscăluțăSpartanii Selemet · svincolato7/9/26
  • A. GilbertMiddlesbrough · svincolato2/9/26
  • D. ScarlettTottenham · svincolato31/8/26
  • O. DovinCoventry · prestito31/8/26
  • A. GilchristWest Brom · prestito10/8/26
  • N. OyekunleSouthampton · prestito9/8/26
  • J. KabiaGrimsby · trasferimento6/8/26

Cessioni

  • Noah PhillipsGateshead · prestito15/9/26
  • M. CraigHarrogate Town · prestito9/9/26
  • Z. ObieroGillingham · prestito1/9/26
  • D. LevittMotherwell · trasferimento31/8/26
  • T. BakinsonPlymouth · prestito23/8/26
  • Z. O’KeefeWelling United · prestito20/8/26
  • D. BallardBristol City · trasferimento3/8/26
  • H. BullasBromley · svincolato22/7/26

Leyton Orient: dati principali

PaeseInghilterra
Fondazione1881
StadioBrisbane Road
Capienza9.271
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneLeague One
Posizione in classifica15º · 14 punti

Leyton Orient: domande frequenti

In quale stadio gioca Leyton Orient?

Lo stadio di casa della squadra Leyton Orient è Brisbane Road (London), con una capienza di 9.271 spettatori.

In che posizione è Leyton Orient in classifica?

La squadra Leyton Orient è al 15º posto in League One con 14 punti in 12 partite (4 vittorie, 2 pareggi, 6 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Leyton Orient?

Prossima partita: Leyton Orient – Cambridge United, sab 31/10 · 13:30 (League One).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Leyton Orient?

Ultima partita di campionato: Burton Albion 2–1 Leyton Orient (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Leyton Orient?

Il miglior marcatore del club nella competizione è J. Kabia con 5 gol.

Leyton Orient: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra Leyton Orient (Inghilterra) in tutte le competizioni di questa stagione (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di League One sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.