Calcio
Home › Squadre › Wycombe
Wycombe

Wycombe: partite, risultati, classifica e statistiche

Inghilterra · fondato nel 1887 · Adams Park

Wycombe: competizioni 2026/27

Wycombe: prossime partite

sab 31/10 · 16:00WycombeConsiglioBurton AlbionLeague One · Precedenti (H2H)
sab 7/11 · 16:00Accrington ST–Wycombe
FA Cup
sab 14/11 · 16:00Wycombe–Huddersfield
League One
sab 21/11 · 16:00Oxford United–Wycombe
League One
sab 28/11 · 16:00Wycombe–Bradford
League One

Wycombe: risultati recenti

Forma in campionatoNNVPN
24/10/26AFC Wimbledon1–1WycombeLeague One20/10/26Cambridge United2–2WycombeLeague One
17/10/26Wycombe2–0Notts County
League One
10/10/26Wycombe1–4Luton
League One
6/10/26Wycombe4–1Bristol Rovers
EFL Trophy
26/9/26Wycombe2–2Reading
League One
19/9/26Wigan0–1Wycombe
League One
15/9/26Wycombe2–1Chelsea U21
EFL Trophy

Wycombe: partite e risultati della stagione

Prossime partite

sab 3/10 · 16:00Bromley–Wycombe
League One
sab 31/10 · 16:00WycombeConsiglioBurton Albion
League One
sab 7/11 · 16:00Accrington ST–Wycombe
FA Cup
sab 14/11 · 16:00Wycombe–Huddersfield
League One
sab 21/11 · 16:00Oxford United–Wycombe
League One
sab 28/11 · 16:00Wycombe–Bradford
League One
mar 1/12 · 20:45Barnsley–Wycombe
League One
sab 12/12 · 16:00Mansfield Town–Wycombe
League One
sab 19/12 · 16:00Wycombe–Doncaster
League One
sab 26/12 · 16:00Peterborough–Wycombe
League One
mar 29/12 · 20:45Wycombe–Stevenage
League One
ven 1/1 · 16:00Wycombe–Leicester
League One
sab 9/1 · 16:00Doncaster–Wycombe
League One
sab 16/1 · 16:00Notts County–Wycombe
League One
mar 19/1 · 20:45Wycombe–Cambridge United
League One
sab 23/1 · 16:00Wycombe–AFC Wimbledon
League One
sab 30/1 · 16:00Burton Albion–Wycombe
League One
sab 6/2 · 16:00Wycombe–Stockport County
League One
mar 9/2 · 20:45Sheffield Wednesday–Wycombe
League One
sab 13/2 · 16:00Milton Keynes Dons–Wycombe
League One
sab 20/2 · 16:00Wycombe–Leyton Orient
League One
sab 27/2 · 16:00Huddersfield–Wycombe
League One
sab 6/3 · 16:00Wycombe–Blackpool
League One
sab 13/3 · 16:00Plymouth–Wycombe
League One
sab 20/3 · 16:00Wycombe–Oxford United
League One
ven 26/3 · 16:00Leicester–Wycombe
League One
lun 29/3 · 16:00Wycombe–Peterborough
League One
sab 3/4 · 16:00Stevenage–Wycombe
League One
sab 10/4 · 16:00Wycombe–Mansfield Town
League One
mar 13/4 · 21:00Reading–Wycombe
League One
sab 17/4 · 16:00Wycombe–Wigan
League One
sab 24/4 · 16:00Luton–Wycombe
League One
mar 27/4 · 20:45Wycombe–Bromley
League One
sab 1/5 · 16:00Bradford–Wycombe
League One
sab 8/5 · 13:30Wycombe–Barnsley
League One
Partite giocate in questa stagione
24/10/26AFC Wimbledon1–1Wycombe
League One
20/10/26Cambridge United2–2Wycombe
League One
17/10/26Wycombe2–0Notts County
League One
10/10/26Wycombe1–4Luton
League One
6/10/26Wycombe4–1Bristol Rovers
EFL Trophy
26/9/26Wycombe2–2Reading
League One
19/9/26Wigan0–1Wycombe
League One
15/9/26Wycombe2–1Chelsea U21
EFL Trophy
12/9/26Leyton Orient2–3Wycombe
League One
5/9/26Wycombe3–3Milton Keynes Dons
League One
1/9/26Wycombe1–2Sheffield Wednesday
League One
29/8/26Stockport County5–1Wycombe
League One
22/8/26Wycombe1–1Plymouth
League One
18/8/26Reading1–1Wycombe
EFL Trophy
15/8/26Blackpool1–1Wycombe
League One
7/8/26Wycombe1–2Stevenage
EFL Cup

Aggiornato: 26 ottobre 2026

Wycombe: posizione in classifica – League One

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
12Stevenage114-3-415:1115PVPVP
13Leicester114-3-417:1715PVVPN
14Wycombe123-6-319:2315NNVPN
15Leyton Orient124-2-616:1414PPVNP
16AFC Wimbledon123-4-58:1913NPPPN

Wycombe: statistiche stagionali (League One)

Gol segnati a partita1,6
Gol subiti a partita1,9
Casa: fatti / subiti1,7 / 2,0
Trasferta: fatti / subiti1,5 / 1,8
Porta inviolata2
Partite senza segnare0

Cartellini

Cartellini gialli15
Cartellini gialli a partita1,3
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (7×) · 3-1-4-2 (2×) · 3-5-2 (1×)

Wycombe: statistiche dei giocatori (League One)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
D. IngsATT1181011007,20
J. WarehamATT8692512412107,13
F. OnyedinmaCEN12105942199107,02
E. HendersonCEN117701483506,90
D. HarvieDIF1194111132406,88
C. TaylorDIF1210021073006,86
J. ScowenCEN127040041006,83
C. Boyd-MunceCEN128380194106,74
A. HagelskjærDIF65280110006,68
Sam ParkerDIF72820011006,66
C. WoodrowATT116542295106,57
J. GrimmerDIF106552076106,41
E. TezgelATT61670010006,40
M. MothersilleCEN31610022006,37
Armando QuitirnaATT51240021006,34
L. LeahyCEN5970000006,29
A. MorleyCEN104790311006,27
B. FinkATT1190000006,20
S. CookDIF86730021006,12
Jamie MullinsCEN42180041005,32
Silko Amari Otieno ThomasCEN73040132005,18
D. CaseyDIF64152064104,62

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Wycombe: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Wycombe: calciomercato

Acquisti

  • D. IngsSheffield Utd · svincolato24/9/26
  • J. WildsmithWest Brom · svincolato23/9/26
  • J. WarehamExeter City · trasferimento30/8/26
  • M. MothersilleStockport County · prestito26/8/26
  • Sam ParkerSwansea · prestito27/7/26
  • E. TezgelStoke City · prestito22/7/26
  • Silko Amari Otieno ThomasLeicester · svincolato14/7/26
  • C. WoodrowLuton · trasferimento9/7/26

Cessioni

  • T. AllenSalford City · prestito27/8/26
  • B. FinkDundee · prestito21/8/26
  • André VidigalAlverca · svincolato20/8/26
  • A. LowryMotherwell · prestito24/7/26
  • D. SkuraWalsall · prestito20/7/26
  • J. TilleyAFC Wimbledon · trasferimento13/7/26
  • S. GeorgeBromley · svincolato9/7/26
  • A. GregorySlough Town · prestito2/7/26

Wycombe: dati principali

PaeseInghilterra
Fondazione1887
StadioAdams Park
Capienza10.000
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneLeague One
Posizione in classifica14º · 15 punti

Wycombe: domande frequenti

In quale stadio gioca Wycombe?

Lo stadio di casa della squadra Wycombe è Adams Park (High Wycombe, Buckinghamshire), con una capienza di 10.000 spettatori.

In che posizione è Wycombe in classifica?

La squadra Wycombe è al 14º posto in League One con 15 punti in 12 partite (3 vittorie, 6 pareggi, 3 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Wycombe?

Prossima partita: Wycombe – Burton Albion, sab 31/10 · 16:00 (League One).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Wycombe?

Ultima partita di campionato: AFC Wimbledon 1–1 Wycombe (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Wycombe?

Il miglior marcatore del club nella competizione è J. Wareham con 5 gol.

Wycombe: calendario, classifica e pronostici

Wycombe (Inghilterra) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di League One sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.