Calcio
Home › Squadre › Slovan Bratislava
Slovan Bratislava

Slovan Bratislava: partite, risultati, classifica e statistiche

Slovacchia · fondato nel 1919 · Štadión Tehelné pole

Slovan Bratislava: competizioni 2026/27

Champions League36º posto, 0 puntiProssima: Lask Linz · mar 3/11 · 21:00
Super LigaGiornata 3Prossima: AS Trencin · mer 28/10 · 18:00
Cupsedicesimi di finaleProssima: Pohronie · mar 1/12 · 17:00

Slovan Bratislava: prossime partite

mer 28/10 · 18:00AS Trencin–Slovan Bratislava
Super Liga
sab 31/10 · 18:00Podbrezová–Slovan Bratislava
Super Liga
mar 3/11 · 21:00Lask Linz–Slovan Bratislava
Champions League
sab 7/11 · 15:30Slovan Bratislava–AS Trencin
Super Liga
sab 21/11 · 15:30Ružomberok–Slovan Bratislava
Super Liga

Slovan Bratislava: risultati recenti

Forma in campionatoPPP
24/10/26Slovan Bratislava2–2Dukla Banská Bystrica
Super Liga
20/10/26AS Roma4–0Slovan Bratislava
Champions League
17/10/26Spartak Trnava0–3Slovan Bratislava
Super Liga
14/10/26Slovan Bratislava0–3VfB Stuttgart
Champions League
10/10/26Skalica1–1Slovan Bratislava
Super Liga
19/9/26Komárno1–2Slovan Bratislava
Super Liga
16/9/26Nitra1–3Slovan Bratislava
Cup
13/9/26Slovan Bratislava3–3Žilina
Super Liga

Slovan Bratislava: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mer 28/10 · 18:00AS Trencin–Slovan Bratislava
Super Liga
sab 31/10 · 18:00Podbrezová–Slovan Bratislava
Super Liga
mar 3/11 · 21:00Lask Linz–Slovan Bratislava
Champions League
sab 7/11 · 15:30Slovan Bratislava–AS Trencin
Super Liga
sab 21/11 · 15:30Ružomberok–Slovan Bratislava
Super Liga
mar 24/11 · 21:00Slovan Bratislava–Real Betis
Champions League
sab 28/11 · 15:30Slovan Bratislava–FK Košice
Super Liga
mar 1/12 · 17:00Pohronie–Slovan Bratislava
Cup
sab 5/12 · 15:30Zemplín Michalovce–Slovan Bratislava
Super Liga
mer 9/12 · 18:45Slovan Bratislava–Shakhtar Donetsk
Champions League
sab 12/12 · 15:30Slovan Bratislava–Dunajska Streda
Super Liga
mar 19/1 · 21:00Lille–Slovan Bratislava
Champions League
mer 27/1 · 21:00Slovan Bratislava–Inter
Champions League
sab 6/2 · 15:30Žilina–Slovan Bratislava
Super Liga
sab 13/2 · 15:30Slovan Bratislava–Komárno
Super Liga
sab 20/2 · 15:30Skalica–Slovan Bratislava
Super Liga
sab 27/2 · 15:30Slovan Bratislava–Spartak Trnava
Super Liga
Partite giocate in questa stagione
24/10/26Slovan Bratislava2–2Dukla Banská Bystrica
Super Liga
20/10/26AS Roma4–0Slovan Bratislava
Champions League
17/10/26Spartak Trnava0–3Slovan Bratislava
Super Liga
14/10/26Slovan Bratislava0–3VfB Stuttgart
Champions League
10/10/26Skalica1–1Slovan Bratislava
Super Liga
19/9/26Komárno1–2Slovan Bratislava
Super Liga
16/9/26Nitra1–3Slovan Bratislava
Cup
13/9/26Slovan Bratislava3–3Žilina
Super Liga
9/9/26Paris Saint Germain6–1Slovan Bratislava
Champions League
5/9/26Dunajska Streda2–0Slovan Bratislava
Super Liga
2/9/26Slovan Nitra-Chrenová0–8Slovan Bratislava
Cup
30/8/26Slovan Bratislava1–2Zemplín Michalovce
Super Liga
26/8/26Celje1–2Slovan Bratislava
Champions League
22/8/26FK Košice1–2Slovan Bratislava
Super Liga
19/8/26Slovan Bratislava1–1Celje
Champions League
15/8/26Slovan Bratislava5–0Ružomberok
Super Liga
11/8/26Slovan Bratislava2–0Mjallby AIF
Champions League
4/8/26Mjallby AIF1–2Slovan Bratislava
Champions League
1/8/26Slovan Bratislava3–0Podbrezová
Super Liga
29/7/26Slovan Bratislava1–1FC Iberia 1999
Champions League
26/7/26Dukla Banská Bystrica0–4Slovan Bratislava
Super Liga
21/7/26FC Iberia 19990–2Slovan Bratislava
Champions League

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Slovan Bratislava: infortuni e assenze

Giocatori assenti nell'ultima partita con assenze segnalate (20/10/26).

  • R. Cerepkaiinfortunio alla schiena
  • A. Grigerfuori rosa
  • M. Kiangafuori rosa
  • M. Kukharevychinfortunio
  • A. Sporarmalattia

Slovan Bratislava: posizione in classifica – Champions League

Classifica completa
#SquadraGV-N-PRetiPtForma
34FC Porto30-0-32:60PPP
35Lille30-0-34:100PPP
36Slovan Bratislava30-0-31:130PPP

Slovan Bratislava: posizione in classifica – Champions League

Classifica completa
#SquadraGRetiPt
34FC Porto32:60
35Lille34:100
36Slovan Bratislava31:130

Slovan Bratislava: statistiche stagionali (Champions League)

Gol segnati a partita1,2
Gol subiti a partita1,9
Casa: fatti / subiti1,0 / 1,3
Trasferta: fatti / subiti1,4 / 2,4
Porta inviolata2
Partite senza segnare2

Cartellini

Cartellini gialli17
Cartellini gialli a partita1,9
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)

Slovan Bratislava: statistiche dei giocatori (Champions League)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
Cristian Jesús Martínez84591151206,78
Suleiman CamaraATT74962042206,68
T. BarseghyanCEN63980152106,65
R. ČerepkaiATT31101053006,63
Manasse KiangaATT3650000006,60
N. MarcelliCEN41760130006,32
K. BajričDIF96820122105,87
S. MarkovićDIF86600000005,68
A. YirajangCEN72312010005,53
C. BlackmanDIF96840020305,53
P. PokornýCEN97500020105,50
A. MustafićCEN94090021205,48
Sandro CruzDIF97270320205,43
A. ŠporarATT53212052005,40
M. KukharevychATT41681000004,53
A. GajdošCEN62000000103,92
A. MarošCEN61980110003,81
R. Ibrahim82350000003,63
M. TomaskoATT160000003,40
D. MatsuokaCEN4630011003,39
S. ZuberuDIF2370000003,25
K. WimmerDIF41140000002,36
S. CamaraDIF1680000001,73
L. HofstadterCEN170000001,73
D. IgnatenkoCEN1150000001,12
J. MedveděvDIF1900000100,00

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Slovan Bratislava: la rosa

Portieri

1D. BalogNazionalitàSlovacchiaEtà17 anni
1A. PopovićNazionalitàSerbiaEtà26 anni
44M. MacíkNazionalitàSlovacchiaEtà32 anniAltezza198 cmPeso90 kg
71D. TakáčNazionalitàSlovacchiaEtà26 anniAltezza195 cmPeso82 kg

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Slovan Bratislava: calciomercato

Acquisti

  • S. CamaraSlavia Praha · prestito1/9/26
  • Manasse KiangaLokomotíva Košice · svincolato24/7/26
  • S. KozlovskýWidzew Łódź · svincolato30/6/26
  • A. PopovićDunajska Streda · svincolato30/6/26
  • J. MedveděvTatran Prešov · rientro dal prestito29/6/26
  • F. LichýFK Košice · rientro dal prestito29/6/26
  • A. MustafićKomárno · rientro dal prestito29/6/26
  • K. OforiOlimpija Ljubljana · rientro dal prestito29/6/26

Cessioni

  • K. OforiAtromitos · svincolato21/9/26
  • K. OforiOfori Kelvin · svincolato15/9/26
  • S. ZuberuHapoel Katamon · svincolato12/8/26
  • N. JankovićHNK Rijeka · rientro dal prestito13/7/26
  • Tomáš MarušinRužomberok · trasferimento7/7/26
  • F. LichýFK Košice · svincolato4/7/26
  • M. TrnovskýPodbrezová · svincolato30/6/26
  • T. HusarcikFK Košice · trasferimento30/6/26

Slovan Bratislava: dati principali

PaeseSlovacchia
Fondazione1919
StadioŠtadión Tehelné pole
Capienza30.000
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneChampions League
Posizione in classifica36º · 0 punti

Slovan Bratislava: domande frequenti

In quale stadio gioca Slovan Bratislava?

Lo stadio di casa della squadra Slovan Bratislava è Štadión Tehelné pole (Bratislava), con una capienza di 30.000 spettatori.

In che posizione è Slovan Bratislava in classifica?

La squadra Slovan Bratislava è al 36º posto in Champions League con 0 punti in 3 partite (0 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte).

Quando gioca la prossima partita la squadra Slovan Bratislava?

Prossima partita: AS Trencin – Slovan Bratislava, mer 28/10 · 18:00 (Super Liga).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Slovan Bratislava?

Ultima partita di campionato: AS Roma 4–0 Slovan Bratislava (20/10/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Slovan Bratislava?

Il miglior marcatore del club nella competizione è A. Šporar con 2 gol.

Slovan Bratislava: calendario, classifica e pronostici

In questa stagione la squadra Slovan Bratislava (Slovacchia) partecipa a queste competizioni: Champions League, Super Liga, Cup. Qui trovi calendario e risultati, la posizione in classifica, i numeri dell'intera stagione, la rosa e i migliori giocatori del club. I consigli sulle partite di Champions League sono nella pagina della competizione, altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.