Calcio
Home › Squadre › KI Klaksvik
KI Klaksvik

KI Klaksvik: partite, risultati, classifica e statistiche

Isole Fær Øer · fondato nel 1905 · Injector Arena

KI Klaksvik: competizioni 2026/27

Champions Leagueturno preliminare 2Europa Leagueturno preliminare 3
UEFA Conference LeaguePlayoff round
Super Cupfinale
MeistaradeildinGiornata 27Prossima: Vikingur Gota · sab 31/10 · 16:00
Løgmanssteypidfinale

KI Klaksvik: prossime partite

sab 31/10 · 16:00KI Klaksvik–Vikingur Gota
Meistaradeildin

KI Klaksvik: risultati recenti

25/10/26B36 Torshavn0–3KI Klaksvik
Meistaradeildin
18/10/26KI Klaksvik0–1B68
Meistaradeildin
11/10/26HB Torshavn0–3KI Klaksvik
Meistaradeildin
18/9/26KI Klaksvik2–2Skála
Meistaradeildin
13/9/2607 Vestur0–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
5/9/26Vikingur Gota2–0KI Klaksvik
Løgmanssteypid
31/8/26KI Klaksvik3–0EB / Streymur
Meistaradeildin
27/8/26Riga2–1KI Klaksvik
UEFA Conference League

KI Klaksvik: partite e risultati della stagione

Prossime partite

sab 31/10 · 16:00KI Klaksvik–Vikingur Gota
Meistaradeildin
Partite giocate in questa stagione
25/10/26B36 Torshavn0–3KI Klaksvik
Meistaradeildin
18/10/26KI Klaksvik0–1B68
Meistaradeildin
11/10/26HB Torshavn0–3KI Klaksvik
Meistaradeildin
18/9/26KI Klaksvik2–2Skála
Meistaradeildin
13/9/2607 Vestur0–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
5/9/26Vikingur Gota2–0KI Klaksvik
Løgmanssteypid
31/8/26KI Klaksvik3–0EB / Streymur
Meistaradeildin
27/8/26Riga2–1KI Klaksvik
UEFA Conference League
23/8/26KI Klaksvik2–2NSI Runavik
Meistaradeildin
20/8/26KI Klaksvik0–0Riga
UEFA Conference League
17/8/26AB3–4KI Klaksvik
Meistaradeildin
14/8/26KI Klaksvik0–5Lech Poznan
Europa League
10/8/26KI Klaksvik0–2HB Torshavn
Meistaradeildin
6/8/26Lech Poznan1–0KI Klaksvik
Europa League
2/8/26KI Klaksvik2–0B36 Torshavn
Meistaradeildin
29/7/26Kauno Žalgiris1–0KI Klaksvik
Champions League
21/7/26KI Klaksvik0–0Kauno Žalgiris
Champions League
15/7/26Atert Bissen1–2KI Klaksvik
Champions League
7/7/26KI Klaksvik2–1Atert Bissen
Champions League
3/7/26NSI Runavik0–0KI Klaksvik
Meistaradeildin
28/6/26KI Klaksvik0–107 Vestur
Meistaradeildin
24/6/26NSI Runavik2–0KI Klaksvik
Løgmanssteypid
19/6/26Vikingur Gota2–2KI Klaksvik
Meistaradeildin
14/6/26Skála1–4KI Klaksvik
Meistaradeildin
30/5/26KI Klaksvik2–1EB / Streymur
Meistaradeildin
25/5/26KI Klaksvik2–1AB
Meistaradeildin
17/5/26B681–4KI Klaksvik
Meistaradeildin
13/5/26KI Klaksvik4–2NSI Runavik
Løgmanssteypid
9/5/26B36 Torshavn1–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
3/5/26KI Klaksvik0–0Skála
Meistaradeildin
29/4/26B680–3KI Klaksvik
Løgmanssteypid
26/4/26HB Torshavn0–2KI Klaksvik
Meistaradeildin
20/4/26AB1–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
15/4/26KI Klaksvik6–0ÍF II
Løgmanssteypid
11/4/26KI Klaksvik6–1B68
Meistaradeildin
6/4/26KI Klaksvik1–0Vikingur Gota
Meistaradeildin
20/3/26EB / Streymur0–0KI Klaksvik
Meistaradeildin
15/3/26KI Klaksvik1–1NSI Runavik
Meistaradeildin
8/3/2607 Vestur1–5KI Klaksvik
Meistaradeildin
28/2/26KI Klaksvik1–0HB Torshavn
Super Cup

Aggiornato: 25 ottobre 2026

KI Klaksvik: statistiche stagionali (Champions League)

Gol segnati a partita1,0
Gol subiti a partita0,8
Casa: fatti / subiti1,0 / 0,5
Trasferta: fatti / subiti1,0 / 1,0
Porta inviolata1
Partite senza segnare2

Cartellini

Cartellini gialli10
Cartellini gialli a partita2,5
Cartellini rossi0

Moduli più utilizzati

3-4-3 (3×) · 4-2-3-1 (1×)

KI Klaksvik: statistiche dei giocatori (Champions League)

GiocatoreRuoloPres.MinGolAss.TiriIn portaAmm.Esp.Voto
P. KlettskarðATT4901000000,00
H. HánssonCEN4900000300,00
G. RólantssonDIF4690000100,00
Jean CarlosDIF4900100200,00
O. FærøDIF2900000000,00
Á. FrederiksbergCEN4900100000,00
D. PavlovićCEN4840000000,00
J. DanielsenDIF4900000000,00
J. JohannessenCEN4210000000,00
D. JohansenDIF200000000,00
F. BrattbakkCEN300000000,00
G. TellecheaDIF4900000100,00
H. NäsströmCEN210000000,00
S. Kalsø160000100,00

Il voto è la media stagionale nella competizione e i giocatori sono ordinati per voto. I link alle pagine dei giocatori sono nell'elenco della rosa qui sotto.

KI Klaksvik: la rosa

Portieri

1S. JohnEtà29 anni
12Nicolai ChristensenEtà23 anni
16R. JosephsenEtà18 anni
96M. Fabricius JensenNazionalitàDanimarcaEtà29 anniAltezza188 cm

Difensori

Centrocampisti

4M. SinyanEtà26 anni
5D. PavlovićNazionalitàSerbiaEtà32 anniAltezza185 cm
8J. AndreasenNazionalitàIsole Fær ØerEtà27 anni
10H. HánssonNazionalitàIsole Fær ØerEtà33 anniAltezza182 cmPeso77 kg
14R. JoensenEtà32 anni
24M. GonzálezNazionalitàArgentinaEtà22 anniAltezza173 cmPeso74 kg
28O. AliEtà25 anni
33J. JoensenEtà16 anni

Attaccanti

KI Klaksvik: calciomercato

Acquisti

  • M. SinyanKFUM Oslo · prestito13/7/26
  • Nicolai ChristensenSkive · svincolato17/6/26
  • Jean CarlosGuarany de Bagé · svincolato18/3/26
  • H. NäsströmLandskrona BoIS · svincolato11/3/26
  • O. AliCA Bizertin · svincolato3/2/26
  • D. ReynheimTorino U19 · trasferimento25/1/26
  • E. HustadRaufoss · svincolato17/1/26

Cessioni

  • L. AhmedB68 · svincolato28/2/26
  • S. JohannessenSkála · svincolato28/2/26
  • D. AndreasenB36 Torshavn · svincolato28/2/26
  • R. HentzeAB · svincolato28/2/26
  • A. PetersenIBV Vestmannaeyjar · trasferimento24/2/26

KI Klaksvik: dati principali

PaeseIsole Fær Øer
Fondazione1905
StadioInjector Arena
Capienza4.000
Terreno di giocoerba sintetica
CompetizioneChampions League

KI Klaksvik: domande frequenti

In quale stadio gioca KI Klaksvik?

Lo stadio di casa della squadra KI Klaksvik è Injector Arena (Klaksvík, Borðoy), con una capienza di 4.000 spettatori.

Quando gioca la prossima partita la squadra KI Klaksvik?

Prossima partita: KI Klaksvik – Vikingur Gota, sab 31/10 · 16:00 (Meistaradeildin).

Com'è finita l'ultima partita di campionato della squadra KI Klaksvik?

Ultima partita di campionato: Kauno Žalgiris 1–0 KI Klaksvik (29/7/26).

Chi è il capocannoniere della squadra KI Klaksvik?

Il miglior marcatore del club nella competizione è P. Klettskarð con 1 gol.

KI Klaksvik: calendario, classifica e pronostici

In questa stagione la squadra KI Klaksvik (Isole Fær Øer) partecipa a queste competizioni: Champions League, Europa League, UEFA Conference League, Super Cup, Meistaradeildin, Løgmanssteypid. Qui trovi calendario e risultati, la posizione in classifica, i numeri dell'intera stagione, la rosa e i migliori giocatori del club. I consigli sulle partite di Champions League sono nella pagina della competizione, altri pronostici nella sezione Pronostici.

18+ · Le scommesse comportano dei rischi. Gioca in modo responsabile.