Calcio
Home › Squadre › Torreense
Torreense

Torreense: partite, risultati, classifica e statistiche

Portogallo · Campo Manuel Marques

Torreense: competizioni 2026/27

Europa League28º posto, 3 puntiProssima: Ararat-Armenia · gio 5/11 · 21:00
Super Cupfinale
Segunda LigaGiornata 8Prossima: Amarante · lun 26/10 · 21:45

Torreense: prossime partite

lun 26/10 · 21:45Torreense–Amarante
Segunda Liga
sab 31/10 · 15:00Portimonense–Torreense
Segunda Liga
gio 5/11 · 21:00Torreense–Ararat-Armenia
Europa League
lun 9/11 · 21:15Torreense–União de Leiria
Segunda Liga
dom 15/11 · 16:30FC Porto B–Torreense
Segunda Liga

Torreense: risultati recenti

Forma in campionatoPPV
22/10/26Ferencvarosi TC4–1Torreense
Europa League
15/10/26Torreense1–2Sunderland
Europa League
10/10/26Tondela1–0Torreense
Segunda Liga
17/9/26Lillestrom1–2Torreense
Europa League
11/9/26Torreense0–0Leixoes
Segunda Liga
5/9/26Benfica B0–2Torreense
Segunda Liga
29/8/26Torreense0–3Vizela
Segunda Liga
22/8/26Lusitânia Lourosa2–2Torreense
Segunda Liga

Torreense: partite e risultati della stagione

Prossime partite

lun 26/10 · 21:45Torreense–Amarante
Segunda Liga
sab 31/10 · 15:00Portimonense–Torreense
Segunda Liga
gio 5/11 · 21:00Torreense–Ararat-Armenia
Europa League
lun 9/11 · 21:15Torreense–União de Leiria
Segunda Liga
dom 15/11 · 16:30FC Porto B–Torreense
Segunda Liga
gio 26/11 · 21:00Torreense–Celtic
Europa League
lun 30/11 · 19:00Academica–Torreense
Segunda Liga
dom 6/12 · 17:00Torreense–Sporting CP B
Segunda Liga
gio 10/12 · 21:00Real Sociedad–Torreense
Europa League
dom 13/12 · 17:00Felgueiras 1932–Torreense
Segunda Liga
dom 20/12 · 17:00Torreense–Feirense
Segunda Liga
dom 27/12 · 17:00Chaves–Torreense
Segunda Liga
dom 10/1 · 17:00Torreense–AVS
Segunda Liga
dom 17/1 · 17:00Torreense–Farense
Segunda Liga
gio 21/1 · 21:00Lech Poznan–Torreense
Europa League
dom 24/1 · 17:00Penafiel–Torreense
Segunda Liga
gio 28/1 · 21:00Torreense–Olympiakos Piraeus
Europa League
dom 31/1 · 17:00Torreense–Lusitânia Lourosa
Segunda Liga
dom 7/2 · 17:00Vizela–Torreense
Segunda Liga
dom 14/2 · 17:00Torreense–Benfica B
Segunda Liga
dom 21/2 · 17:00Leixoes–Torreense
Segunda Liga
dom 28/2 · 17:00Torreense–Tondela
Segunda Liga
dom 7/3 · 17:00Amarante–Torreense
Segunda Liga
dom 14/3 · 17:00Torreense–Portimonense
Segunda Liga
dom 21/3 · 17:00União de Leiria–Torreense
Segunda Liga
dom 4/4 · 17:00Torreense–FC Porto B
Segunda Liga
dom 11/4 · 17:00Torreense–Academica
Segunda Liga
dom 18/4 · 17:00Sporting CP B–Torreense
Segunda Liga
dom 25/4 · 17:00Torreense–Felgueiras 1932
Segunda Liga
dom 2/5 · 17:00Feirense–Torreense
Segunda Liga
dom 9/5 · 17:00Torreense–Chaves
Segunda Liga
dom 16/5 · 17:00AVS–Torreense
Segunda Liga
Partite giocate in questa stagione
22/10/26Ferencvarosi TC4–1Torreense
Europa League
15/10/26Torreense1–2Sunderland
Europa League
10/10/26Tondela1–0Torreense
Segunda Liga
17/9/26Lillestrom1–2Torreense
Europa League
11/9/26Torreense0–0Leixoes
Segunda Liga
5/9/26Benfica B0–2Torreense
Segunda Liga
29/8/26Torreense0–3Vizela
Segunda Liga
22/8/26Lusitânia Lourosa2–2Torreense
Segunda Liga
15/8/26Torreense2–2Penafiel
Segunda Liga
9/8/26Farense2–1Torreense
Segunda Liga
1/8/26FC Porto1–0Torreense
Super Cup

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Torreense: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (22/10/26).

  • A. Baradjiinfortunio

Torreense: posizione in classifica – Europa League

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
26OFI31-0-23:43PPV
27Jagiellonia31-0-24:63PVP
28Torreense31-0-24:73PPV
29Celje30-1-22:71NPP
30Hapoel Beer Sheva30-1-21:61PPN

Torreense: posizione in classifica – Europa League

Classifica completa
#SquadraGRetiPt
26OFI33:43
27Jagiellonia34:63
28Torreense34:73
29Celje32:71
30Hapoel Beer Sheva31:61

Torreense: statistiche stagionali (Europa League)

Gol segnati a partita1,3
Gol subiti a partita2,3
Casa: fatti / subiti1,0 / 2,0
Trasferta: fatti / subiti1,5 / 2,5
Porta inviolata0
Partite senza segnare0

Cartellini

Cartellini gialli7
Cartellini gialli a partita2,3
Cartellini rossi1

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (3×)

Torreense: statistiche dei giocatori (Europa League)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
Manu PozoCEN32022053106,90
Volnei FeltesDIF32701021006,69
Javi VázquezDIF32670200006,68
Alejandro AlfaroCEN32431011106,51
A. OudrhiriCEN32700110006,37
D. JeanATT31310010106,33
M. AbubakariATT31830061006,29
João MarquesCEN32320010006,12
L. QuinteroATT2320010006,10
M. DiadieDIF32700010006,02
André SimõesCEN2210000005,87
Nuha JattaCEN2470000115,69
David BrunoDIF21170100104,41
M. DrammehATT3870032004,41
StopiraDIF2300000004,17
K. ZoabiCEN21370000004,12
J. MutomboDIF21530000203,95
Juan María AlcedoDIF130000002,15

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Torreense: la rosa

Portieri

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Torreense: calciomercato

Acquisti

  • Vando FélixVitória SC · trasferimento3/9/26
  • M. AbubakariLyngby · trasferimento31/8/26
  • João MarquesSC Braga · prestito31/8/26
  • Paulo SérgioSao Paulo · prestito29/8/26
  • A. OudrhiriMaghreb Fès · trasferimento16/8/26
  • Volnei FeltesPanserraikos · svincolato10/8/26
  • P. Carraro InjaiAmiens · trasferimento23/7/26
  • José BrenoVitoria · prestito20/7/26

Cessioni

  • Unai PérezOliveirense · svincolato9/9/26
  • K. ZohiAcademica · prestito3/9/26
  • B. OmoregbePontevedra · prestito1/9/26
  • Arnau CasasUnionistas de Salamanca · prestito16/8/26
  • Léo AzevedoSharjah FC · trasferimento5/8/26
  • R. AssuncaoOliveirense · svincolato30/7/26
  • Caio AmaralCaldas · svincolato23/7/26
  • G. CunhaAmarante · prestito14/7/26

Torreense: dati principali

PaesePortogallo
StadioCampo Manuel Marques
Capienza12.000
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneEuropa League
Posizione in classifica28º · 3 punti

Torreense: domande frequenti

In quale stadio gioca Torreense?

Lo stadio di casa della squadra Torreense è Campo Manuel Marques (Torres Vedras), con una capienza di 12.000 spettatori.

In che posizione è Torreense in classifica?

La squadra Torreense è al 28º posto in Europa League con 3 punti in 3 partite (1 vittoria, 0 pareggi, 2 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Torreense?

Prossima partita: Torreense – Amarante, lun 26/10 · 21:45 (Segunda Liga).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Torreense?

Ultima partita di campionato: Ferencvarosi TC 4–1 Torreense (22/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Torreense?

Il miglior marcatore del club nella competizione è Manu Pozo con 2 gol.

Torreense: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra Torreense (Portogallo) in tutte le competizioni di questa stagione (Europa League, Super Cup, Segunda Liga): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di Europa League sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.