Calcio
Home › Squadre › OFI
OFI

OFI: partite, risultati, classifica e statistiche

Grecia · fondato nel 1925 · Stadio Thódoros Vardinoyánnis

OFI: competizioni 2026/27

Europa League26º posto, 3 puntiProssima: Hapoel Beer Sheva · gio 5/11 · 21:00
Super Cupfinale
Super League 1Giornata 8Prossima: PAOK · dom 25/10 · 19:00
CupGreek Cup, Giornata 4Prossima: Larisa · mer 28/10 · 18:30

OFI: prossime partite

dom 25/10 · 19:00OFI–PAOK
Super League 1
mer 28/10 · 18:30Larisa–OFI
Cup
dom 1/11 · 17:00Panetolikos–OFI
Super League 1
gio 5/11 · 21:00Hapoel Beer Sheva–OFI
Europa League
dom 8/11 · 18:00OFI–Atromitos
Super League 1

OFI: risultati recenti

Forma in campionatoPPV
22/10/26OFI0–2Bayer Leverkusen
Europa League
18/10/26Kalamata4–3OFI
Super League 1
15/10/26Rennes2–1OFI
Europa League
10/10/26AEK Athens FC3–0OFI
Super League 1
20/9/26OFI2–2Asteras Tripolis
Super League 1
17/9/26OFI2–01899 Hoffenheim
Europa League
12/9/26Olympiakos Piraeus0–1OFI
Super League 1
9/9/26OFI3–0Nestos Chrisoupolis
Cup

OFI: partite e risultati della stagione

Prossime partite

dom 25/10 · 19:00OFI–PAOK
Super League 1
mer 28/10 · 18:30Larisa–OFI
Cup
dom 1/11 · 17:00Panetolikos–OFI
Super League 1
gio 5/11 · 21:00Hapoel Beer Sheva–OFI
Europa League
dom 8/11 · 18:00OFI–Atromitos
Super League 1
dom 22/11 · 16:30Panathinaikos–OFI
Super League 1
gio 26/11 · 21:00OFI–Anderlecht
Europa League
dom 29/11 · 16:30OFI–Levadiakos
Super League 1
mer 2/12 · 17:00OFI–Volos NFC
Cup
dom 6/12 · 19:00OFI–Iraklis 1908
Super League 1
gio 10/12 · 21:00Benfica–OFI
Europa League
lun 14/12 · 18:00Kifisia–OFI
Super League 1
dom 20/12 · 18:30OFI–Kalamata
Super League 1
sab 9/1 · 16:00Levadiakos–OFI
Super League 1
sab 16/1 · 17:00OFI–Panathinaikos
Super League 1
gio 21/1 · 18:45Sturm Graz–OFI
Europa League
sab 23/1 · 17:00Volos NFC–OFI
Super League 1
gio 28/1 · 21:00OFI–Lech Poznan
Europa League
sab 30/1 · 17:00OFI–AEK Athens FC
Super League 1
sab 6/2 · 17:00Iraklis 1908–OFI
Super League 1
sab 13/2 · 17:00OFI–Aris Thessalonikis
Super League 1
sab 20/2 · 17:00Atromitos–OFI
Super League 1
sab 27/2 · 17:00Asteras Tripolis–OFI
Super League 1
sab 6/3 · 17:00OFI–Panetolikos
Super League 1
sab 13/3 · 17:00PAOK–OFI
Super League 1
sab 20/3 · 17:00OFI–Olympiakos Piraeus
Super League 1
Partite giocate in questa stagione
22/10/26OFI0–2Bayer Leverkusen
Europa League
18/10/26Kalamata4–3OFI
Super League 1
15/10/26Rennes2–1OFI
Europa League
10/10/26AEK Athens FC3–0OFI
Super League 1
20/9/26OFI2–2Asteras Tripolis
Super League 1
17/9/26OFI2–01899 Hoffenheim
Europa League
12/9/26Olympiakos Piraeus0–1OFI
Super League 1
9/9/26OFI3–0Nestos Chrisoupolis
Cup
6/9/26OFI2–0Kifisia
Super League 1
2/9/26PAOK0–0OFI
Cup
30/8/26Aris Thessalonikis2–1OFI
Super League 1
27/8/26CSKA Sofia0–2OFI
Europa League
23/8/26OFI2–0Volos NFC
Super League 1
20/8/26OFI3–0CSKA Sofia
Europa League
3/1/26Olympiakos Piraeus3–0OFI
Super Cup

Aggiornato: 25 ottobre 2026

OFI: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (22/10/26).

  • A. Chatzigiovanisfuori rosa
  • N. Christogeorgosnon a disposizione
  • A. Leya Isekainfortunio all'inguine
  • N. Marinakisinfortunio all'inguine

OFI: posizione in classifica – Europa League

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
24AC Milan31-0-24:53PVP
25Celta Vigo31-0-23:43VPP
26OFI31-0-23:43PPV
27Jagiellonia31-0-24:63PVP
28Torreense31-0-24:73PPV

OFI: posizione in classifica – Europa League

Classifica completa
#SquadraGRetiPt
24AC Milan34:53
25Celta Vigo33:43
26OFI33:43
27Jagiellonia34:63
28Torreense34:73

OFI: statistiche stagionali (Europa League)

Gol segnati a partita1,6
Gol subiti a partita0,8
Casa: fatti / subiti1,7 / 0,7
Trasferta: fatti / subiti1,5 / 1,0
Porta inviolata3
Partite senza segnare1

Cartellini

Cartellini gialli6
Cartellini gialli a partita1,2
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

3-4-3 (5×)

OFI: statistiche dei giocatori (Europa League)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
T. FountasATT51341031006,73
Aitor CantalapiedraATT51641031106,66
A. BouchalakisCEN52090021006,61
A. PoungourasDIF52700010006,54
N. AthanasiouCEN52700100006,52
T. NussATT51930021006,51
A. LeyaATT2100000006,46
K. KodroATT32090100006,41
Borja GonzálezDIF4240120106,40
G. ApostolakisCEN5830010006,35
K. KrizmanićDIF42700000106,28
T. AndroutsosCEN52700000106,23
L. DickmannCEN52530000106,20
G. TheodosoulakisATT3280000004,10
K. KostoulasDIF31730021004,02
D. NikolaouDIF3900000103,19
Thanasis SitmalidisATT170000003,14
G. KanellópoulosCEN2201011002,49
Z. KarachaliosCEN3230000002,08
C. SielisDIF200000000,00

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

OFI: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

OFI: calciomercato

Acquisti

  • T. ChatzigiovanisOmonia Nicosia · trasferimento10/9/26
  • K. KodroFerencvarosi TC · prestito28/8/26
  • K. PapadakisBayer Leverkusen · trasferimento16/8/26
  • L. DickmannBari · svincolato9/8/26
  • Aitor CantalapiedraVitoria · svincolato26/7/26
  • D. NikolaouPalermo · prestito26/7/26
  • C. SielisPanetolikos · svincolato8/7/26
  • A. BouchalakisPanetolikos · svincolato30/6/26

Cessioni

  • P. KainourgiakisKainourgiakis Pavlos · svincolato20/8/26
  • K. ChnarisPanachaiki FC · svincolato3/8/26
  • T. FanourakisEnosis · svincolato3/8/26
  • M. RakonjacMaccabi Petah Tikva · svincolato2/8/26
  • I. ChatzitheodoridisKalamata · svincolato1/8/26
  • Lefteris KontekasKontekas Lefteris · svincolato28/7/26
  • L. ShengeliaDinamo Batumi · svincolato24/7/26
  • M. RakonjacRakonjac Marko · svincolato18/7/26

OFI: dati principali

PaeseGrecia
Fondazione1925
StadioStadio Thódoros Vardinoyánnis
Capienza9.000
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneEuropa League
Posizione in classifica26º · 3 punti

OFI: domande frequenti

In quale stadio gioca OFI?

Lo stadio di casa della squadra OFI è Stadio Thódoros Vardinoyánnis (Heraklion), con una capienza di 9.000 spettatori.

In che posizione è OFI in classifica?

La squadra OFI è al 26º posto in Europa League con 3 punti in 3 partite (1 vittoria, 0 pareggi, 2 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra OFI?

Prossima partita: OFI – PAOK, dom 25/10 · 19:00 (Super League 1).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra OFI?

Ultima partita di campionato: OFI 0–2 Bayer Leverkusen (22/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra OFI?

Il miglior marcatore del club nella competizione è K. Kodro con 3 gol.

OFI: calendario, classifica e pronostici

In questa stagione la squadra OFI (Grecia) partecipa a queste competizioni: Europa League, Super Cup, Super League 1, Cup. Qui trovi calendario e risultati, la posizione in classifica, i numeri dell'intera stagione, la rosa e i migliori giocatori del club. I consigli sulle partite di Europa League sono nella pagina della competizione, altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.