Calcio
Home › Squadre › Barnet
Barnet

Barnet: partite, risultati, classifica e statistiche

Inghilterra · fondato nel 1888 · The Hive Stadium

Barnet: competizioni 2026/27

League Two2º posto, 22 puntiProssima: Crewe · sab 31/10 · 16:00
EFL Cupturno 128
EFL TrophyGroup South, Giornata 6Prossima: Leyton Orient · mar 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsProssima: Tranmere · sab 7/11 · 16:00

Barnet: prossime partite

sab 31/10 · 16:00CreweConsiglioBarnetLeague Two · Precedenti (H2H)
sab 7/11 · 16:00Barnet–Tranmere
FA Cup
mar 10/11 · 20:00Barnet–Leyton Orient
EFL Trophy
sab 14/11 · 16:00Walsall–Barnet
League Two
sab 21/11 · 16:00Barnet–Port Vale
League Two

Barnet: risultati recenti

Forma in campionatoNPVVV
24/10/26Barnet1–1OldhamLeague Two20/10/26Barnet1–3Swindon TownLeague Two
17/10/26Tranmere1–2Barnet
League Two
10/10/26Bristol Rovers1–3Barnet
League Two
6/10/26AFC Wimbledon0–0Barnet
EFL Trophy
19/9/26Barnet3–1Fleetwood Town
League Two
12/9/26Barnet2–1Accrington ST
League Two
5/9/26Chesterfield3–3Barnet
League Two

Barnet: partite e risultati della stagione

Prossime partite

sab 26/9 · 13:30Crawley Town–Barnet
League Two
mar 27/10 · 20:45BarnetConsiglioYork
League Two
sab 31/10 · 16:00CreweConsiglioBarnet
League Two
sab 7/11 · 16:00Barnet–Tranmere
FA Cup
mar 10/11 · 20:00Barnet–Leyton Orient
EFL Trophy
sab 14/11 · 16:00Walsall–Barnet
League Two
sab 21/11 · 16:00Barnet–Port Vale
League Two
sab 28/11 · 16:00Rochdale–Barnet
League Two
mar 1/12 · 20:45Barnet–Rotherham
League Two
sab 12/12 · 16:00Barnet–Northampton
League Two
sab 19/12 · 16:00Grimsby–Barnet
League Two
sab 26/12 · 16:00Barnet–Colchester
League Two
mar 29/12 · 20:45Gillingham–Barnet
League Two
ven 1/1 · 16:00Newport County–Barnet
League Two
sab 9/1 · 13:30Barnet–Grimsby
League Two
sab 16/1 · 16:00Barnet–Tranmere
League Two
mar 19/1 · 20:45Swindon Town–Barnet
League Two
sab 23/1 · 16:00Oldham–Barnet
League Two
sab 30/1 · 16:00Barnet–Crewe
League Two
sab 6/2 · 16:00Cheltenham–Barnet
League Two
mar 9/2 · 20:45Barnet–Exeter City
League Two
sab 13/2 · 16:00Barnet–Chesterfield
League Two
sab 20/2 · 16:00Accrington ST–Barnet
League Two
sab 27/2 · 16:00Barnet–Walsall
League Two
sab 6/3 · 16:00Salford City–Barnet
League Two
sab 13/3 · 16:00Barnet–Shrewsbury
League Two
sab 20/3 · 16:00Port Vale–Barnet
League Two
ven 26/3 · 16:00Barnet–Newport County
League Two
lun 29/3 · 16:00Colchester–Barnet
League Two
sab 3/4 · 16:00Barnet–Gillingham
League Two
sab 10/4 · 16:00Northampton–Barnet
League Two
mar 13/4 · 20:45Barnet–Bristol Rovers
League Two
sab 17/4 · 16:00Fleetwood Town–Barnet
League Two
sab 24/4 · 16:00Barnet–Crawley Town
League Two
mar 27/4 · 20:45York–Barnet
League Two
sab 1/5 · 16:00Barnet–Rochdale
League Two
sab 8/5 · 16:00Rotherham–Barnet
League Two
Partite giocate in questa stagione
24/10/26Barnet1–1Oldham
League Two
20/10/26Barnet1–3Swindon Town
League Two
17/10/26Tranmere1–2Barnet
League Two
10/10/26Bristol Rovers1–3Barnet
League Two
6/10/26AFC Wimbledon0–0Barnet
EFL Trophy
19/9/26Barnet3–1Fleetwood Town
League Two
12/9/26Barnet2–1Accrington ST
League Two
5/9/26Chesterfield3–3Barnet
League Two
1/9/26Exeter City1–1Barnet
League Two
29/8/26Barnet2–2Cheltenham
League Two
22/8/26Shrewsbury1–3Barnet
League Two
18/8/26Barnet5–1Arsenal U21
EFL Trophy
15/8/26Barnet3–1Salford City
League Two
8/8/26Cambridge United2–1Barnet
EFL Cup

Aggiornato: 26 ottobre 2026

Barnet: posizione in classifica – League Two

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
1Salford City128-1-319:1225VVVVV
2Barnet116-4-124:1622NPVVV
3Cheltenham136-3-422:2221VVPPP
4Crewe135-6-216:1621PPVVV

Barnet: statistiche stagionali (League Two)

Gol segnati a partita2,2
Gol subiti a partita1,5
Casa: fatti / subiti2,0 / 1,5
Trasferta: fatti / subiti2,4 / 1,4
Porta inviolata0
Partite senza segnare0

Cartellini

Cartellini gialli19
Cartellini gialli a partita1,7
Cartellini rossi2

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (8×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-2-1 (1×)

Barnet: statistiche dei giocatori (League Two)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
K. TshimangaATT11985952013007,25
C. LakinCEN11941632715107,15
J. ReevesCEN83731031006,88
R. Crichlow-NobleDIF53100120006,85
N. TavaresDIF74480000006,80
O. GallagherCEN1191610166306,79
T. KnowlesATT115502184106,77
Z. WilliamsDIF1076020103206,76
A. SeniorDIF1199011154006,73
B. ComleyCEN115480000206,65
D. CollingeDIF119900092106,65
J. MaskellATT71180100006,61
D. AjayiATT61580120006,61
N. OfoborhCEN105570130106,51
I. KanuATT1185520114406,48
W. WrightDIF4480011006,40
M. KenlockDIF72140000006,36
I. Noel-Williams1900000006,02
K. SmithDIF1900020003,50
Bright SiawCEN11000000–

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Barnet: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Barnet: calciomercato

Acquisti

  • Patrick MatejkoHertford Town · rientro dal prestito25/9/26
  • J. ReevesAFC Wimbledon · prestito19/8/26
  • M. CoxBrentford · prestito24/7/26
  • O. GallagherLincoln · prestito20/7/26
  • W. WrightSwindon Town · svincolato9/7/26
  • J. MaskellDarlington 1883 · trasferimento30/6/26
  • C. FarquharCrystal Palace · svincolato30/6/26
  • T. Ashby-HammondStevenage · svincolato30/6/26

Cessioni

  • W. WrightBoreham Wood · trasferimento28/9/26
  • Patrick MatejkoHertford Town · prestito28/8/26
  • C. FarquharSolihull Moors · prestito21/8/26
  • M. SheltonYork · trasferimento1/8/26
  • O. HawkinsEastleigh · svincolato31/7/26
  • B. AssombalongaHarborough Town · svincolato21/7/26
  • J. RyeTamworth · trasferimento10/7/26
  • C. SteadCambridge United · svincolato30/6/26

Barnet: dati principali

PaeseInghilterra
Fondazione1888
StadioThe Hive Stadium
Capienza6.418
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneLeague Two
Posizione in classifica2º · 22 punti

Barnet: domande frequenti

In quale stadio gioca Barnet?

Lo stadio di casa della squadra Barnet è The Hive Stadium (London), con una capienza di 6.418 spettatori.

In che posizione è Barnet in classifica?

La squadra Barnet è al 2º posto in League Two con 22 punti in 11 partite (6 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta).

Quando gioca la prossima partita la squadra Barnet?

Prossima partita: Crewe – Barnet, sab 31/10 · 16:00 (League Two).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Barnet?

Ultima partita di campionato: Barnet 1–1 Oldham (24/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Barnet?

Il miglior marcatore del club nella competizione è K. Tshimanga con 10 gol.

Barnet: calendario, classifica e pronostici

Barnet (Inghilterra) in sintesi: calendario e risultati in tutte le competizioni (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classifica, statistiche, rosa e marcatori. Consigli e quote sulle partite di League Two sono nella pagina della competizione, gli altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.