Calcio
Home › Squadre › Heart Of Midlothian
Heart Of Midlothian

Heart Of Midlothian: partite, risultati, classifica e statistiche

Scozia · fondato nel 1874 · Tynecastle Park

Heart Of Midlothian: competizioni 2026/27

Champions Leagueturno preliminare 2Europa Leagueturno preliminare 3
UEFA Conference Leaguefase campionato, Giornata 3Prossima: FC Thun · gio 5/11 · 18:45
PremiershipGiornata 11Prossima: Rangers · mer 28/10 · 20:45
EFL CupsemifinaleProssima: Hibernian · dom 1/11 · 16:00

Heart Of Midlothian: prossime partite

mer 28/10 · 20:45Heart Of Midlothian–Rangers
Premiership
dom 1/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Hibernian
EFL Cup · Precedenti (H2H)
gio 5/11 · 18:45FC Thun–Heart Of Midlothian
UEFA Conference League
dom 8/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Falkirk
Premiership · Precedenti (H2H)
sab 21/11 · 16:00Dundee–Heart Of Midlothian
Premiership · Precedenti (H2H)

Heart Of Midlothian: risultati recenti

25/10/26Motherwell0–2Heart Of Midlothian
Premiership
22/10/26Trabzonspor2–0Heart Of Midlothian
UEFA Conference League
18/10/26Celtic7–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/10/26Heart Of Midlothian1–1FC Nordsjaelland
UEFA Conference League
10/10/26Heart Of Midlothian5–0ST Mirren
Premiership
19/9/26Kilmarnock1–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/9/26Falkirk2–1Heart Of Midlothian
Premiership
11/9/26Stenhousemuir0–3Heart Of Midlothian
EFL Cup

Heart Of Midlothian: partite e risultati della stagione

Prossime partite

mer 28/10 · 20:45Heart Of Midlothian–Rangers
Premiership
sab 31/10 · 16:00Dundee Utd–Heart Of Midlothian
Premiership
dom 1/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Hibernian
EFL Cup
gio 5/11 · 18:45FC Thun–Heart Of Midlothian
UEFA Conference League
dom 8/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Falkirk
Premiership
sab 21/11 · 16:00Dundee–Heart Of Midlothian
Premiership
gio 26/11 · 18:45Heart Of Midlothian–Monaco
UEFA Conference League
dom 29/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Celtic
Premiership
mer 2/12 · 20:45Heart Of Midlothian–Aberdeen
Premiership
sab 5/12 · 16:00ST Mirren–Heart Of Midlothian
Premiership
gio 10/12 · 21:00Heart Of Midlothian–Borac Banja Luka
UEFA Conference League
dom 13/12 · 16:00Heart Of Midlothian–Motherwell
Premiership
gio 17/12 · 21:00Pafos–Heart Of Midlothian
UEFA Conference League
dom 20/12 · 16:00Rangers–Heart Of Midlothian
Premiership
dom 27/12 · 13:00Heart Of Midlothian–Hibernian
Premiership
mer 30/12 · 20:45ST Johnstone–Heart Of Midlothian
Premiership
sab 2/1 · 16:00Heart Of Midlothian–Kilmarnock
Premiership
sab 9/1 · 16:00Aberdeen–Heart Of Midlothian
Premiership
sab 23/1 · 16:00Falkirk–Heart Of Midlothian
Premiership
sab 30/1 · 16:00Heart Of Midlothian–ST Mirren
Premiership
mer 3/2 · 20:45Heart Of Midlothian–Dundee
Premiership
sab 13/2 · 16:00Celtic–Heart Of Midlothian
Premiership
sab 20/2 · 16:00Motherwell–Heart Of Midlothian
Premiership
sab 27/2 · 16:00Heart Of Midlothian–Dundee Utd
Premiership
sab 13/3 · 16:00Kilmarnock–Heart Of Midlothian
Premiership
sab 20/3 · 16:00Heart Of Midlothian–Rangers
Premiership
sab 3/4 · 16:00Heart Of Midlothian–ST Johnstone
Premiership
sab 10/4 · 16:00Hibernian–Heart Of Midlothian
Premiership
Partite giocate in questa stagione
25/10/26Motherwell0–2Heart Of Midlothian
Premiership
22/10/26Trabzonspor2–0Heart Of Midlothian
UEFA Conference League
18/10/26Celtic7–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/10/26Heart Of Midlothian1–1FC Nordsjaelland
UEFA Conference League
10/10/26Heart Of Midlothian5–0ST Mirren
Premiership
19/9/26Kilmarnock1–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/9/26Falkirk2–1Heart Of Midlothian
Premiership
11/9/26Stenhousemuir0–3Heart Of Midlothian
EFL Cup
6/9/26Heart Of Midlothian2–1Dundee
Premiership
3/9/26Hibernian1–3Heart Of Midlothian
Premiership
29/8/26Heart Of Midlothian2–1ST Johnstone
Premiership
26/8/26Rapid Vienna1–1Heart Of Midlothian
UEFA Conference League
20/8/26Heart Of Midlothian2–2Rapid Vienna
UEFA Conference League
16/8/26Heart Of Midlothian6–2Inverness CT
EFL Cup
13/8/26Heart Of Midlothian1–1Benfica
Europa League
9/8/26Heart Of Midlothian4–0Dundee Utd
Premiership
6/8/26Benfica6–1Heart Of Midlothian
Europa League
1/8/26Aberdeen2–1Heart Of Midlothian
Premiership
28/7/26Heart Of Midlothian0–2Sturm Graz
Champions League
21/7/26Sturm Graz4–0Heart Of Midlothian
Champions League

Aggiornato: 25 ottobre 2026

Heart Of Midlothian: statistiche stagionali (Champions League)

Gol segnati a partita0,0
Gol subiti a partita3,0
Casa: fatti / subiti0,0 / 2,0
Trasferta: fatti / subiti0,0 / 4,0
Porta inviolata0
Partite senza segnare2

Cartellini

Cartellini gialli2
Cartellini gialli a partita1,0
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

4-2-3-1 (2×)

Heart Of Midlothian: statistiche dei giocatori (Champions League)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
S. KingsleyDIF1440000007,00
T. MagnússonCEN1110000007,00
S. KerjotaATT1310000007,00
J. AltenaDIF1900010006,90
O. McEnteeCEN21740022106,75
M. Fagan-WalcottDIF21800000006,70
S. GuendouzATT21000021006,70
J. McCartDIF21000020006,55
H. MilneDIF21800000006,55
C. MillerCEN21280022006,45
T. RenaudCEN2360010006,45
P. KaboreATT2800011006,45
B. SpittalCEN21440010006,40
A. KyziridisCEN21390032006,40
A. Ba-SyATT2520010106,40
Cláudio BragaCEN21800072006,25
S. FindlayDIF1460000006,20
C. BorchgrevinkDIF1900010005,60

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

Heart Of Midlothian: la rosa

Portieri

1B. ReusNazionalitàPaesi BassiEtà24 anniAltezza198 cmPeso89 kg
28Z. ClarkNazionalitàScoziaEtà33 anniAltezza191 cmPeso85 kg
30R. FultonNazionalitàScoziaEtà29 anniAltezza191 cmPeso80 kg
34K. WrightNazionalitàScoziaEtà26 anniAltezza189 cmPeso76 kg

Difensori

Centrocampisti

Attaccanti

Heart Of Midlothian: calciomercato

Acquisti

  • L. KabashiGrasshoppers · trasferimento2/9/26
  • A. BenjaminsenVikingur Gota · trasferimento31/8/26
  • J. WilliamsRhode Island · trasferimento24/8/26
  • K. WrightRangers · svincolato13/8/26
  • L. MendyForest Green · trasferimento23/7/26
  • B. ReusSK Beveren · svincolato16/7/26
  • S. FindlayOxford United · svincolato30/6/26
  • R. MatoVardar Skopje · svincolato30/6/26

Cessioni

  • Michael-John Kamson-KamaraKilmarnock · prestito2/9/26
  • S. KartumAalesund · svincolato1/9/26
  • A. KyziridisÇorum FK · trasferimento9/8/26
  • A. SchwolowFSV Mainz 05 · trasferimento29/7/26
  • Cormac DalyArbroath · prestito16/7/26
  • C. GordonGordon Craig · ritiro15/7/26
  • C. DevlinRangers · svincolato11/7/26
  • M. GilliesStenhousemuir · prestito7/7/26

Heart Of Midlothian: dati principali

PaeseScozia
Fondazione1874
StadioTynecastle Park
Capienza20.099
Terreno di giocoerba naturale
CompetizioneChampions League

Heart Of Midlothian: domande frequenti

In quale stadio gioca Heart Of Midlothian?

Lo stadio di casa della squadra Heart Of Midlothian è Tynecastle Park (Edinburgh), con una capienza di 20.099 spettatori.

Quando gioca la prossima partita la squadra Heart Of Midlothian?

Prossima partita: Heart Of Midlothian – Rangers, mer 28/10 · 20:45 (Premiership).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra Heart Of Midlothian?

Ultima partita di campionato: Heart Of Midlothian 0–2 Sturm Graz (28/7/26).

Chi è il capocannoniere della squadra Heart Of Midlothian?

Il miglior marcatore del club nella competizione è C. Miller con 4 gol.

Heart Of Midlothian: calendario, classifica e pronostici

Questa pagina offre una panoramica della squadra Heart Of Midlothian (Scozia) in tutte le competizioni di questa stagione (Champions League, Europa League, UEFA Conference League, Premiership, EFL Cup): prossime partite, risultati recenti, posizione in classifica, statistiche stagionali e giocatori chiave. I pronostici sulle partite di Champions League sono nella pagina del campionato, mentre tutti i pronostici sono nella pagina Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.